На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Множество "почему" о мужчинах и женщинах

Страница 1 из 2 1  2 
Сатанк КАЙОВА 22.01.2008, 08:16
По материалам мощных исследований гендерных проблем)):

Почему пенсионный возраст для мужчин выше чем для женщин хотя мужчины живут меньше ?
Почему в странах с обязательным воинским призывом (Россия, Швеция, ...) призывают только мужчин ?
Почему женщина имеет право сделать аборт или отдать ребёнка государству но если она решает его оставить то мужчина не может отказаться от её ребёнка ?
Почему когда в кино бьют мужчину ногой по яйцам это смешно и всё радуются и хихикают - а видела ли ты чтобы в кино били женщин в это место и все смеялись ?
Почему женщина это "высшее существо" а "мужики козлы" и все с этим соглашаются и кивают а когда мужчина смеет жаловатся на что-то связанное с женщинами то он "не мужик" и у него "попа крива" ?
Почему у женщин права а у мужчин обязанности ?
Почему если мужчина зарабатывает меньше женщины то ему должно быть стыдно ?
Почему мальчики учатся хуже девочек и меньше поступают в ВУЗы но к этому никто не относится как к проблеме а все просто смеются "мальчики глупее девочек хахаха"
Почему для матери важнее как её сын относится к девочкам чем как девочки относятся к нему ?
Почему мальчикам нельзя бить девочек но девочкам можно бить мальчиков ?
Почему в семье сыну достаются все пинки, упрёки и выговоры а дочке все конфеты и поцелуи ?
Почему условия (питание, количество людей в камере, медобслуживание итд) в женских тюрмах лучше чем в мужских ?
Почему женщины получают меньший срок чем мужчины за то же самое преступление ?
Почему женщина может переспать с кем-нибудь а потом пойти в милицию и сказать "он меня изнасиловал" и его посадят в тюрьму ?
Почему женщина может выкинуть мужа в разводе и забрать детей и он ещё должен будет ей платить ?
Почему когда женщина занимается сексом с мужчиной то она ему делает одолжение и он ей должен быть благодарен ?
Почему женщин надо баловать и почему женщина имеет право на капризы ?
Почему когда девочка плачет то её все жалеют а когда мальчик плачет то он "тряпка" ?
Почему мужчина должен быть "настоящим мужиком" а женщина "имеет право на слабость" ?
Почему практически все учителя в школах женщины и это никто не считает проблемой ?
Почему взрослые женщины могут вести себя как маленькие дети - капризничать, плакать, требовать невозможные вещи, дразниться, дуться без всякой причины, итд, и это считается нормальным и приемлемым ?
Почему при какой-то опасности надо в первую очередь спасать женщин и детей ? Я понимаю про детей но почему нужно спасать женщин наравне с детьми ? Пусть спасают себя сами...
Почему, если мужчина гуляет направо и налево, то он настоящий мужик, в худшем случае бабник, а если это происходит с женщиной, то она шлюха и даже хуже ..?
Почему существует миф о дескриминации женщин в технических профессиях, в политике и в науке?
Почему многие мужчины искренне считают, что женщина не человек, ведут себя соответствующе и никто их не осудит?
Почему пить и курить для мужчины нормально, а для женщины предрассудительно?
Почему многие мужчины не выносят презервативы и женщины должны пить гармональные таблетки и вставлять спирали, гробя свой организм?
Почему в морской академии четкое ограничение не больше 15% девочек?
Почему одинокий мужчина это нормально, а одинокая женщина предрассудительно?
Почему к женщине за рулем относятся предвзято?
Почему есть цивилизованные страны, в которых разрешено многоженство, а где же страны где есть многомужество, кроме как деревни в Африке?
Почему, если девушка не умеет готовить, то на нее косятся, в то время для мужчины это нормально?
Почему считаеться, что призвание девушки - это стирка, уборка, готовка?
Почему, если муж голодный, мятый и в грязной одежде, то в этом виновата жена, мол плохая хозяйка? Мужчина сам не может привести себя в порядок?
Почему насильники мужчины? Женщинв этой профессии единицы.

PS читайте с долей юмора)
Arghangel 22.01.2008, 09:45
Почему женщины получают меньший срок чем мужчины за то же самое преступление ?

Вот это самое непонятное. Украл - мотай положенный срок.
Я сам незнаю есть разница или нет, но если есть то действительно вата получается.
Dark Lexx 22.01.2008, 09:53
Потому что у нас "равноправие", созданное через заднее место. Почитайте историю создания "билля о правах женщин", кем и как оно создавалось реально, что они учитывали при этом, какие законы и с какой точки зрения они их траковали, тогда все сразу встанет на свои места, вообще бред вселенского масштаба получится... если б у нас все законы ТАК создавали, то я не знаю что бы щас творилось... fie1
Активистт 22.01.2008, 11:52
Почему женщина имеет право сделать аборт или отдать ребёнка государству но если она решает его оставить то мужчина не может отказаться от её ребёнка ?
Почему когда в кино бьют мужчину ногой по яйцам это смешно и всё радуются и хихикают - а видела ли ты чтобы в кино били женщин в это место и все смеялись ?
Особенно понравилось, никогда не задумывался.
Вообще нынче всякое есть.
А большинство ответов на эти вопросы кроется в простой фразе "потому что мы разные! От природы!"
Дискриминация женщин в тех. специальностях не миф, а реальность. Пусть не везде, но это ТОЧНО есть.
Aqva Swirle 22.01.2008, 15:31
Это не обида , я например иногда ухожу в себя чтобы , понять что я сделал ............. angry
lBeTePl 22.01.2008, 15:34
Хм если обижаюца то ты права. Но настоящие мужчины не обижаюца они огорчаюца... насчет болтавни не согласен, очень редкое зрелише:)
WhiteDiver 22.01.2008, 16:07
VICTORY ты привела нам примеры очень редких случаев...

а Сатанк КАЙОВА вообщем-то осветил то что происходит постоянно и повсеместно...

Ну и... если ты не подозревала об этом... надо тут етебе сказать...
Да... муж и жена... парень и девушка... воспитывают друг друга...
VICTORY 22.01.2008, 16:29
Не знаю, возможно. Просто я вижу это почти каждый день. Для меня это не редкость. Притом пример не один и не два...
Ну почему воспитание? Воспитание - это больше прививание каких-то общепринятых норм морали, норм поведения.
Здесь же речь идет о взоимном изменении. И я никак не могу назвать его воспитанием. Это скорее некоторая жертва на которую люди идут, чтобы быть вместе.
Nash 22.01.2008, 16:36
...
Почему считаеться, что призвание девушки - это стирка, уборка, готовка?
...
Я думаю, что, если девушка будет зарабатывать деньги, парень возьмет на себя и стирку, и готовку, и уборку...:)
VICTORY 22.01.2008, 16:47
Я думаю, что, если девушка будет зарабатывать деньги, парень возьмет на себя и стирку, и готовку, и уборку...:)

Ну да... возьмет, если это не "ниже его мужского достоинства"... :D
Nash 22.01.2008, 17:04
Ну да... возьмет, если это не "ниже его мужского достоинства"... :D
ДА ну, сидишь дома, гуляешь с друзьями, а все выше перечисленное делаешь в свободное время, плохо ли?:)
vokasi1 22.01.2008, 18:20
Отвечаю на все вопросы разом: ПАТАМУЧТА перпендикуляр!
А расшифровка не последует?)
По сабжу, если придираться, то правды мало)
lBeTePl 22.01.2008, 19:51

а Сатанк КАЙОВА вообщем-то осветил то что происходит постоянно и повсеместно...

согласен, только скорее не воспитывают а ПЕРЕвоспитывают.

Ну почему воспитание? Воспитание - это больше прививание каких-то общепринятых норм морали, норм поведения.
Здесь же речь идет о взоимном изменении. И я никак не могу назвать его воспитанием. Это скорее некоторая жертва на которую люди идут, чтобы быть вместе.
Помойму ето одно и тоже:/
Киара 23.01.2008, 00:09
Это не обида , я например иногда ухожу в себя чтобы , понять что я сделал ............. angry

Это не выход. Лучше поговорить, выяснить в чем дело и попытаться разрешить ситуацию. Когда оба отмалчиваются, оба себе на уме - из этого ничего хорошего не выйдет. Проверено на себе. =)
..:M@k$:.. 23.01.2008, 01:20
риторические вопросы обсуждаете..гнилая тема
Страница 1 из 2 1  2