На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Модели Отечественный автопром

ОКА её плюсы и минусы

Страница 1 из 21 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
Andreich 25.06.2013, 17:48
Покупаю себе 05 или 06.
А недавно подумал, а не взять ли мне оку!!!
Кто знаком с этим авто выскажите плюсы и минусы этой машины.
А так я слышал что машинка вообще экономная.
Chrom 25.06.2013, 17:53
Ока это маленькая машина и большой "-"
"+" это только что денегващененадо
QUATTRO 25.06.2013, 19:21
"+"
Маленькая везде войдет. Удобно парковаться, экономная
"-" Маленькая ниче не положишь, двиган слабый, красоты тю-тю
HAT 25.06.2013, 19:33
Мой первый автомобиль ОКА. Далее владел 099, 2114, сейчас М-G500. По качеству ОКА на одном уровне с ВАЗами, по управлению (маневренности) и по экономичности - на уровень выше. В городе нехватки мощности не чувствуется, на трассе, если тебя устраивает крейсерская скорость 110 км/ч - тоже; Обгон умеючи - на равне с 09. На своей ОКЕ я проехал 1******0 км, поменял на 50 000 амортизаторы, рулевую рейку, шаровые опоры. Двигатель (копия ВАЗ 09-с двумя цилиндрами!) благодаря маслу Cаstrol до 1******0 км масло на угар не расходовал, далее по 300 гр на 10 000 км. Зимой авто заводилось с пол оборота при любом морозе (опять же масло + аккумулятор "Topla")!!! ОКА не разу не подвела меня, даже продал я ее выгодно. В заключение: У кого масло в голове тому любую машину дай она у него будет ненадежной, толчком, хламом и т.д., а другие потом смотрят на такую машину и выводы делают... По поводу безопасности пришлю тебе тесты если захочешь, ОКА продемонстрировала неплохие результаты. Я видел как ОКА перевернула Ниву все живы здоровы!
от себя порекомендую посмотреть краш-тест ( наберив в ослике) красивый ролик :)
MpFukyc 25.06.2013, 19:46
Скажу про оку что тапочек в пол давить всё равно будет 7 литров максимум жрать и это афигенный плюсь и ещё очень мобилно летать между полосами на дороге но ремонтируют её не везде порой приходиться ездить на троицкий тракт если чо поломаеться серьёзное а так запчасте половино от копендоса и зубил так что это удобно но дороже порой чем содержать классику и вот есчо что лазить под капотом неудобно всё там миниатюрное ну вот похоже и всё что самое главное!
Andreich 26.06.2013, 05:46
То есть советуете взять свою первую машину ОКУ.
чем 05 или 06
Н а т и с к 26.06.2013, 06:25
Обгон умеючи - на равне с 09megalol А еще умеючи - наравне с приорой.

Думаю, что ока больше для женщин в возрасте подойдет. По мне, я бы взял 06. Представь, как ты друзей/девушку будешь катать на оке? Стереотип в народе тот еще. 06 смотрится все же солидней.
краш-тестТакое ощущение, когда покупают машину, уже заранее прикидывают, как ее разобьют.
Chrom 26.06.2013, 06:38
чем 05 или 06

ужос ты че?? 06 конечно!
Pavlyuchenko_9 26.06.2013, 06:42
06? Классику с заднем привадом?
Советчики))))))
Набить руку лучше на 8 или на 9...
electric 26.06.2013, 07:04
чем 05 или 06
Тебе самому решать.;)
У меня самого 1999 года(первое авто М-412crazy2)Покупал пробег был 48 тыс ,ща 62. Плюсы тут уже все описали,ну а минусы-сыпеться как низнаю кто,хотя это я сам виноват-педаль в пол и полетели:кочки не кочки:).
Лично мое мнение :в качестве первой машины самое то и проблем с запчастями нет,в плане безопасности: думаю если под грузовик не залететь выжить можно:aaaaaaaaa.::DСам 2 раза в аварию попадал(1 мелкая).
А так сам решай ,и в рот ногами ,кто там че говорит престижно не пристижно,главное чтобы самому удобно было и нравилось.:Dshuffle
Den 26.06.2013, 08:22
советую 8 или 9 ... край 7ку, но это смотря на сколько по деньгам тянешь!!
Kipishhh 26.06.2013, 09:05
Мне бы стрёмно в руле сидеть было, скажу честно ))
Так что лучше уж пятёрго
Chrom 26.06.2013, 17:24
Вообще стремно, это на столько стремно что даже не описать. Это не один раз на дачу съездить, а ездить везде на протяжении некоторого времени, года или больше.

06? Классику с заднем привадом?
Советчики))))))
Набить руку лучше на 8 или на 9..

лес там ======>
про 8 или 9 вообше разговора не было
sema 26.06.2013, 18:36
чем 05 или 06

покупай лучше ваз
да и на заднем приводу можно и продрифтовать
удачи вам с покупкой первой машины
kent8 26.06.2013, 19:00
Представь, как ты друзей/девушку будешь катать на оке?

а что, у тебя комплекс не полноценности??? или ты девушку чисто опа машинкой привлекаешь???

по сабжу моя первая машина - ОКА! и ничего зазорного в этом абсолютно нет! с моим ростом 1м88см абсолютно нормально входил! каждый выбирает по возможноястям, каждый выбирает по потребностям, если кто-то хочет "дрифтовать" - классику в руки! ездить быстро на ней потом научишься!:) да это и не самое главное!
Страница 1 из 21 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »