На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Философские материалы

Страница 8 из 8 « Первая \ 4  5  6  7  8 
Zoi 09.02.2011, 16:29
ищу труд Анти-Эдип авторства Жилёза и Гваттари

Сообщение от Zoi:

ищу труд Анти-Эдип авторства Жилёза и Гваттари

постмодерном интересуемся? вот здесь возможно ....
а отсюда скачать ....
Zoi 09.02.2011, 18:57
спасибо, на гумере только сольные работы находил

мне не как пост-модернизм, а скорее как критика франкфуртской школы работа интересна
Electro-synth man 31.05.2011, 15:42
Рекомендую почитать сочинения Платона , работы Аристотеля - Метафизика ,Аналитика ,Политика .
Радужный 29.08.2012, 08:36
Сложно переоценить значимость Гераклита для античной, а, значит, и для всей европейской философии. Гераклит был одним из основателей древнегреческой мысли, оказал большое влияние на Сократа, а через него на Платона и Аристотеля, создал античную форму диалектики. Его идеи и высказывания, цитировавшиеся многими авторами античности, перешли от них и в средневековую философию, а затем и в мысль Нового Времени. В наше время, когда современная философия обращается к античным мыслителям, чтобы найти у них подтверждение своих идей, поднялась новая волна интереса к учению Гераклита, вернее, тому немногому, что от этого учения дошло до нашего времени. Издательство Ad Marginem сделало большой подарок всем интересующимся античной и современной философией, издав полный сборник наследия Гераклита, параллельно на языках оригиналов и по-русски.
В книгу включены:
1. Более 60 гнёзд античных сведений о жизни, творчестве и смерти Гераклита;

2. Приписанные ему письма;
3. Около 200 гнёзд древних свидетельств о его учении;
4. Более 200 фрагментов его книги;
5. Опыт реконструкции трактата Гераклита «Музы» или «О природе» (состояние 2011 года);
6. Античную иконографию философа.
Издание снабжено примечаниями, указателями и библиографией, и позволяет получить полное представление об учении одного из древнейших и интереснейших мыслителей античной традиции.

Источник: ....
Радужный 29.08.2012, 08:39
Дополняя предыдущий пост.))

....
Black_Heart 19.12.2012, 14:28
У меня сейчас в ВУЗе идёт курс философии. Я как-то изначально не смог настроиться на предмет и большую часть времени негативно относился к нему. Но сейчас решил переосмыслить это всё и хотел бы по-новому проникнуть в эту науку. Не могли бы вы посоветовать, с чего мне стоит начать, чтобы получить фундамент, на базе которого у меня появится положительное отношение к предмету, и понимание идей, которые развивались за весь период её существования?
Радужный 26.03.2013, 09:28
....
Страница 8 из 8 « Первая \ 4  5  6  7  8