На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Фильмы на DVD в Ослосети

Страница 1 из 4 1  2  3  4 
ShaDer 05.07.2007, 19:42
Вокруг этой темы идут ожесточённые споры.
Мнение Borschtsch:
Если картинки не выкладывать - тогда чем тема будет в корне отличаеться от склада качества или от любой другой темы? Тем, что там не будет AVI формата? :)
Когда покупается фильм на ДВД, он сопровождается обложкой и, как минимум, минимальным описанием.
То же самое требуется в этой теме. Не вижу ничего сложного.
Всё дело в том, что нет никакого смысла в выкладывании ссылок на DVD файлы в той теме, просто потому, что они были скопированы с DVD.
....
Любому Ословеду я смогу дать совершенно аргументированный ответ, это раз. Второе, мы всегда сможем прийти к компромиссу, ужесточив Правила темы, давая в ней пояснения и объяснения, что надо делать именно так и почему так надо делать.

От себя добавлю следующее:
В чём смысл выкладывания фильмов вообще и на DVD в частности? Чтобы другие могли их у вас скачать, прежде всего. Существуют отличные (и очень посещаемые!) темы Фильмы в Ослосети и Склад Качества. Если вы выложите фильм туда, он не останется незамеченным и ваши труды не пропадут. Если не выкладывать обложек - получим три почти одинаковые темы.

Высказывайте ваши мнения относительно этой темы. Будем искать компромисс.
Paradox Inc. 05.07.2007, 19:50
Пускай образец и правила выкладки в этой теме останутся теми же.

Ну а кто будет нарушать, просто тирански уничтажать эти сообщения. Тк предупреждений уже было сделано достаточно.

P.S. Кста время уже позднее, а клуб всё ещё под замком...
LAX 05.07.2007, 19:53
ну если все упирается в картинки/обложки... любой желающий может слить их из интернета.
смысл отдельно создавать тему?
может тогда и игры поделим на игры на CD/DVD/дискеты на крайний случай? :)
NIK 05.07.2007, 19:56
если кому-то влом (нет возможности, времени и т.п.) сканировать обложки и набирать много текста (в основном бесполезного), то имхо это не повод что бы другие не смогли насладится качественным фильмом, я за то что бы было больше фильмов, пусть и без аннотаций.
Borschtsch 05.07.2007, 19:58
Я склоняюсь к тому, чтобы дать разьяснение о том, что конкретно требуется в каждом сообщениий той темы.
То, что эта тема существовала без изменений долгое время с непонятными требованиями (до моего последнего модерирования) означало либо то, что это всех устраивало, либо то, что "ну и фиг с ним".
Если не "фиг с ним", тогда давайте пропишем в той теме конкретные требования к сообщениям, которые запросто можно выработать в этой теме.
Borschtsch 05.07.2007, 20:02
я за то что бы было больше фильмов, пусть и без аннотаций.
Ну так для этого есть другие темы, в которых вообще ничего не требуется :)
Paradox Inc. 05.07.2007, 20:03
Ну если так то...

Хотелось бы знать точные технические характеристики DVD Video, т.е. Колличество звуковых дорожек, языки, субтитры. Если фильм иностранный то вид перевода: дублированный (синхронный или закадровый). Это моё пожелание.
NIK 05.07.2007, 20:07
Ну так для этого есть другие темы, в которых вообще ничего не требуется :)я открываю браузер с подпиской на эту тему, смотрю есть новые сообщения - значит новый фильм появился и не к чему рыскать по другим темам. :)
Считаю что достаточно было бы указать: название, год, жанр, качество как обязательные параметры, остальное по желанию владельца.
MarchingCat 05.07.2007, 20:08
да, требования выкладывания картинки - маразм! потому что:
1) тема называется фильмы в формате DVD. ФИЛЬМЫ !! а не парад картинок. абсолютному большинству людей эти картинки нафиг не нужны. а требованием выкладывать картинку отпугиваете тех кто хочет и может делиться dvd. меня, например.
2) для картинок вообще есть отдельная тема. доп материалы. там и коверы выкладывают.

вот реальность - у меня в коллекции не одна сотня копий dvd. причём, редких фильмов. многое из других городов на винчестере привозилось или копиями. а обложек просто нет. и что получается - я желаю поделиться фильмом - и я же должен лазить по инету, тратить время и деньги чтобы , простите, долбаную обложку найти??? кому надо - пусть и ищет. а я предоставляю сам фильм.
я ведь когда подключился - выкладывал фильмы в DVD. Бум 1,2 выкладывал, ещё что-то... (кстати, например, Бум так и нет в продаже у нас в городе. мне их - на винте, без обложек, само собой, из Екатеринбурга привезли). но посты удалили. и всякое желание выкладывать пропало.
вот и решайте - что вам нужнее - обложка которую всё-равно никто не качает или всё-таки выкладываемые dvd...

