На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Культура и искусство Кино и театр Дом критиков кино

Насилие в фильмах

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Ozik 21.11.2012, 04:19
Навеяно сценой "Хостела 2", когда женщина с наслаждением резала свою жертву косой, размазывая стекающую кровь по своему телу...
Откуда столько насилия в современных фильмах? Ведь каждый по своему может это понять: кто-то закрыть глаза и протянуть "фуууу", кто-то облизнуться, кого-то стошнит, а кто-то зальется лихорадочным смехом...
Может ли экранное насилие повлиять на психику человека?
Спорим
levko 21.11.2012, 05:20
данные фильмы продукт своего времени: спрос рождает предложение. на счёт повлиять-сомневаюсь. на психику может повлиять всё что угодно,не нужно это сваливать на фильмы,игры и прочую индустрию развлечений,где присутствуют сцены насилия. человек ваще загадка природы и клинануть может любого,даже вас с нами,сидящих на форуме. думаете многие считают это нормальным?? хе-хе, скажу что нет, многие нас считают не очень умными и говорят.что мы вот тут насмотримся,начитаемся,обкуримся и идём безобразничать :) вот такие вот дела
дело не в фильмах,а в самом человеке.
Bilbo 21.11.2012, 07:00
Левко, +500

Всё зависит от психики человека. Если у него мозни набекрень, то тут и без просмотра фильмов произойти может всё что угодно. Фиьмы с насилием обожаю, но смотрю редко. Первый "Хостел" - один из любимых, жду вторую в кинотеатре. Фильмы всякие должны быть, нужно разнообразие, поэтому пуристам прийдётся смириться с этим фактом.
Veld 21.11.2012, 07:08
Да смотря какое насилие huh Сцена, обозначеная в первом посте темы - не привлекает однозначно. Ну и всё такое. тоже... Но скажем отрезание уха бедному копу, мистером Блондином в "Бешеных псах" - рулит! Потому что к месту, и потому что мистер Блондин - психопат и подонок. Ну и так везде...если сцена диктуется сценарием, имеет своё наполнение - то почему бы и нет. Если режиссёр смакует чьи-то кишки на асфальте, то нафиг blink
Feel_The_Rythm 21.11.2012, 08:10
да меня как то не сильно напрягают сцены Хостала, Пила3 это конечно отдельный разговор все дело как их подать можно подать так что сильного чего то ты не почувствуешь но это будет хорошо для сюжета как в том же Хостале все зависит еще и от декораций и т.д. и от самого восприятия + я понимаю что это кино...
но вот создателям всяких ликов смерти и т.д. я б в морду дал, потому что это мерзко, правда и поэтому оч давит на психику... orc
имхо лучше б этого всего вообще не было
я после таких фильмов с удовольствием смотрю каких нить Плохих парней где все хорошо, светит солнце и т.д. :)
Gipsy 21.11.2012, 08:21
Да смотря какое насилие huh Сцена, обозначеная в первом посте темы - не привлекает однозначно. Ну и всё такое. тоже... Но скажем отрезание уха бедному копу, мистером Блондином в "Бешеных псах" - рулит! Потому что к месту, и потому что мистер Блондин - психопат и подонок. Ну и так везде...если сцена диктуется сценарием, имеет своё наполнение - то почему бы и нет. Если режиссёр смакует чьи-то кишки на асфальте, то нафиг blink
согласен...
сцена насилия - понятие растяжимое, где-то это не так мерзко, но реально давит на психику (те же Бешеные псы), а где-то это тупа куча кишков от который единственная реакция - блевать...

