На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети

Помогите советом. Про Asus WL-330gE

Страница 1 из 2 1  2 
ggamer 02.10.2013, 02:42
Вообщем имеется точка доступа Asus WL-330gE , ноут с вафлей и айфон ) Хочу настроить его как шлюз для ноута и айфона...но не могу разобраться с настройками )Может кто сталкивался...помогите советом....Да...хочу анлим пустить на шлюзе....
Serge 02.10.2013, 04:13
качать прошивку Олега .... и изучать ....
за основу можно взять эту инструкцию .... по 3 пункт включительно, а также эту ....
ggamer 02.10.2013, 05:19
качать прошивку Олега .... и изучать ....
за основу можно взять эту инструкцию .... по 3 пункт включительно, а также эту ....
Окей...Спасибо ) гляну...А с родной прошивкой он точно не будет работать???
Serge 02.10.2013, 05:22
А с родной прошивкой он точно не будет работать?четно говоря, не знаю. в любом случае прошивки от Олега существенно улучшают работу роутеров данного семейства, процесс прошивки простейший, через веб-интерфейс.
ggamer 02.10.2013, 05:37
Да...я вкурсе...сделал ) А можешь примерно накидать , что дальше делать... в режиме точки он отлично работает...но в ИС как я понял привязка к мак адресу идет и при попытке создать впн соединение с айфона выкидывает....Так что только в шлюз наверное делать....
Вся проблема как я понимаю упирается в настройку самого роутера... я уже реал запутался... надо чтобы работала и локалка... и анлим...а как все эт совместить... не могу понять :(((
Serge 02.10.2013, 06:04
Нужно запускать постоянное VPN соединение на роутере и перенаправлять локальный трафик на шлюз подсети, чтобы он не тарифицировался как инет-трафик.
Примерные настройки можно посмотреть здесь
....
....
cyrus 02.10.2013, 16:29
Да...я вкурсе...сделал ) А можешь примерно накидать , что дальше делать... в режиме точки он отлично работает...но в ИС как я понял привязка к мак адресу идет и при попытке создать впн соединение с айфона выкидывает....Так что только в шлюз наверное делать....
Вся проблема как я понимаю упирается в настройку самого роутера... я уже реал запутался... надо чтобы работала и локалка... и анлим...а как все эт совместить... не могу понять :(((

Дарагой, а на твоей точке NAT есть? Если есть - используй его, а вообще тебе правильно посоветовали - узнай может ли сама точка устанавливать ВПН соединение.
ggamer 03.10.2013, 06:06
вообщем с настройками роутера разобрался...соединяется...локалка и осел работают.Но впн по прежнему не запускается...посмотрел все интсрукции...но пунктов так и не нашел подходящих для моего устройства
вот тут посмотрите 3******2

3******3
если я ставлю получать айпи автоматически, то недоступны настройки учетной записи и адаптер просто получает локальный адрес. Если поставить в решим pptp то возникает вопрос что есть что тут :((
ВРоде посмотрел в спецификации...впн должен держать ровно в автоматическом режиме....cry2
Serge 03.10.2013, 14:06
примерно так

Default gateway - шлюз твоей подсети.
Не забудь роуты добавить.
Boss Artem 03.10.2013, 15:30
примерно так

есть ли прок от опций --sync --nobuffer и от отключения шифрования (nommpe, nommppc)? Быстрее pptp бегает?
Serge 04.10.2013, 02:24
есть ли прок от опций --sync --nobuffer и от отключения шифрования (nommpe, nommppc)? Быстрее pptp бегает?

замеры я не делал, но раз автор прошивки советует - пусть остаются...
ggamer 04.10.2013, 22:43
примерно так

вообщем сделал так...при попытке ввести в wan айпишник и маску грит что ip is not a valid adress ! как тут быть?
решил сделать через PPPoE ... отсавил те же параметры... подцепился ) Но как мне кажется подцпился не к анлиму...а к обычному инету...Зашел с айфона... ИС сказала что я зашел с другого компа и предложила поменять мне логин...сделал...все заработало!И на компе и на айфоне ))
Как узнать к чему же все таки я подрубаюсь через PPPoE и как проверить правильно ли настроены маршруты в роутере???Я так понимаю , если что то не так...то ис может все посчитать как входящий трафик?
Serge 05.10.2013, 02:16
вообщем сделал так...при попытке ввести в wan айпишник и маску грит что ip is not a valid adress ! как тут быть?Вводится 0.0.0.0? И ругается?
решил сделать через PPPoE ... отсавил те же параметры... подцепился ) Но как мне кажется подцпился не к анлиму...а к обычному инету...В ИС анлим работает только через PPTP (если не ошибаюсь).

Как узнать к чему же все таки я подрубаюсь через PPPoE и как проверить правильно ли настроены маршруты в роутере???Я так понимаю , если что то не так...то ис может все посчитать как входящий трафик?В личном кабинете в статистике должен указываться тип трафика.

Что касается роутов, то я добавил только три
192.168.0.0 255.255.0.0 шлюз подсети
10.0.0.0 255.0.0.0 шлюз подсети
78.29.0.0 255.255.255.0 шлюз подсети
ggamer 05.10.2013, 03:16
Вводится 0.0.0.0? И ругается?
В ИС анлим работает только через PPTP (если не ошибаюсь).

В личном кабинете в статистике должен указываться тип трафика.

Что касается роутов, то я добавил только три
192.168.0.0 255.255.0.0 шлюз подсети
10.0.0.0 255.0.0.0 шлюз подсети
78.29.0.0 255.255.255.0 шлюз подсети
При попытке ввести 0000 не дает применить настройки выдавая сообщение об ошибке адреса
По PPPoE уточнил...ток на обычном работает :(
А насчет роутов тоже так же сделал...
Еще!Когда прошивку от олега ставишь , то какая версия должна отображаться???
Serge 05.10.2013, 04:30
Что-нибудь типа 1.9.2.7-10
Страница 1 из 2 1  2