На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

ПРОПАН-плюсы и минусы

Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »
bagiracat 15.11.2012, 21:23
ваше отношение к установке на авто газа
MSch 15.11.2012, 21:37
У меня только положительное отношение. Машина тише и как то мягче работает. Да и с точки зрения финансов, подешевле так выходит.
yamamoto 15.11.2012, 22:29
Минус только один. Пропан требует регулярной настройки в связи с изменением погоды. Т.е. переход "зима-лето", а в Челябинске достойных специалистов раз-два и обчелся. Я сам с этой проблемой до сих пор не справился. Большинство работников в мастерских действуют по тупому: ограничивают подачу газа и обедняют смесь, чтобы только не было обратных хлопков. Зато машина получает провалы в динамике на низких-средних оборотах. А в остальном газ сулит одни плюсы - масло чище, езда дешевле и комфортнее. Например, мне заправки газа хватает на пробег ок. 400 км, при этом в бензобаке всегда есть резерв топлива. Таким образом, дальние поездки становятся более безопасными для машины, т.к. не приходится заправляться на трассе. Хотя, может быть, это мое предубеждение.
Alexander82i 15.11.2012, 23:47
Минусов на самом деле достаточная куча, но они компенсируются экономической выгодой.

лично я себе никогда газ не поставлю, по причинам:
1 Потеря динамики.
2 Нет желания следить за газоборудованием.
3 (самая важная) я не понимаю, как (зачем) устанавливают газ на двигатели, предназначенные для бензина? полюбому дя двигла это не лучший вариант.
Mishanya 16.11.2012, 03:13
Раньше тоже апсолютно негативно относился к газу... Потеря динамики, балон многоо места занимает и тд. и тп.
Но взял себе машинку, на которой стоял уже газ, попробовал, был в шоке! Экономия в два раза по сравнению с бензином, а это как мне кажется не последнее... у меня балона хватает на 3******0 км по городу и 450 по трассе и это при том, что полный балон ~370 рублей... Я просто даволен. По динамике особых нареканий нет, если газ настроен нормально, то машинка прет будь здоров... Единственное, появились обратные хлопки, надо настраивать ехать... Кстати, люди, где могут грамотно настроить газ.оборудование, подскажите....
Jeff 16.11.2012, 12:32
Единственное, появились обратные хлопки, надо настраивать ехать... Кстати, люди, где могут грамотно настроить газ.оборудование, подскажите....

Начал так хорошо, что аж чуть не переубедил:) , но последними фразами все встало на место. Машина прет - но почему-то какие то хлопки, все хорошо, аж в шоке - но где найти спеца и т.д. и т.п..
Себе газ никогда не поставлю и машину на газу не куплю тем более по очень большому количеству причин, спорить тут о достоинствах можно бесконечно, что на форуме не раз и было, но прозвучавшая здесь фраза:" я не понимаю, как (зачем) устанавливают газ на двигатели, предназначенные для бензина? полюбому дя двигла это не лучший вариант" думаю говорит обо всем.
bagiracat 16.11.2012, 18:00
как я понял единственный серьезный минус-место в багажнике,все остальное шляпа.Плюс довольно серьезный-экономическая выгода.Вывод-ставим газ.Большое спасибо.
PuHrO 16.11.2012, 19:09
хахахах,ставим газ, и ездием ,как бомба замедленного действия . "не гнался бы ты, поп, за дешевизной!" говорил Болда с укоризной (С) Про Попа и его работника Балду

Резкий тормаз, сзади КамАЗ, удар - взрыв. результат:
жертвы
это раз
Машина едет, тоесть не едет, а тошнит. Теперь твоему корыту даже Ока не конкурент
это два
Оборудование газовое...... отдельная тема для разговора, ничего хуже я на практике не встречал, система подачи топлива такая допотопная и не продуманная...
Вывод :
Ставь, а мы поржем
Agregat 16.11.2012, 20:11
хахахах,ставим газ, и ездием ,как бомба замедленного действия . "не гнался бы ты, поп, за дешевизной!" говорил Болда с укоризной (С) Про Попа и его работника Балду

Резкий тормаз, сзади КамАЗ, удар - взрыв. результат:
жертвы
это раз
Машина едет, тоесть не едет, а тошнит. Теперь твоему корыту даже Ока не конкурент
это два
Оборудование газовое...... отдельная тема для разговора, ничего хуже я на практике не встречал, система подачи топлива такая допотопная и не продуманная...
Вывод :
Ставь, а мы поржем

Слова дилетанта.
Бак с бензином взорвется быстрее чем балон с газом.
А система подачи газа намного логичнее и проще чем подача бензина.
Agregat 16.11.2012, 20:14
И вообще, смотрю, против газа только те, кто не знает что это такое, кто никогда не ездил на газе и, следовательно, рассуждения строит только на личных предрассудках.
PuHrO 16.11.2012, 21:02
хахаха , ездил я и на газе и на бензине, бензин однозначно, бак с газом взорвется и сожжет всех и бензину еще надо бы растечься. Может проведем краштесты на твоем агрегате?) + газ там под давление, а значит и настигнет своей искры быстрее.
А система подачи логичнее? хм почему же с завода на бензине идут? а да потому что там у них логика не женская явно ))))
Граждане, подкуривайте ими и ездийте на них ! Слава зажигалкам))))))
Agregat 16.11.2012, 21:13
А у тебя дома газовая плита часто взрывается? Или может быть ты каждый день попадаешь в аварии, в которых повреждения доходят до глубины багажника? Кстать на классике бак вобще впритык к заднему крылу и упомянутый тобой КамАЗ достанет до него гораздо быстрее чем до балона, прочность которого во многие разы превышает прочность жестянки бензобака.
Outsider 16.11.2012, 21:14
Газ в топку, ДВС бензиновый и предназначен для бензина, газ ето пойло для лохов, метан есть? :)
SHEVAL 16.11.2012, 21:16
даешь нитру!!!!!!!!!!!!!
PuHrO 16.11.2012, 21:17
А у тебя дома газовая плита часто взрывается? Или может быть ты каждый день попадаешь в аварии, в которых повреждения доходят до глубины багажника? Кстать на классике бак вобще впритык к заднему крылу и упомянутый тобой КамАЗ достанет до него гораздо быстрее чем до балона, прочность которого во многие разы превышает прочность жестянки бензобака.
Вчера или сегодня пробудился из сна?blink экономия встанет в 2 раза опасней.
Бензин всего лишь жидкость или ты после американских боевиков так думаешь, что как не удар так взрыв?
У меня плита дома не используется
Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »