На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Ребенок и застолье

Страница 1 из 2 1  2 
veseluy promalp 16.10.2013, 18:03
не знаю,была такая тема или нет(в В.Г. я недавно),меня интересует как вы относитесь к присутствию ребенка во время застолья?Дело в том,что недавно,присутствуя в гостях с ребенком(6 мес.) (где люди не только ели...),один из гостей сказал,что ребенку нельзя видеть как взрослые выпивают,иначе,повзрослев, он приобщится к алкоголю?!
Tata 17.10.2013, 01:22
Я против присутствия ребенка во время застолья, причем независимо , сколько ему лет (ну, лет так до 15, а там посмотрим):)
и дело не только в алкоголе, все-таки разговоры взрослые, ни к чему это ребенку.
Бывают конечно такие ситуации, когда приходят гости с ребенком, в таком случае есть детская-можно его там чем-нибудь занять.
Tata 17.10.2013, 01:25
А насчет алкоголя- во дворе гуляют мама с бабушкой КАЖДЫЙ день с пивом,
так я думаю, у ребенка банка пива в руках- это будет норма, когда он повзрослеет (девочке 6 лет)
Кс-Юха 17.10.2013, 01:36
мне кажется,что нет ничего страшного,если ребенок присутствует на семейных застольях - конечно,если семья не алкоголиков...пусть видит,что взрослые НЕМНОГО выпивают и культурно ведут себя...по крайней мере это будет ему неплохим примером на будущее,лучшим,чем бухалово в подворотне со школьными или институтскими друзьями...пусть лучше лет в 16-18 попробует дома под присмотром родителей и хорошего качества...а так получается родители строго запрещают,а подростковый дух противоречия толкает пить возле дискотеки сивуху или дешевую водку.Надо не запрещать категорически,но разумно ограничивать с определенного возраста,конечно.
Кс-Юха 17.10.2013, 01:41
не знаю,была такая тема или нет(в В.Г. я недавно),меня интересует как вы относитесь к присутствию ребенка во время застолья?Дело в том,что недавно,присутствуя в гостях с ребенком(6 мес.) (где люди не только ели...),один из гостей сказал,что ребенку нельзя видеть как взрослые выпивают,иначе,повзрослев, он приобщится к алкоголю?!
если речь о таком малютке,то думаю если все присутствующие,выпив,ведут себя как люди и нормально выражаются - то пусть будет со всеми.Ребенок просто будет чувствовать общую веселую,дружескую атмосферу, услышит смех. Просто во всем нужна мера.А вот не видеть, как взрослые выпивают,ребенок не сможет,т.к. молодежь....да и мужики и деды любят почему-то сидеть с алкоголем во дворах неподалеку от песочниц и горок...шоры ведь ребенку не оденешь:D
SeaMaid 17.10.2013, 02:17
У нас вообще тусовая девочка. Ей двух еще нет, а ей уже и некоторые взрослые могут позавидовать. На всех праздничных застольях она тоже с нами. Я думаю что в таком возрасте она не понимает что мы пьем, все пьют сок и она тоже сок. А если не напиватся в хлам то она и не поймет, что что-то не так. Мы вот не напиваемся.
VermiN 17.10.2013, 16:26
А насчет алкоголя- во дворе гуляют мама с бабушкой КАЖДЫЙ день с пивом,
так я думаю, у ребенка банка пива в руках- это будет норма, когда он повзрослеет (девочке 6 лет)
Очень часто вижу подобных"мамочек" с колясками с пивом и с сигаретами. Дышите детки дымом , здоровее вырастете!
Giwa 17.10.2013, 17:03
Я не думаю, что культурное застолье может привести к "дурному примеру". В моей семье дети (я и мой брат) всегда сидели со взросыми за одним столом. Взрослые пили алкогольные напитки, а мы безалкогольные. При этом я не пью вообще, брат только по праздникамidontno
Моя дочь тоже сидит с нами за столом вместе. Как-то она попросила попробовать пиво. Мы дали глотнуть. Она сказала, что пить эту гадость не будет. Сейчас ей 13. На пиво не смотрит и подружек отговаривает. Но мы ей и объясняем что, для чего и зачем.
