На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Медицина Архив

Медицинский страховой полис МЕГА

DRAC 13.12.2012, 05:30
в поликлинике сказали нужно менять полис страховой компании МЕГА. ну я не очень поторопился сначала. сегодня думал съездить поменять все таки. но старый полис не нашел - выронил где то (в общем потерял). может быть кто знает более подробно насчет замены страхового полиса МЕГА... и сделают ли новый полис без старого (если платно, то за сколько) ?
заранее благодарю за помощь.
kogor 13.12.2012, 15:51
эээ... Насколько я помню полис меняется бесплатно. Если что - необходимо будет составить акт об утере. Про компанию Мега не знаю вообще... кто это и откуда...
DRAC 13.12.2012, 15:55
эээ... Насколько я помню полис меняется бесплатно. Если что - необходимо будет составить акт об утере. Про компанию Мега не знаю вообще... кто это и откуда...спасибо, уже полис нашелся) у педиатра оставил случайно. мега эта та компания, у которой отобрали лицензию по оказанию ОМС (вчера в инете накопал). нужно менять полис МЕГА на Данко Мед.
kogor 13.12.2012, 16:24
Кстати, прошу сделать тему важной, потому что здесь выложу правила "пользования" полисом.
Итак: Каждый гражданин РФ, имеющий регистрацию имеет право на получение полиса медицинского страхования по месту жительства. Каждый работающий гражданин РФ имеет право на получение полиса по месту работы.
Исключение составляют сотрудники тех ведомств, где имеются ведомственные медицинские учреждения (например, военные, МВД-шники). Это существенная проблема, т.к., например, при беременности родовой сертификат выдаётся только в роддоме, т.к. нет общегражданского полиса. Переговоры между ведомствами и ФОМС-ом пока ни к чему не привели :(
Далее - право на медицинскую помощь:
разовую - без полиса с условием его последующего оформления;
систематическую и плановую - только при наличии полиса, либо справки подтверждающей, что полис находится в оформлении.
Отсутствие полиса не является основанием для отказа в бесплатной медицинской помощи.
Экстренная помощь осуществляется безплатно и без подтвердения наличия полисов.
Данная информация получена из открытого инормационного письма ФОМС по Челябинской области. Данное 10 числа скажу точно на какой документ ссылаться.
Данное письмо было написано в связи с множественными обращениями пациентов в прокуратуру и прокуратура вынесла представления ФОМСу.
В любом случае - будьте здоровы, а если болеете - защищайте свои права!
VermiN 05.02.2014, 14:45
У меня папа прошел мед комисию для приема на работу в челябинске, (работал некоторое время здесь)но потом вернулся в свой город, который находится в Челябинской обл. и там его в больнице заставили проходить комисию сново, обосновав это тем что мед. комиссия из Челябинска их не устраивает, на сколько это провомерно?
madina 22.02.2014, 00:13
Рассказываю как бывший работник страховой компании Астра Метелл. Полиса типо Данко-Мед, Мега и т.д не существует уже.В нашем городе на данный момент одна страховая компания которая выдает полис " Астра-Металл"Южный Урал компания выиграла тендер и является основной на сегодняшний день, старый полис вам спишут его нужно принести с собой, и в этот же день вам сделают новый через два часа,если срочно нужен отказать не должны. Вот адреса Комаровского 4 а т 7******2; Харлова 3 т.2******2 ( и Ленина 83 офис 210 второй этаж) там принимают из любого района и если срочно,выдают обычно в этот же день , это главный офис т.2******9 Здание напротив ЮРГУ )
ТАНЧА 25.06.2014, 23:20
Может подскажите, куда можно сдать полис "Равис-меск", я его получала на Омской 54, а теперь там этой страховой компании нет.