поправьте, если я неправ. всегда признаю свою ошибку, если обоснованно ткнёте меня в неё носом. :)
Borschtsch 05.07.2007, 20:10
2 Paradox, не все люди готовы с уверенностью сказать, что технические характеристики фильмы такие-то или такие-то.
Моё мнение, что должны существовать обязательные требования, типа описание, картинка (обложка), актёры-режиссёры - это то, что с лёгкостью можно найти в интернете.
Технические характеристики касаются больше конкретного релиза, я бы их посчитал необязательными.

Ведь, согласитесь, намного приятнее скачать фильм, зная о чём оно из описания. А если формируется домашняя ДВД коллекция, то картинка может пригодиться для обложки. Надо только посмотреть на форумы типа www.sharereactor.ru .... или www.torrents.ru ....
Там это стандарт де-факто. И ребята пошли даже дальше. И, заметьте, никто не против.
ShaDer 05.07.2007, 20:12
Предложение - давайте всё же указывать языки и субтитры. Многие качают/приобретают DVD именно из-за возможности посмотреть фильм с оригинальным звуком.
MarchingCat 05.07.2007, 20:15
я открываю браузер с подпиской на эту тему, смотрю есть новые сообщения - значит новый фильм появился и не к чему рыскать по другим темам. :)
Считаю что достаточно было бы указать: название, год, жанр, качество как обязательные параметры, остальное по желанию владельца.

я сам - коллекционер видео. и я полностью согласен вот с этим утверждением.
обязательное:
жанр, качество, краткое описание, параметры звука (дорожки, языки, сабы) можно. продолжительность, как вариант. даже наличие/отсутствие допматериалов требовать можно (всё-таки это признак отличного профессионального DVD).
нормальным конечно является указать режиссёра и в главных ролях.
это нормальные требования. разумные и необходимые.

главное не впадать в крайности, требуя "выпустившую студию", отсканированный ковер и т.п. и т.д.
Borschtsch 05.07.2007, 20:19
MarchingCat .... просто ответь, чем тебя не устраивает тема под названием Склад Качества для целей простого выкладывания качественных фильмов? Потому что есть тема "Фильмы в DVD формате" и у тебя большая коллекция фильмов скопированных с DVD?

А если тема про DVD назовётся "Качественные DVD релизы" с соответствующими требованиями? Если это что-нибудь изменит, тогда спор не стоит и выеденного яйца - меняем название и волки сыты, и овцы целы :)
MarchingCat 05.07.2007, 20:22
2 Paradox, не все люди готовы с уверенностью сказать, что технические характеристики фильмы такие-то или такие-то.
Моё мнение, что должны существовать обязательные требования, типа описание, картинка (обложка), актёры-режиссёры - это то, что с лёгкостью можно найти в интернете.
Технические характеристики касаются больше конкретного релиза, я бы их посчитал необязательными.

Ведь, согласитесь, намного приятнее скачать фильм, зная о чём оно из описания. А если формируется домашняя ДВД коллекция, то картинка может пригодиться для обложки. Надо только посмотреть на форумы типа www.sharereactor.ru .... или www.torrents.ru ....
Там это стандарт де-факто. И ребята пошли даже дальше. И, заметьте, никто не против.

помнишь, как ты ответил на вопрос о гуляющем по сети файлике "ускорение е-муле.txt" ? не надо путать нас с большим инетом.
и тут тоже самое.
это моё личное мнение. ни в коем разе не претендую на авторитет или однозначность.
не все правила которые годятся для Москвы - подходят для Челябинска. (это я о сопоставимости масштабов). мы - как клуб с закрытым членством. а упомянутые тобой сайты - проходной двор. не стоит копировать не глядя...
Katenok 05.07.2007, 20:23
Да, больная тема :)
ShaDer сегодня уже отправляла сообщение, просто процитирую его. моя точка зрения и мои претензии.
Нет, описание фильма, перечисление участников съемочного процесса и прочее - несомненно, это большой плюс, отличное дополнение. Но ведь это же не тема "фильмов в ослосети", где в первую очередь важна информация о самом фильме...Все эти данные я и сама могу преспокойно найти, воспользовавшись любым поисковым киноархивом. А вот самого главного - технических характеристик, таких как: количество звуковых дорожек, наличие или отсутствие субтитров, поддерживаемые языки, а также сведений о доп.матах - я узнать не смогу, об этом может поведать только хозяин DVD. А скачивать неизвестно что, неизвестно в каком объеме (а вес дисков далеко не маленький), неизвестно в каком качестве (особенно, когда выкладывается образ, из-за чего, в отличие от vob'ов, предпросмотром уже не воспользуешься)...ну, не знаю, лично у меня никакого желания не возникает.

Я понимаю, люди старались, выкладывали на радость другим, за это им большое спасибо, но коль уж оговорены правила - давайте их соблюдать. Ведь важно в данном случае не столько содержимое, сколько качество этого содержимого. Почему-то этого не понимают *горько плакаю*
изображения мне не столь важны, сама могу раздобыть их, если потребуется.
Страница 1 из 4 1  2  3  4