На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Медицина

Платные клиники

Страница 1 из 2 1  2 
Апостол13 06.12.2012, 06:55
У моей подруги возникла проблема по женской части, и стал вопрос о лечении... Она категорически против гос. учереждений и хочет сходить на приём в платную клинику.
По обширной рекламе на слуху конечно есть парочка заведений подобного типа, но хотелось бы конкретнее узнать,какие есть в городе платные клиники,какие расценки хотябы на первичный осмотр и консультацию,и из личного опыта узнать куда лучше обратиться,чтоб не содрали много денег, но провели качественное обследование и лечение!
У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста! Думаю многим будет очень полезно!
Муля 08.12.2012, 03:25
Вот благодатная тема. Довелось мне как-то поработать в одной такой частной клинике, как раз по женской части. Каждое утро на пятиминутке главный врач клиники давала установку - извлечь максимум денег из пациента. Даже если все нормально, приходилось "раскручивать" - всегда есть что обследовать, тем более в гинекологии. А уж если нашли чего! Тут уж в ход шли "авторские" методики (которые были очень похожи на давно использующиеся в женских к-циях, причем для тех пациенток, которые не в состоянии заплатить за более серьезное лечение) и лечение по полной программе, начиная со схемы лечения от "профессора" (в той же ж/к вам ее бесплатно пропишут - а тут 500 руб.) и.т.п. Не хочу сказать однозначно, что все частные клиники - это плохо, а все жен.к-ции - это хорошо. Но врачи в платных клиниках - это не с Марса, а с той же консультации (в лучшем случае). Поэтому, если нет времени, но есть много (лишних) денег - пожалте в платную клинику. Если все наоборот - можно и в жен. к-ции. Схемы обследования и лечения - они примерно одинаковые везде. Другое дело, что в к-ции у врача нет достаточно времени, чтобы поговорить, а платной клинике - говорите, сколько угодно,вас внимательно будут слушать (вы же деньги платите). Выбирайте ;)
Наоко 08.12.2012, 04:32
хотелось бы конкретнее узнать,какие есть в городе платные клиники,какие расценки хотябы на первичный осмотр и консультацию

Сестра работает в ОН КЛИНИК. Первичный осмотр стоит 800р, что включает в себя УЗИ + консультация гинеколога. Правда, сама туда ещё не ходила, но хочу)))
Risa 08.12.2012, 06:26
.. Она категорически против гос. учереждений и хочет сходить на приём в платную клинику.
правильно делает. стандартная цена, насколько я осведомлено, 400 за прием. + узи столько же. В гос. не платишь только за прием. все остальное - платно. только отношение как к скоту и откровенные попытки наложить кучу на голову.idontno
корень 09.12.2012, 03:25
Вот достойная (ИМХО) инфа по сабжу, может немного обобщенная, но вдруг поможет:

