На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Как вы относитесь к благотворительности?

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
StepMoTher 04.05.2013, 03:11
Как вы относитесь к благотворительности? Благотворительность - PR или просто доброе дело?
Согласны ли вы участвовать в мероприятиях, направленных на сбор средств для детей, больных лейкимией?

P.S. я буду делать PR-проект, возможно он будет связан с подобными мероприятиями...
Alkoholik 04.05.2013, 03:23
Благотворительность - доброе дело.

Согласны ли вы участвовать в мероприятиях, направленных на сбор средств для детей, больных лейкимией?

Согласен, если есть возможность участвовать в этом.
fsin 04.05.2013, 03:30
я непонимаю кто то еще отвечает на опрос, что это пиар!!! Знаите когда я вижу солдата без ног, воевавшего в Чечне и просящего милостыню, у меня наварачиваются слезы и одновременно ненависть!
Activist 04.05.2013, 03:50
А мне как-то все равно пиар это или нет. Главное - чтобы была реальная помощь.
Отношусь к благотворительности, разумеется, положительно.
Anonymous 04.05.2013, 05:37
Маленькому бездомному мальчику, очень приятно получить конфетку от тётеньки. Только потом он вырастит и задушит этих тётенек штук двадцать. Придёт осознанность происходящего, придёт самая страшная ненависть которая только существует в человеке, ненависть к людям, ненависть за то что всё своё детство ты играл роль собачки, которую кормят добрые дяденьки и тётеньки, кормят из за корыстных целей.

Лучшая благотворительность - это никакой благотворительности.
ESCADA 04.05.2013, 06:34
Это просто доброе дело
Yagami Rei 04.05.2013, 06:41
доброе дело и пиар 2 весчи несовместимые. если реально хочешь помочь, то помогай, но пусть о твоей помощи знает только тот, кто её получает.
Vektor 04.05.2013, 07:54
Может быть PR, а может быть честная благотворительность (когда мотив совпадает с делом). Это два разных но вполне реальных явления. Ответы в опросе даны некорректно, ибо оба ответа правильны.

По сабжу:
Несколько лет назад один из наших депутатов за свой счёт купил компьютерный класс для школы, об этом сообщили и по местному тв и в газетах. Так вот когда потом посчитали а во сколько бы ему обошлась эта "реклама" в СМИ, если бы он её проплачивал напрямую, сумма получилась в несколько раз больше. Да, конечно, благое дело сделал, но на мой взгляд не менее важны мотивы. Вот даже в данном случае - нам говорят: смотрите - школе, детям помог, значит хороший! А на самом-то деле, помогает он не из любви к детям а из любви к власти, то есть нас обманывают, а это не есть хорошоangry(такие вот "благотворители" в основном в думе и сидят, а толку?). Поэтому PR это плохо.

Что касается истинной благотворительности - тут нельзя сказать однозначно. Ведь благотворительность может быть разной и в чём-то VRIL прав. К примеру, кормить БОМЖей - гуманно, но это самое неэффективное во всех смыслах вложение денег, ведь оно не решает проблемы - голодных и обездоленных от этого меньше не станет, скорее напротив. Не кормить, а научить самим заработать себе на жизнь! (лечение алкоголизма, обучение и устройство на работу) - вот за такую безвозмездную трату денег - двумя руками за.
FrostElf. 04.05.2013, 09:00
Как по мне, так это просто доброе дело, хотя для кого то это способ поднять самооценку или выпендриться, всякое бывает. Но я более чем уверен, что не все собранные средства идут для детей больных лейкимией.
Bonequinha 04.05.2013, 09:15
И за и против.
За, потому что наше государство не способно обеспечить то, для чего оно, собственно, и нужно (зачем нужно государство - смотреть в учебниках по правоведению).

Против, так как только малая часть денег доходит до адресата, в основном "благотворят" чиновников, больших и маленьких... Каждый хапнет по куску, в итоге - дырка от бублика, хорошо хоть - забесплатно...
Dokter 04.05.2013, 17:29
Благотворительность безусловно нужна, но в каком виде???
Помощь дет.домам, как кощунственно это не звучит, но это приводит к тому, что дети вышедшие оттуда, совершенно не адаптированы к социальным условиям, они привыкли, что все вокруг им должны. Я сталкивался лично с этим, эти дети не ценят ни вещей, ни каких-то отношений.
Я считаю, что благотворительная помощь должна быть адресной, например, детям, страдающим каким-либо заболеванием, или юным таланам.
Monk.666 04.05.2013, 21:51
думаю больше это делается для детей, нежели для PR-a
Thug 04.05.2013, 23:26
Как вы относитесь к благотворительности? Благотворительность - PR или просто доброе дело?

P.S. я буду делать PR-проект, возможно он будет связан с подобными мероприятиями...
Если благотворительность от души то я ЗА, а если это только пиар, то это низко возвышать себя за счёт несчастных людей
для кого как - для политиков - пиар, для тетеньке подающей бедной старушке - доброе дело
Selva 05.05.2013, 04:04
Это одно из добрых дел которое может перерасти в пиар!!
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5