На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Живая планета Живой Уголок

У кошки перхоть

Stone_Rose 29.04.2008, 09:50
У моей кошки появилась перхоть- вся шерсть ей усыпана, раньше такого никогда не было. Может ей витаминов каких нибудь не хватает или просто старость (ей 12 лет)?idontno
Помыть шампунем от прехоти не предлагать; она воды боиться и раздерет меня если я ее начну мыть.:)
Δ-9 29.04.2008, 10:29
А волосы не выподают? просто если выпадают, то это болезнь. А вообще лучше сходить к ветеренару.
Landlady_nightmare 05.05.2008, 13:28
купи для начала ей шампунь и бальзам от перхоти в зоомагазине.там продаються специально для каждого типа шерсти.лично моей кошке помогло.я помыла ее и вся перхоть прошла.
Анфиска 05.05.2008, 16:09
У моей кошки появилась перхоть- вся шерсть ей усыпана, раньше такого никогда не было. Может ей витаминов каких нибудь не хватает или просто старость (ей 12 лет)?idontno
Помыть шампунем от прехоти не предлагать; она воды боиться и раздерет меня если я ее начну мыть.:)
Была аналогичная проблема. Перхоть может появится от недостатка витаминов или несбалансированности питания, например если кошка получаем много жирной пищи. Необходимо сбалансировать питание, если кормите домашней едой то ограничте жирное. Введите в рацион кошки зеленую траву(можно купить в зоомагазине или вырастить самим, уличную нельзя).
Если перхоть появилась в какой-то конкретно области (очагами), присутствует выпадение шерсти, отдельные волоски обломаны, выпадают усы, кошка постоянно расчесывает себя или проявляются признаки аллергии (чихает, слезотечение, постоянно и активно трет лапой нос) то необходимо посетить ветеринара.
1_raz_Ky 08.05.2008, 18:08
ВСе правильно. На осмотр к ветеринару, и корм поменяйте.. Может быть как от несбалансированности, так и просто аллергия на какой-то компонент. Потом можно поить витаминами. Но купленными в ветклинике, а не с лотка в зоотделе.
Витамины посоветует ветеринар, ибо они от породы и структуры шерсти зависят.
Свою сибирку я пою Бреверсом, беру в клинике по рублю за таблетку (можно дешевле, это не самая хорошая цена). Курс 20 дней. И потом для поддержания можно периодически пропаивать. У кошки после родов шерсть сильно плохая была. ЗА 20 набрала объем и блеск, сейчас на солнце просто переливается. Ест сама, в пасть запихивать не прихожится.

ЗЫ: трава-то кошке зачем ??Они ее не для витаминов жрут.
Анфиска 09.05.2008, 09:33
ЗЫ: трава-то кошке зачем ??Они ее не для витаминов жрут.
Трава для кошек важна. Она помимо стимуляции желудочно-кишечного тракта осуществлет его очистку. Кошки со здоровым кишечником мало подвержены различным болезням.
1_raz_Ky 12.05.2008, 14:33
Без вопросов. С этим согласен. Можно еще корм с клетчаткой для связывания шерсти. Хотя трава как-то правильнее :). И привычнее.
NFS_T4XI 13.05.2008, 11:06
А у меня лысая кошка, перхоти не замечал crazy2
Юна 13.05.2008, 11:14
Без вопросов. С этим согласен. Можно еще корм с клетчаткой для связывания шерсти. Хотя трава как-то правильнее :). И привычнее.
у меня кот когда на дачу приезжает сразу начинает есть траву. причём если весной его привезти то и пожухлую ест, сухую. я думаю дело именно в чистке желудка от собственной шерсти и для стимуляции ЖКТ они это делают
насчёт перхоти я б всё же отвезла кошку и анализ её мочи к ветеринару, потому что мало ли что и заниматься лечением самими не надо