кстати, к теме бешеный псов, когда смотрел, а смотрел я его в наушниках, причём громкость плеера была ниже общёй громкости системы раза в два, забыл аську вырубить...ну и решил со мной дружбан поздороваться...
теперь седину тщательно закрашиваю...
NaTriym 21.11.2012, 20:47
Мне нравится держать свое тело на пике например с ужастиков я ухожу как буто я весь день чем о занимался вроде Секиса)))
Amidala 21.11.2012, 21:12
Да смотря какое насилие huh
Вот именно. Щас такое время, что наснимали всякого, а народ впечатлительный прёт в кино и с ума сходитblink
Мне как-то по фиг на это насилие в фильмах, но не особо приятно если всё доходит до предела и выше.
GvozdodeR 21.11.2012, 22:21
Мне нравицца, когда много крови и мяса, но только тогда, когда это необходимо (Спасти рядового Райна, Хостел и т.п. фильмы, где кровь, как часть сюжета)
arsen 22.11.2012, 08:10
данные фильмы продукт своего времени: спрос рождает предложение.
не совсем так. Каждый раз при таких темах отсылаю к Стоппарду, он всё выразил задолго до появления данного сабжа у нас:

Актер: Да, хотя... знаете, мы скорей принадлежим к школе, для которой главное кровь, любовь и риторика...
Гильденстерн: Ладно, выбирайте сами... если тут есть из чего.
Актер: Это трудноразделимо, сэр. Ну, мы можем вам выдать кровь и любовь без риторики или кровь и риторику без любви; но я не могу дать вам любовь и риторику без крови. Кровь обязательна, сэр, - все это, в общем, кровь, знаете ли.
Гильденстерн: И это то, что как раз нужно публике?
Актер: Это то, на что мы способны, сэр.
Katyam 22.11.2012, 19:58
Честно говоря, очень не люблю все эти сцены насилия и смачные подробности, кровь по потолку, мозги по плинтусам...
Даже натуралистические драки в кино не перевариваю, такое уж у меня восприятие sorry
Как-то это всё мерзко, неприятно, некрасиво, беее bad
Хотя я прекрасно понимаю, что иногда выдранные зубы и крики боли просто необходимы по сценарию, для выражения авторской идеи, но все равно не могу себя заставить относиться равнодушно. Передергивает.
Наверное, дело в том, что я была воспитана на советских фильмах про собачек и пионеров, мультиках о белках и дружбе, на русском классическом романе, где этого всего и в помине нет :)
arsen 22.11.2012, 22:45
Наверное, дело в том, что я была воспитана на советских фильмах про собачек и пионеров, мультиках о белках и дружбе, на русском классическом романе, где этого всего и в помине нет :)
Кстати да, тот же "Белый Бим ..." и без сцен насилия трагичен.
Great Player 23.11.2012, 02:07
3 вариант, особо не поклонник этого, но и против ничего не имею :)

бывают фильмы где по сюжету никак без насилия)
Sadistka 24.11.2012, 07:23
Это канеш дело вкуса...кто то и от вида капли крови в обморок хлопаеццаidontno Ну мне такое нравицаcrazy2 А вопще главное чтоб насилие было умесно. Канеш если фильм какой то уж через чур добрый и милый такой и вдруг бац...насилие и еще не по сюжету...тогда не катит канешн! ну и собственно всего должно быть в меру...кода фильм состаит из одного насилия и больше ничего нет,это тоже не очень...
ЗЫ ну я лично фильмы с насилием оч даже одобряюcrazy2 есть в них какая то перчинкаspiteful
Garri 24.11.2012, 07:54
Когда кровь и расчеленнка смотрится в стиле комикс или подобно брутально, строго нормирована и является также стилем фильма это вполне приемлимо.
А если это сделано нецеленаправленно необоснованно никчемно чтобы вызвать омерзение, без фантазии -это чернуха.
Подобных фильмов много,... блевотный, чернушный "Чистилище" сделанный редкостным поданком непомню фамилию разраба этого фильма.
Есть просто низкопробные фильмы "Хостел" "За гранью времен" и т.д. которые напичкали этими сценами с целью завлеч людей жаждущих острых ощущений.
Другое дело есть хорор... например все фильмы "Пила" -да там все омерзительно, но ... это подчёркивает жестокую логичность фильма, сделано всё с ярко выраженным стилем, и в тот момент когда зритель готов это увидеть, короче говоря это подчёркивает только сильную режиссуру этого фильма.
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5