"............Сейчас идет очень много споров о том, где именно обследоваться и лечиться: в государственных или частных клиниках, приводится масса доводов в пользу того или иного выбора. Не секрет, что в любой медицинской системе (государственной или частной) есть свои плюсы и минусы, важно помнить, что частная медицина ни в коем случае не является заменой государственной, это всегда альтернатива. Имеет значение наличие самой возможности выбора, а дальше каждый решает сам.
Например, чаще всего говорится о том, что частные клиники заинтересованы в обнаружении заболеваний и назначении необоснованно дорогого лечения, но при этом отмечается высокий уровень технической оснащенности и подготовленности персонала, более качественный сервис. Государственные учреждения хвалят за честность, но смущает низкий уровень оснащения, практически полное отсутствие сервиса и «наплевательское» отношение к пациентам. Но истина, как обычно где-то посередине. В настоящее время немало госучереждений имеют очень качественную аппаратуру для обследования и лечения, а так же подготовленный, высоко квалифицированный персонал. Но реальностью так же является и то, что в большинстве случаев в их структуре присутствует множество платных услуг, в которых медработники так же заинтересованы, соответственно, определенные манипуляции вам могут предложить за деньги. Кстати, неплохо было бы знать какой именно объем медицинской помощи вам обязаны предоставить в любом случае, бесплатно. Многие знают ситуации, когда врач на бесплатном приеме дает направление на платное обследование в какую то конкретную лабораторию, или выписывает препараты, за назначение которых так же получает оплату.
С другой стороны все больше частных клиник очень трепетно относятся к вопросам имиджа. Доверие пациентов для них очень важно, именно по причине финансовой зависимости от этих пациентов, ведь город у нас не очень большой, и негативная информация о клинике достаточно быстро разносится по «сарафанному радио».
Другими словами главным является не то, куда вы обращаетесь. Вопрос в том, что за люди занимаются вашим здоровьем. В государственной медицине вы можете встретить «врачей от бога», которые при этом все сделают бесплатно, вы получите прекрасные условия и обходительный персонал. А можете в платной клинике нарваться на хамство, непрофессионализм и халатность. Вопрос не в том, где вы лечитесь, вопрос у кого.
Но, к сожалению, реальность такова, что большинство потенциальных пациентов не могут заранее, по настоящему объективно оценить клинику, качество и честность услуг, а так же квалификацию врача. С этим можно поспорить, но в большинстве случаев необходимо действительно «вариться» в этой системе, что бы иметь достаточно данных для анализа информации. В любом учебнике по рекламе и продвижению услуг сказано, что клиенту надо показать атрибуты профессионализма сотрудников и зайдя в клинику, вашему взору предстанут увешанные сертификатами и дипломами стены. Написано, что очень важно первое впечатление, и вы увидите светлый, красивый холл. Там сказано, что имеет значение обходительность персонала, и вас встретят приятные, улыбчивые сотрудники. Все хотят обследоваться и лечиться на хорошей аппаратуре, тогда вам расскажут и даже покажут, какое суперсовременное оборудование недавно закуплено – благо вы в этом очень хорошо разбираетесь и легко можете отличить современное от несовременного (к тому же современное не всегда означает лучшее). И вот тогда встает логичный вопрос: «а как же узнать насколько качественный продукт находится под этой красивой упаковкой?».
Возможно, совет будет не очень рациональным, но похоже стоит выбирать не только глазами и ушами, но и сердцем, уделяя внимание тому ощущению, которое возникает при посещении клиники и общении с ее сотрудниками. Понаблюдайте, например, как сотрудники медицинского учреждения ведут себя, когда не заняты с пациентами, или как они общаются между собой, насколько они дружелюбны друг с другом, какие личные качества демонстрируют, когда не заняты профессиональными обязанностями. Все это может очень многое рассказать. При разговоре с врачом попробуйте уловить, насколько он искренен с вами, как сильно его трогает ваша проблема, насколько он готов вовлекаться в ее решение. Или может он говорит вам дежурные фразы и все это ему не очень интересно, до момента перехода к финансовой стороне вопроса. Попробуйте задать сложные или провокационные вопросы, посмотрите насколько врач резок и категоричен в высказываниях и оценках. Спросите например, о гарантиях: с одной стороны ни один уважающий себя доктор не даст вам 100% гарантию, но с другой он должен продемонстрировать искренние заверения в том, что для решения вашей проблемы будут приложены все силы и умения, будут использованы необходимые (а не избыточные или минимальные), современные и безопасные методы, а не только те которые есть в наличии у врача или которые выгодны клинике. Попробуйте спросить о конкурентах, о том, есть ли где-то еще, более хорошее обследование или лечение, если вам начнут рассказывать о плохой клинике там и хорошей здесь, то это не очень хороший признак.
Вообще понаблюдайте насколько доктор внимателен к вам, сколько времени готов на вас потратить, предлагает ли он вам различные варианты и подходы, ориентируясь именно на вас, ваше время, финансы, убеждения (естественно это не относится к экстренным случаям требующим срочного медицинского вмешательства), или используется стандартный вариант, который и выдается за единственно верный.
Все вышеперечисленное будет характеризовать личные качества врача, то количество энергии, которое он готов вложить в решение вашей проблемы, но так же покажет и приоритеты работы всей клиники в целом, направлены они только на прибыль, или главным является все же реальная помощь пациентам.
Это не означает, однако, что не надо обращать внимания на профессионализм и оборудование медицинского учреждения. Безусловно, это одни из важнейших атрибутов иллюстрирующих компетентность клиники, просто сейчас эти вещи должны быть чем то само собой разумеющимся, а данные советы, это просто еще один способ получить немного более объективную информацию и сделать правильный выбор в очень ответственном и важном вопросе о том, кому же доверить свое драгоценное здоровье.
Тем более, что сегодня многие вопросы решить стало намного проще, например ситуацию с необъективным обследованием. В городе есть несколько достаточно серьезных независимых лабораторий, которые не занимаются лечением и в отношении обследования действительно непредвзяты. Всегда можно провести обследование там. Важным нюансом является только то, что методов обследования одного и того же заболевания может быть несколько, у них может быть разная чувствительность и специфичность, поэтому, чтобы не сделать слишком мало или слишком много, предварительно уточните у вашего лечащего врача, какой именно метод обследования вам необходим....."
Natik 09.05.2013, 03:38
Ходила когда-то давно в жк по месту жительства. Но когда достало ужасное отношение, бесконечные очереди и тд, решила найти частную клинику, где врачи работают из поликлиник, только за деньги.
Того, что они деньги вытрясывают, я столкнулась только в ДНК- клинике.
А сейчас довольна всем! Клиника "Жемчужина" называется. Оплата только за прием, и за анализы, конечно. В общем, я готова платить за хорошее отношение, за уютный кабинет, за время работы врача.
nimfa18 13.05.2013, 12:20
В гос. не платишь только за прием. все остальное - платно. только отношение как к скоту и откровенные попытки наложить кучу на голову.idontnoОбеими руками "за"!Посещаю платную клинику "Жемчужина".Отлично понимаю,что мой лечащий врач-обычный доктор из женской консультации и не владеет 5 степенями.Лишних денег нет.И я в курсе,что плачу просто "за отношение".В очереди не сижу и не выслушиваю хамских высказываний.Да и потом-оперативность обследований и возможность консультации с главными специалистами города(вот там конечно другой уровень-сразу чувствуется).В муниципалке этого нет совсем.
kogor 13.05.2013, 14:51
Довелось мне как-то в платную клинику обратиться... в ту же Жемчужину. Полиса не было, поэтому в обычную поликлинику не принимали. Пришла в Жемчужину. Врач ничего не делая, сказала: "Извините, у нас запись на 2 недели вперёд". Я ей говорю: "Примите меня сейчас, у вас же нет в данный момент пациентов", на что мне сказали, что только через 2 недели.
Кто из вас готов болеть 2 недели, что почувствовать хорошее обращение?
Пошла платно в поликлинику, сделала кучу анализов (платно ес-но) и врачи потеряли мою карточку со всеми результатами.
Итог такой - стараюсь выжимать максимум из гос. учреждений...
nimfa18 13.05.2013, 21:10
Пришла в Жемчужину. Врач ничего не делая, сказала: "Извините, у нас запись на 2 недели вперёд". Ну это не врач была скорее всего,а регистратор.Врача на тот момент вобще могло не быть.Прием у них действительно по записи.И если даже врач был,но в ближайшее время ожидал своего "записаного"пациента-конечно не примут.В среднем на прием там тратиться от 30 мин.до часу. Это ж не муниципалка,где за 10 минут умудряются провести"полноценное обследование".Поэтому конечно же интересы"своих" пациентов для клиники важнее.Я ей говорю: "Примите меня сейчас, у вас же нет в данный момент пациентов", на что мне сказали, что только через 2 недели.Ну не знаю насчет двух недель...Ну раз Вы так говорите,у нас нет оснований Вам не доверять.Может и правда все расписано было.Я вот сначала позвонила и мне сказали приходить либо вечером,либо завтра.

