На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Модели Отечественный автопром

ВАЗовская классика

Страница 140 из 140 « Первая \ 40 \ 90 \ 120 \ 130 \ 136  137  138  139  140 
sysoevaop 13.01.2019, 05:15

Сообщение от sema:

Доброгие владельцы ваз 2107, вчера дёрнули аккумулятор с машины...купив аккумулятор и восстановив проводку,поехал по делам. Завелась на ура, только когда даёшь больше 4000об/мин выключается машина, датчик уровня заряда показывает в минус..не подскажете что это такое? полярность соблёл

Эти два пункта расшифровывай всеми известными словами могучего и богатого русского языка. ( а именно - поменял провод такой то, жгут такой то, лазил ли в блок предохранителей; под словом выключается машина - это имеем ввиду ДВС; чем мерим напряжение и т.д.)

PS. я не электрик, просто хочу облегчить жизнь тому, кто электрик и читает твои сказки.
sema 13.01.2019, 05:21

Сообщение от sysoevaop:

Сообщение от sema:

Доброгие владельцы ваз 2107, вчера дёрнули аккумулятор с машины...купив аккумулятор и восстановив проводку,поехал по делам. Завелась на ура, только когда даёшь больше 4000об/мин выключается машина, датчик уровня заряда показывает в минус..не подскажете что это такое? полярность соблёл

Эти два пункта расшифровывай всеми известными словами могучего и богатого русского языка. ( а именно - поменял провод такой то, жгут такой то, лазил ли в блок предохранителей; под словом выключается машина - это имеем ввиду ДВС; чем мерим напряжение и т.д.)

PS. я не электрик, просто хочу облегчить жизнь тому, кто электрик и читает твои сказки.

вырвали аккумулятор и часть клем,плюсовой провод остался,восстановив всё завёл машину,работала ровно,но датчик заряда ушёл в красную зону...завтра поеду к электрику, почему обратился на форум мб у кого аналогичная проблема была.
twiss 26.05.2019, 19:34
сколько примерно в сервисе стоит капиталка движка 2106?
надо поменять прокладку+фрезернуть бошку, возможно замена цепи натяжителей клапанов и распреда.

а то я определиться не могу: выкинуть машину или починить?
_LeX_ 28.05.2019, 02:10
Ребят, подскажите! Где можно купить распылители (то что называют слониками или чайниками) в карбюраторы ОЗОН и Солекс. (трубка) ? В ремкомплектах есть все кроме них. На искре предлагают купить карб на запчасти за тысячу. Очень мудрое решение из-за распылителя покупать карб в сборе.

И еще. Может кто чистил карбюратор в домашних условиях. Что можно использовать заместо компрессора со сжатым воздухом?
DAHTE 06.12.2019, 06:54
Добрый вечер, ребят.
Подскажите пожалуйста разборки классики
Ну и может кто знает где можно достать бампер перед+зад хром, с клыками)
CaLLme 08.12.2019, 22:09
DAHTE, Искра. И еще около Механической 12 на металл классику часто дербанят, так что может у них(часто мимо ездил, видел). Больше не знаidontno
DAHTE 09.12.2019, 16:23
На искре нету уже нишиша такого... Там только начиная с шестерок запчасти есть
Steven Seagal 16.01.2020, 05:33
Всем привет, где можно купить шток толкателя бензонасоса, только сделанный в СССР, а то сейчас палённые штоки идут, брака много
sysoevaop 16.01.2020, 06:11

Сообщение от Steven Seagal:

Всем привет, где можно купить шток толкателя бензонасоса, только сделанный в СССР, а то сейчас палённые штоки идут, брака много

Да быть такого не может, чтобы эта деталька была браком.
Шток толкателя б/н АвтоВАЗ
Steven Seagal 16.01.2020, 21:29

Сообщение от sysoevaop:

Да быть такого не может, чтобы эта деталька была браком.
Шток толкателя б/н АвтоВАЗ

вот эту заказал, ну я за 9 руб покупал они истираются быстро металл плохой

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Подскажите какой карбюратор купить к ваз 21043, я выбираю из 3 вариантов, подскажите какой брать?:
1) ....
2) ....
3) ....

нужен надёжный карб, много езжу, 5-терошный не рассматриваю, т.к. 7-шные многие говорят, что они намного лучше, у меня сейчас 5-терошный стоит, н оему уже 14 лет, отправляю я его на пенсию, заслужил отдых:)
Steven Seagal 17.01.2020, 07:16
....
в ступице передней ваз 2101 в сборе, там уже есть в ней подшипники и сальник или это отдельно надо покупать?
Если именно " в сборе" - то в сборе и есть.
Oriks 18.01.2020, 19:28

....
в ступице передней ваз 2101 в сборе, там уже есть в ней подшипники и сальник или это отдельно надо покупать?

.... привет, покупай ;) были сняты с 2101, выработки почти нет, как новые, только лежали в гараже, немного ржавчиной покрылись, цена ниже нижнего. 1 диск со ступицей, 2 без. Можешь купить 2 этих диска, а ступицы новые в магазине приобрести.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Подскажите какой карбюратор купить к ваз 21043, я выбираю из 3 вариантов, подскажите какой брать?:
1) ....
2) ....
3) ....

нужен надёжный карб, много езжу, 5-терошный не рассматриваю, т.к. 7-шные многие говорят, что они намного лучше, у меня сейчас 5-терошный стоит, н оему уже 14 лет, отправляю я его на пенсию, заслужил отдых:)

Однозначно 3 вариант, на жучке такой стоял 5 лет, никаких проблем, только каждый год настройка и все.
Страница 140 из 140 « Первая \ 40 \ 90 \ 120 \ 130 \ 136  137  138  139  140