На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети Сетевое оборудование Маршрутизаторы компании ZyXEL

Маршрутизатор ZyXEL P-330W EE

Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6 
Struchok 21.09.2014, 06:39
Поставил последнюю прошивку, ещё раз всё сделал и заработало. Спасибо !!!
Starhan 10.10.2014, 07:26
Возможно ли создание vpn-соединения с рабочим офисом, елси роутер подключенн через vpn анлим?
Tonicana 30.12.2014, 17:24
Вроде бы все настроил, все пашет но одновременно осел, не хочет работать на 2х компах, кодга со второго цепляюсь, осел в 2 секунды цепляется и отваливается несколько раз, и ip попадает в блэк лист (порты развел) вроде все как по инструкции. Может кто сталкивался
Baxi 31.12.2014, 20:49
Спецы, помогите плиз!!! Если есть возможность, бросьте пожайлуста мне на мыло alxchtv@mail.ru подробную инструкцию по настройке домашней сети. Задача состоит в следующем: к ZyXEL P-330W EE необходимо проводами подключить 2 компа (на одном XP, на другом 2000-я винда), 3-й комп надо подключить по Wi-Fi (на нем Vista) и четвертый также по Wi-Fi (на нем XP). Все четыре компа должны иметь возможность одновременной работы и с Интернетом и "Ослом". Подключен к Анлиму "Улыбка 74". Роутер имеет последнюю прошивку микропрограммы.
Я начинающий пользователь и совсем не знаю английский. Буду рад любой помощи.
LIFEISMYLOVE 31.12.2014, 21:20
Спецы, помогите плиз!!! Если есть возможность, бросьте пожайлуста мне на мыло alxchtv@mail.ru подробную инструкцию по настройке домашней сети. Задача состоит в следующем: к ZyXEL P-330W EE необходимо проводами подключить 2 компа (на одном XP, на другом 2000-я винда), 3-й комп надо подключить по Wi-Fi (на нем Vista) и четвертый также по Wi-Fi (на нем XP). Все четыре компа должны иметь возможность одновременной работы и с Интернетом и "Ослом". Подключен к Анлиму "Улыбка 74". Роутер имеет последнюю прошивку микропрограммы.

Посмотрите инструкции по настройке других роутеров в этом разделе. Всё делается по аналогии. Два самых важных этапа - проброс портов и настройка маршрутов везде принципиально одинаковы. ( вот пример настройки других роутеров, от них можете отталкиваться 1 .... 2 .... 3 .... 4 .... 5... .... и многие другие)

Очень сомневаюсь, что у кого-либо есть "готовые инструкции для вас" и вам их отправят на почту, даже если очень очень нужно.

К слову сказать, Осёл не будет работать на всех машинах одновременно, в стотысячный раз повторяю - читайте вот это .... до полного просветвления.
Oxygn 31.12.2014, 22:39

То, что вы просите - не решение проблемы и даже не проблема, а всего лиь обычная человеческая лень. Все, что вам нужно - обычные настройки, которыми переполнен данный форум и тем более - интернет. Не поленитесь, прочитайте документацию по сетям, оно вам будет только полезным, да и на будующее задел не лишний.
Baxi 31.12.2014, 23:13
Может быть я и погорячился на счет одновременной работы нескольких "Ослов" (просто было такое желание). Наверно устроит и поочередная работа, раз подругому нельзя. Что касается инструкций, то мне очень понравилась от "MORL" в самом начале ветки - сама подача материала. Большое человеческое спасибо. Мир так устроен, что добро, сделанное однажды , обязательно к тебе вернется. Просто у меня мозгов не хватило, я гуру в другой области, а здесь мне реально нужна помощь. Смог добраться до 3-го пункта инструкции, а дальше поплыл, надо поподробнее и по проще.
webcelerator1 01.01.2015, 01:06

Столько писать нахаляву, чтобы Вы деньги сэкономили - лень.
Oxygn 01.01.2015, 03:30
Тогда проще спросите о том, что у вас не получается конкретно (или возникают недопонимания)- и вам ответят :)
Baxi 01.01.2015, 16:01
Вчера, пользуясь инструкцией от "MORL" сумел подключить к Интернету все компы, странички загружаются везде и при одновременном использовании Интернета. Проделал все действия как было предписано пунктами 3, 4, 5, 6, 7 все той-же инструкции. На компе с которого производил настройку заработал "Осел". На остальных компах "Осел" не соединяется. Обращаюсь к "MORL" - Ваш труд не был напрасным и оказал неоценимую помощь. Думаю, что кроме меня этой инструкцией еще кто-нибудь обязательно воспользуется. Еще раз Вам большое спасибо!!! Теперь вопрос ко всем неравнодушным: можно-ли настроить сеть так, чтобы "Ослы" запускались с разных компьютеров хотя-бы поочередно? Семья у нас большая - пользователей много. Конечно можно пригласить домой специалиста и оплатить его труды, но это сложно. Проблема носит организационный характер, да и специалиста надо как-то найти такого, который гарантированно решил-бы эту задачу.
Baxi 01.01.2015, 16:41
Теперь попробую спросить конкретно.
В инструкции от "MORL" в пункте 3. при заполнении 2-й части окна LAN Interface Setup выложен коментарий "После перезагрузки нужно будет сдесь указать IP и MAC адреса компов с Ослами", но пустые поля только для одного компа, куда вводить для остальных? И еще как получить МАС адрес, если комп подключен по Wi-Fi? И еще - IP адрес я взял просто первый 192.168.1.33 из диапазона (у меня он 192.168.1.33 - 192.168.1.65). Может быть надо было делать как-то по другому?
Дальше: пункт 5. предписывает выдернуть провод из разъема WAN и вставить в комп, чтобы определить IP адрес нашего шлюза. А как быть с компом, который подключен по Wi-Fi ?
Следующий вопрос: в пункте 6. при заполнении пустых полей во вкладке Static Route Setting в качестве примера поля заполнялись 3 раза и сохранялись, соответственно в табличке появились 3 строки с IP-адресами, масками и шлюзами. В первую строчку я записал IP-адрес и шлюз своего компа, с которого вел настройку, маску забил ту-же, что и в примере (потому что не знал что писать). а вот 2-ю и 3-ю строчку заполнил цифрами из примера. Шестое чувсто мне подскаывает, что я сделал я это не правильно, наверно надо было писать адреса, маски и шлюзы других компов с "Ослами". Вопрос - что мне туда надо было записать?
И еще вопрос: после ввода данных и их сохранения предлагалось перезагружать роутер. Я просто кратковременно отключал его питание. Правильно-ли это?
Smallar 02.03.2015, 02:19
Здрям! Кто-нибудь пропускал FlyLink DC через 330-ого Зюхеля или подсажите какие порты она юзает.
exploted 28.08.2015, 03:44
прощу помощи, начал делать все по инструкции, обновил прошивку, и после этого перестало запускаться меню (192.168.1.1), сброс настроек не помог. Как решить эту проблему?
exploted 28.08.2015, 04:09
pwr\sys всегда горит оранжевым , сброс настроек делал зажатием кнопки reset, иногда, когда слишком долго держал кнопку pwr\sys переставало гореть (думаю роутер выключался)
корж 13.10.2015, 00:49
Привет всем. Помогите плиз с проблемкой. осел работает, вафля работает, а вот сам инет на компе нет!!! что нужно сделать??? Только пожалуйста поподробней)
Может я что то недонастроил?! Не знаю как зайти в браузере(198.....1.1- больше не работает) Сделал только первый пункт настройки, а после перезагрузки роутера, он не заходит на 198...1.1.
Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6