На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Модели Отечественный автопром

ВАЗовская классика

Страница 23 из 140 « Первая \ 3 \ 13 \ 19  20  21  22  23  24  25  26  27 / 33 / 43 / 73 / 123 / Последняя »
Devil.666 08.01.2014, 01:51
Здравствуйте товарищи!
Имееться вопрос,даже несколько..))
1) Можно ли на 2106 инжекторную воткнуть двигатель от "Нивы" ?Это в смысле без особых переделок,к примеру крепления с коробкой,крепления с кузовом,размер агрегата в целом.Что на счет электроники?У меня именно инжектор.Интересует по тому что регулировка клапанов при моем вождении сходит на нет достаточено быстро,быстро сжирает натяжитель и успокоитель(в особенности) цепи ГРМ.Ну и тяги просто охота))
2) При установки передних стекол от 2107 есть слухи что окно до конца не опускаеться.Интерисует случай при использовании стеклоподьемников,так же интересно- какие лучше использовать,и какова цена вопроса?
3) При их же установке на место задних,будут ли они открываться,так же в компоновке с подьемниками?
4) При установке 15 дисков на низком профиле придется ли подрезать пороги?Появляются ли какие нибудь проблемы в виде ухудшения поворота руля,гуляния по трассе(сам езжу на 140),деформация ступиц.И что с подвеской,придется ли ее подгонять("ужесточать")) )И со спидометром что- тупо отклеить и повернуть на необходимый угол)).
5) Кто нибудь задумывался(или же кто сделал быть может) об замене шестерен в коробке,дабы именно 5 передача стала по экономнее(не знаю про передаточное число,больше ли, меньше),смысл в том чтобы при меньшем кол-ве оборотов была большая скорость,но не перегружая двигатель- 110км/ч где-то в районе 3тыс оборотов( а то на 140 такой расход великоват для моих то 1,3)
А какого она года?
Fidoo Dee Doo 08.01.2014, 03:07
когда савят инж на классический двигатель головку ставят от нивы , ибо она имеет отлив под датчик , головки подходят , блоки почти одинаковы , тока перец пишет что у него инж , а двигун 1300 , кто ж ему это сделал ? кто его так обманул ? :)
Avenger 08.01.2014, 03:17
ВТебя не смущает, что размер гаршков нивы и шахи разный, и мне интересно какую ты будеш ставить прокладку ГБЦ от нивы или от 06?
Во вторых ты уверен, что контроллер от 06 подайдет к движку нивы?
Пофик на размер:) Прокладку от нивы надо, а контроллера от 06 не бывает... тк инжекторных 06 в серию не пускали...:D а это походу самоделка с контроллером минимум от 07, а может и от нивы...
Кароче получиться нормальная тачила...crazy2
Avenger 08.01.2014, 03:20
когда савят инж на классический двигатель головку ставят от нивы , ибо она имеет отлив под датчик , головки подходят , блоки почти одинаковы , тока перец пишет что у него инж , а двигун 1300 , кто ж ему это сделал ? кто его так обманул ? :)
А на семерки с завода значит тоже головку от нивы ставят?
Devil.666 09.01.2014, 01:27
когда савят инж на классический двигатель головку ставят от нивы , ибо она имеет отлив под датчик , головки подходят , блоки почти одинаковы ..................
Я чет не понял, если оставить старый блок, а как же датчик положения кален вала? Ну ладно калено купить можно, а под датчик дырку в блоке долбить?
Я ни разу не слышел чтоб на блок нивы ставили головку от 06 и наоборот. В головке есть не большое углубление, которое должно совпадать с диаметром цилиндра. У нивы диаметр 82 вроде, а у его 06 наверно 74. И мне интересно какую все же прокладку ГБЦ?
Devil.666 09.01.2014, 01:30
А на семерки с завода значит тоже головку от нивы ставят?
Я точно не помню, но у Нивы вроде цепь ГРМ а у Семена ремень ГРМ. И как можно поставить на блок семеры голову Нивы?
Apko3y6 09.01.2014, 01:49
у моего отца шестера-первая машина, помню тогда еще модно было тормозную жидкость в фары заливать и пластиковую защиту на фары лепить...классная была машина, настоящая классика!
Особенно нравились брутальные круглые приборы :D
SанчеZ 09.01.2014, 02:53
Да пожалуй для первой машины "шоха" самое то.Как-то мягче себя ведет,прощает некоторые ошибки.Да и привод-задний самое оно!КЛАССика одним словом!
ALEKC159 09.01.2014, 03:02
Кто-нибудь посоветуйте, где можно купить в хорошем техническом состояние(внешность не страшную) шеху, семерку в пределах 40-50 т.р. ?
После сегоднешнего я разочаровался в покупке стареньких авто. Нашел в инете шеху по фото просто идеал за такие деньги. Поехал аж за 30 км посмотреть и деиствительно отличная внешность, взял с собой опытного автомеханика, поехали на эстакаду(продавец таки ерзал, чтобы не ехать). При осмотре обноружили, что машина может на первом перекрестке разломаться на две части.

Есть шестерка в хорошем состоянии , чуть подороже
Devil.666 10.01.2014, 00:38
Я чет не понял, если оставить старый блок, а как же датчик положения кален вала? Ну ладно калено купить можно, а под датчик дырку в блоке долбить?
.................................................. .............................

Чет я тут на мудрил с датчиком калена, он же вроде у них на шкиве стоит.
Edmon_Dantes 10.01.2014, 02:41
Не парни,фишка в том, что бы не аятся с перестановой головок и т.д.Дело в том что бы ВЗЯТЬ ДВИЖОК (блок,голова,прогладки,цепи- ВЕСЬ целиком) и поставить ВМЕСТО своего,благо сами форсунки,блок индукционных катушек должен подходить.Но вопрос уже решен,раз на четверку ставили,значит все ок.Осталась электроника.
На счет стекол назад: сам лично лицезрел ВАЗ 2106,у которого сзади стояли передние стекла от ВАЗ 2107,наверно придется к нему ехать.
А что на счет колес: у кого стоят R15 на классике???
Edmon_Dantes 10.01.2014, 02:47
И кстати у меня НЕ переделка,а потоковая ВАЗ 21061i ,которая ИЖевская,года- 2004( с завода такая).Кстати не смотря на кузовные недостатки она отьездила 3 года без ремонта ВООБЩЕ,если кто то,что то против ИЖевской сборки имеет против.Причем эксплуатировалась в жестких условиях провинции. Зимой заводится без проблем ВООБще! Вот щас думаю оставить все как есть(тока стекла заменить,кузовные огрехи исправить,шумку сделать) да и не мучать вовсе это чудо.Канечно может мне просто повезло....
Avenger 10.01.2014, 03:13
На счет стекол назад: сам лично лицезрел ВАЗ 2106,у которого сзади стояли передние стекла от ВАЗ 2107,наверно придется к нему ехать.
А что на счет колес: у кого стоят R15 на классике???
Съезди спроси как он ставил эти стекла так то я тоже видел такую шоху, но посмотрев на двери можно понять что стекла от 07 короткие.
R15 на классику подходят можешь не париться особо:)
Ahiles 10.01.2014, 15:31

поставить то можно только оно открываться будет на пару см.
R.J. 10.01.2014, 15:40
Скорее всего стекла назад, он сделал на заказ или сам вырезал, т.к. заднее стекло длиннее чем переднее. Кстати эти стекла у него вообще не открываются .
Страница 23 из 140 « Первая \ 3 \ 13 \ 19  20  21  22  23  24  25  26  27 / 33 / 43 / 73 / 123 / Последняя »