На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме В гостях у Мери Поппинс

Прививки

Страница 2 из 19 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »
СЕНЯ 09.03.2013, 06:48
Может быть сделать опрос по этой теме? Мне интересно как другие мамы и папы относятся к прививкам.
Забава 09.03.2013, 19:17
Может быть сделать опрос по этой теме? Мне интересно как другие мамы и папы относятся к прививкам.
Посмотри раздел медицина - прививки, там вроде есть такой опрос.
Сапфир 22.08.2013, 10:06
ну незнаю я сыну основные прививки только поставила(гепатит,бцж,корь,полиомелит....), а вот от гриппа ни себе ни ему не ставила. не доверяю я им.
и инцефалитные тоже не ставила(от клещей которые)
Wolf_74 22.08.2013, 17:48
прививки ставят из года в год всем ( и вам, уважаемые аппоненты, в том числе) Прививки, которые перечислила Забава, считаю, что просто необходимы. Особенно малышам, ведь, не дай бог, ребенок заболеет этой болезнью, осложнения в тысячи раз выше. К тому же ни разу не слышала чтобы после прививки от туберкулеза ребенок заболел туберкулезом ( с нынешними СМИ это узнать не проблема).
З.Ы. к прививкам от гриппа отношусь отрицательно...
Giwa 22.08.2013, 22:31
ни разу не слышала чтобы после прививки от туберкулеза ребенок заболел туберкулезом Ты, наверное, не до поняла. Многие родители боятся прививок не из-за того, что она приведет к заболеванию, а того, что качество и не своевременность провацируют такие побочные, которые страшнее болезни, от которой была прививка.
Сапфир 17.09.2013, 01:15
прививки от гриппа и от клещей ставить вообще не рекомендую! каждый год грипп все сложнее и с новым штампом,также как и клещи...а прививки с прошлгодним,а то и с 2летней давности штампом... прививку то вы поставите,а вот убережет ли она вас от нового вида гриппа или энцефалита не факт!
это мое мнение
Багира 17.09.2013, 01:24
....

Уже писала, там большой спор развернулся на тему прививок, больше говорить нет желания.

Пост фактум - лечим туберкулёз лимфоузла, или, его более цивилизованное название - БЦЖит.
Лечить ещё 3-6 месяцев, не говоря уже о куче вредностей для организма ребёнка, которому и 9 месяцев нет
Спасибо прививочке....

К тому же ни разу не слышала чтобы после прививки от туберкулеза ребенок заболел туберкулезом ( с нынешними СМИ это узнать не проблема).

И не узнаете о таких вот примерах, к которым относится мой ребёнок.
Врач нас очень "убедительно" просила не распростарняться на эту тему. До этого она, видимо, расслабившись, сказала, что сейчас по старне огромное колличество таких вот случаев, как у нашего ребёнка.
olimpia 17.09.2013, 05:06
Ужас просто.
Скажите, я где-то читала, что есть более лёгкий вариант АКДС, т.к. эта прививка очень серьёзная и тяжело переносится. У нас в больницах такое практикуется?
Natik 17.09.2013, 15:57
Тема актуальная. Мы малышу только бцж поставили. От гепатита еще нет. Про АКДС слышала, рекомендовали иностранный аналог поставить, вроде бы как лучше переносится. Очень страшно... никогда не знаешь, чем обернется.
Katrinka 17.09.2013, 19:07
Ужас просто.
Скажите, я где-то читала, что есть более лёгкий вариант АКДС, т.к. эта прививка очень серьёзная и тяжело переносится. У нас в больницах такое практикуется?

Мы в поликлинике ставили платно бельгийскую вакцину Инфанрикс. Говорят, что на эту вакцину намного меньше осложнений, она легче переносится ребенком.
Мы аллергики, и даже на эту вакцину было повышение температуры. На первую около 38 три дня, а на вторую четверо суток 39,5 ничем не могли сбить. Третью прививку нам отменили, и ревакцинацию в 1,5 г. сказали делать вакциной без коклюшной составляющей.
olimpia 17.09.2013, 20:39
У нас на первую АКДС не было никакой реакции, даже температура не поднималась. На след. неделе ставить вторую, а я тут почитали про прививки и боюсь теперь. Тем более, ребёнок родился недоношенным, таким деткам обычно до года прививки не ставят, а нам начали, только на месяц позже.
Joy 17.09.2013, 23:56
Ужас просто.
Более легкий вариант называется АДСМ.Просто нужно говорить что её надо.
Natik 18.09.2013, 00:23
Сегодня репортаж по нтв показывали, что девочка после прививки заболела и теперь находится на строгом домашнем карантине. Страшно смотреть было!
Забава 18.09.2013, 01:08
Сегодня репортаж по нтв показывали, что девочка после прививки заболела и теперь находится на строгом домашнем карантине. Страшно смотреть было!

А чем она таким заболела?
Natik 18.09.2013, 02:44
А чем она таким заболела?
как я поняла, она сначала простудным переболела, а потом... осложнение. Она у сеья в комнате в маске ходит респераторной, родители тоже, в двери окошечко, куда еду подают... Нужно ей теперь костный мозг пересаживать:(. И все из-за прививки, как утверждает мама, а врачи конечно же отрицают это!
Страница 2 из 19 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »