На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Культура и искусство Музыка Тупик металлистов

Начальный путь,советы\помощь новичкам

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Sonni 19.03.2013, 01:06
Начал увлекаться металом,думаю что это всерьёз и надолго.Прослушал не так много групп,но разбираться вроде-как начал.Однко вопросы всё равно возникают,причём очень много.
Итак,предлагаю в этой теме отписываться тем,кого мучают вопросы ака "чем в плане исполнения музыки отличается блек от дета",или скажем "что означает приставка симфо" :) а также знающим людям помогать начинающим металистам.
Думаю тема важна,так как вопросы возникают всегда,и некуда написать.
Для справки,я не тот кто орёт во весь голос "цой жив" и "ария мировая легенда тяжёлой музыки",и интересно мне абсолютно всё,от грайнда до прога,от пагана до дума :)

Итак,для начала хотелось бы поинтересоваться,с каких представителей музыкальных направлений стоит начинать ознакомление.Конкретно меня интересует такии стили как:Black metal,Viking metal,melodic death и pagan.
Я не прошу выкладывать тонны музыки.я прошу назвать то,с чего по вашему мнению легче начинать ознакомление.А то в темах про каждый этот стиль много всего навыложено,и приходится выбирать музыку методом тыка,что чревато,ибо чтото хорошее могу пропустить.
Заранее спасибо.
зы если по вашему мнению тема неактуально,то прошу сльно не ругать :)
Self-destruction 19.03.2013, 01:18
От стиля блэк лично я порекомендую послушать Mayhem (альбом 1994 года - De Mysteriis Dom Sathanas), Gorgoroth - альбом Pentagram, ну и Burzum (1******6 годов).

В мелодик дэт клёвые команды Dark Tranquillity, Arch Enemy (альбомы с 2001 года - с женским гроулингом)
Ознакомляйся :)

Ну а вообще загляни по этой ссылке .... , тоже для ознакомления с металом и зайди на сайт .... - своеобразная энциклопедия метала.
Sonni 19.03.2013, 01:33
В мелодик дэт клёвые команды Dark Tranquillity, Arch Enemy (альбомы с 2001 года - с женским гроулингом)
Ознакомляйся
Ищу что-нибудь близкое к InFlames,Dark Tranquillity слушал,неплохо :)
Torture 19.03.2013, 01:42
от стиля black я порекомендую Summoning - альбом Stronghold и группу Catamenia. В блэке я не очень разбираюсь, но это то что мне нравится.
из Viking я порекомендую Thyrfing, и может Falkenbach, хотя это наверно не совсем викинг. И еще Suidakra, правда это я совсем мало слушал.
из мелодик дэт: это в основном шведская школа In Flames, Dark Tranquillity, At the gates. Вот, а также Amon Amarth - это я не знаю от куда. Еще бы порекомендовал Children of Bodom, но их туда уже не относят, хотя ты их и так уже слышал скорей всего. Также из Финляндии послушай такие группы как Kalmah и Eternal tears of Sorrow. Еще вот Norther, но его тоже не все относят мелодик дэту.
из пэйгана посоветую группу Moonsorrow.
Sonni 19.03.2013, 01:58
Вот, а также Amon Amarth - это я не знаю от куда.

хых,всегда думал что Amon Amarth толи викинг,толи обычный дет..:)
_Hakiro_ 19.03.2013, 02:00
Ищу что-нибудь близкое к InFlames,Dark Tranquillity слушал,неплохо :)

Ну тогда ценяй Norther:
2002 - Dreams Of Endless War [from _Hakiro_].rar .... _%5D.rar|6******0|8C5335BD33C1******6A3******0C60C0 |h=LNTCRDHSSCNBPM4NN3NMJROHQMH77UID|/) 59.27 Мб [1******5]
2003 - Mirror Of Madness [from _Hakiro_].rar .... ar|5******9|524F4C2D5EC6E2BFA0198FE6FFFAA94F|h=RAD PXL6THLN5EDAX7DVLY5HK6W7XGT3W|/) 56.27 Мб [1******5]
2004 - Death Unlimited [from _Hakiro_].rar .... 0******1|D8CD3A7337F46F4477ABFB31103C63BD|h=PUGYZHO MHTVOAJM4QWIXRTWRKZPZZ4BZ|/) 67.54 Мб [1******5]
2005 - Solution 7 [from _Hakiro_].rar .... 84|992DF6C54B72C024BE03F8DC35B977C2|h=3YTZN65BZID7 FNW45DL32JOMEYWKFQ2L|/) 31.01 Мб [1******5]
2006 - Till Death Unties Us [from _Hakiro_].rar .... %5D.rar|6******4|3064CD19EE78F5CC9E691EA855A494E0| h=KBTG4DKZUOFX5LU4G5FRD2MZPXTOXJ7C|/) 61.47 Мб [1******5]
Их все время сравнивают с Children Of Bodom и In Flames.
А там уж и на Rotting Christ перейти можно).
Bombyr 19.03.2013, 02:04
хых,всегда думал что Amon Amarth толи викинг,толи обычный дет..:)

та вроде всю жизнь викингами были, хотя может и ошибаюсь fie1
Darkwiliurus 19.03.2013, 02:08
Не знаю куда тыкнуть, но уже долго мучает этот вопрос...а темы подохдящей нет..но если кто знает, может что-то посоветовать послушать...ищу что угодно на подобии одного трека с альбома эпидемии - английская версия песни "Жизнь в Сумерках"...называется "Living In Twilight"...хочется послушать что-нить наподобии такого...чтоб музыка быстрая..вокал вот такой вот....жёсткий достаточно...желательно русское конечно, если вообще существует....
А то в темах про тяжёлые виды металла стока всего понапихано, что разобраться действителньо сложно, а слушать всё подряд - возможности нет...
Sonni 19.03.2013, 02:31
Не знаю куда тыкнуть, но уже долго мучает этот вопрос...а темы подохдящей нет..но если кто знает, может что-то посоветовать послушать...ищу что угодно на подобии одного трека с альбома эпидемии - английская версия песни "Жизнь в Сумерках"...называется "Living In Twilight"...хочется послушать что-нить наподобии такого...чтоб музыка быстрая..вокал вот такой вот....жёсткий достаточно...желательно русское конечно, если вообще существует....
А то в темах про тяжёлые виды металла стока всего понапихано, что разобраться действителньо сложно, а слушать всё подряд - возможности нет...

не совсем русское,НО
Avantasia - The Metal Opera - 07 - The Glory Of Rome.mp3 .... 51A2E97069FBE1F13E0D53|h=RTV5VZLFLWV7H3F4PHMPRKCSR E7J2JQW|/) 12.53 Мб [1******3]
Да и вообще вся Avantasia отличный павер!Скачивай,не пожалеешь.
Вот ещё,группа другая.солист вроде тотже.
10 ---- EDGUY ___ SuperHeroes.mp3 .... 592E0BC21A6CB35C9B04363|h=S3JELK6SVVGPJDEVPHC5PXQC CF5DRG3J|/) 3.05 Мб [1******3]
Acid_Trauma 19.03.2013, 02:45
такое чувство, что автор темы либо совсем древолаз, либо это я древолаз.... ну неужели не сообразят духи, что и где смотреть, читать и тд? тем более музла какого и где взять? ты б еще faq тут написал, типа "в помощь начинающим металлистам" fie1fie1fie1

Могу посоветовать послушать Luca Turilli - отличный павер, с эльфийско-толкинистскиим уклоном как у Эпидемии. Очень на Эпидемию похожа, иногда впечатление, что они там все фэны Турилли.
К сожалению, выложить не могу, у мну все на диске, а на винте места нет.
Acid_Trauma 19.03.2013, 02:47

иди во внешку на метальные сайты
Azrael 19.03.2013, 02:47
Из Pagan и Black: Nazgul советую еще.. вон Moonsorrow советовали, я от них тащусь просто ;). Enslaved оч. хорошая группа. Emperor и Immortal также обязательно к прослушиванию. Из мелодика... ну, не мелодик, конечно, но Opeth послушай, это прог, думаю, вкатит :).
Sonni 19.03.2013, 02:51
такое чувство, что автор темы либо совсем древолаз, либо это я древолаз.... ну неужели не сообразят духи, что и где смотреть, читать и тд? тем более музла какого и где взять? ты б еще faq тут написал, типа "в помощь начинающим металлистам" fie1fie1fie1

гы)А зачем тогда вообще тут темы создают?) Глянули бы в инете и всё.И фак мне нельзя писать,ибо знаю не так много.Не понял твоей мысли совсем никакidontno

Думаю тема важна,так как вопросы возникают всегда,и некуда написать.
...
в темах про каждый этот стиль много всего навыложено,и приходится выбирать музыку методом тыка,что чревато,ибо чтото хорошее могу пропустить.

Тема оччень нужна. Даже некоторые ветераны тяжелой музыки не во всем разбираются, что уж о новичках-то говорить!?
Неее, тему надо оставить!yes Пусть люди задают вопросы, ни о чем не стесняясь и не слушают отсоединенных киберготов-древолазовangry
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5