Кто из вас готов болеть 2 недели, что почувствовать хорошее обращение?
Ну терпеть 2 недели ни в коем случае нельзя ни по какой причине!Да и жемчужина не единственная клиника в городе.Есть лотос(сейчас не помню точно,но куча их)в 09 можно позвонить и узнать.
Пошла платно в поликлинику, сделала кучу анализов (платно ес-но) и врачи потеряли мою карточку со всеми результатами.
Итог такой - стараюсь выжимать максимум из гос. учреждений...
Готова спорить,что деньги за "потеряные анализы"Вам не вернули.Так кто из кого что-то выжал...не понятно.
kogor 14.05.2013, 03:50
Ну я пока ещё регистратора от врача отличить могу :)
И этого врача знаю ещё с тех времён, как во студенчестве у неё в ГКБ 2 проходила медосмотр...
Marsian 10.09.2014, 02:48
милые дамы, расскажите, кто-нибудь посещал клинику Ирис на Комсомольском проспекте ( где магазин Континенталь).
оч.важно знать - что там с ценами...ну и с работниками...
корень 10.09.2014, 04:37
милые дамы, расскажите, кто-нибудь посещал клинику Ирис на Комсомольском проспекте ( где магазин Континенталь).
оч.важно знать - что там с ценами...ну и с работниками...
Два полярных мнения:
....
Marsian 10.09.2014, 18:48
эх,да уж...почему все всегда так сложно? анализы сдавать - и то задумываешься, в какую бы баночку... а тут здоровье любимой... nono
Serge 25.01.2015, 03:27
Хотелось бы услышать отзывы о клиниках Лотос и Магнолия. Возможно посоветуете что-то получше, интересуют услуги лора, дерматолога и уролога.
Сухарь 26.01.2015, 00:48
Люди подскажите где можно за деньги повесить монитор.И сколько примерно будет это стоить.(Для подтверждения диагназа нужно пройти ряд обследований и манитор входит,а больница не может предоставить его,сказали ищите сами.)
Страница 1 из 2 1  2