Marsian 02.11.2013, 06:08
мне кажется, что детей не надо посвящать в тайны взрослых тусовок. лично лет до 13 все дни рождения мамы и папы смотрел на видео, видел, что взрослым весело, что они культурно отдыхают, чего-то едят (оператор умело вырезал особо веселых и раскрасневшихся гостей). поэтому у меня выработался такой закон в голове - застолье (выпивка, вкусная еда и танцы) не должно быть ежедневным и не должно иметь последствий (выпивать, но не сильно - норм, другого видео мне не привило).
хотя помню детский интерес и безумное желание потусоваться с мамой и папой, своего ребенка на вечеринки оставлять не буду. пусть хорошо думает и о папе, и о маме, и об их друзьях :)
Кс-Юха 04.11.2013, 00:01
хотя помню детский интерес и безумное желание потусоваться с мамой и папой, своего ребенка на вечеринки оставлять не буду. пусть хорошо думает и о папе, и о маме, и об их друзьях :)
конечно,если на застолье будут присутствовать такие люди,которые способны переборщить со спиртным и неадекватно себя вести,то ребенку присутствовать не стоит...но я на такое застолье предпочту не явиться и самаkisyzА ребенка лишать праздника не буду - пусть учится культурно веселиться,будем примером и в этом! crazy2
SeaMaid 04.11.2013, 00:57
конечно,если на застолье будут присутствовать такие люди,которые способны переборщить со спиртным и неадекватно себя вести,то ребенку присутствовать не стоит...но я на такое застолье предпочту не явиться и самаkisyzА ребенка лишать праздника не буду - пусть учится культурно веселиться,будем примером и в этом! crazy2
+1
SeaMaid 30.11.2013, 04:45
Дело в том,что недавно,присутствуя в гостях с ребенком(6 мес.) (где люди не только ели...),один из гостей сказал,что ребенку нельзя видеть как взрослые выпивают,иначе,повзрослев, он приобщится к алкоголю?!
Ой, обсуждали тут, обсуждали................а тем временем на улице потеплело.... и на детскую площадку вечерами стали выползать родители с пивом. Вечером во дворе, на каждой лавочке, родители выпивают, а детки, те ,что в колясках рядом лежат, те, что постарше бегают сами по себе по двору........ Вот и говори тут о культуре.........
Вылезли сегодня на пляж, так там на каждом метре стандартный набор: полотенце, тело, пиво..... и деток опять же полно, и с теми же выпивающими родителями....... Так что не видеть выпивающих ребенок не сможет (пусть даже родители не пьют при нем, на других насмотрится), видимо надо как то все объяснять........
zank 01.12.2013, 21:54
я против присутствия ребенка во время застолья, но не потаму что чему-то плохому научится, а просто ребенку тяжело ,ему нужно играть, он требует внимания, а родители сами хотят отдохнуть. в итоге и ребенок устанет и капризнечает и родители не посидит нормально. я думаю что на это время лучьше оставить ляльку с бабушкой, если есть такая возможность.
Maffka 12.12.2013, 05:07
Мне может быть повезло, все мои друзья малопьющие, да и мы с мужем даже пиво не пьем. Правда у нас дедушка редко бывает трезвым, но мы его редко видим. А по поводу застолья здесь все правильно написано, если застолье не буйное, а цивилизованное, то оно может и на пользу быть, и запрещать алкоголь тоже нельзя, но нужно объяснить что это, и первую дигустацию устроить в узком семейном кругу, под предлогом большого праздника.
Натка 25.12.2013, 20:26
если у нас праздник, то к нам приходят друзья тоже с детьми и для них мы отдельно накрываем стол, а так бывает что они крутятся возле нас,но мы их всегда выгоняем в свою комнату, конечно это с трудом, он все таки уходят.
Страница 1 из 2 1  2