На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 8 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »
Olio 29.03.2013, 16:03
Про 11 лицей много всего слышала - и хорошего, и не очень. Общее одно - очень высокая нагрузка на ребенка уже с первого класса. Если вы готовы вместе с ним делать уроки (знакомые поначалу аж до 10 вечера сидели) или репетитора нанимать (и такое видели), или ребенок уж очень способный и вместо погулять предпочитает учиться, то отдавайте. Но даже там психологический комфорт ребенка зависит от учителя. И еще от учителя английского. И там некомпетентные попадаются.
Giwa 29.03.2013, 18:04
olimpia, если уже точно решили идти в 31-ый, То по-моему самое лучшее закончить нач. образование в "Альтернативе" на С. Юлаева.
Er_83 29.03.2013, 18:37
Про 11 лицей много всего слышала - и хорошего, и не очень. Общее одно - очень высокая нагрузка на ребенка уже с первого класса. Если вы готовы вместе с ним делать уроки (знакомые поначалу аж до 10 вечера сидели) или репетитора нанимать (и такое видели), или ребенок уж очень способный и вместо погулять предпочитает учиться, то отдавайте. Но даже там психологический комфорт ребенка зависит от учителя. И еще от учителя английского. И там некомпетентные попадаются.

Сам учился в гимназии, про нагрузку... Как бы вам это пояснить...
Вообщем общаясь со сверстниками, выяснил, что все они считают нас (гимназистов) заумными... Что мы только и делали, что учились... Действительно учились не по детски, бывало по 10 уроков в день. Но это нас не напягало. Потому как директор собрал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ пед состав!!! Уроки в полу-игровой форме или когда учителю есть ЧТО рассказать на уроке, очень во многом заменяют учебники, а они у нас полное го-но. + после уроков всегда проводились всяческие соревнования междуклассовые: футбол, баскетбол, волейбол, вообщем все что позволяло оборудование. Физруки соответственно внесли свою лепту сделав это НЕ принудительным, но заинтересосва... + пятница/субота чаепития и дискотеки... Эх-х здорово было.
Вообщем высокую нагрузку грамотный пед. состав и качественная организация обучения может с лихвой окупить!!
Так что выбирайте не кол-во уроков и номер школы, а учитилей.
olimpia 29.03.2013, 21:23
Сам учился в гимназии, про нагрузку... Как бы вам это пояснить...
Вообщем общаясь со сверстниками, выяснил, что все они считают нас (гимназистов) заумными... Что мы только и делали, что учились... Действительно учились не по детски, бывало по 10 уроков в день. Но это нас не напягало. Потому как директор собрал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ пед состав!!! Уроки в полу-игровой форме или когда учителю есть ЧТО рассказать на уроке, очень во многом заменяют учебники, а они у нас полное го-но. + после уроков всегда проводились всяческие соревнования междуклассовые: футбол, баскетбол, волейбол, вообщем все что позволяло оборудование. Физруки соответственно внесли свою лепту сделав это НЕ принудительным, но заинтересосва... + пятница/субота чаепития и дискотеки... Эх-х здорово было.
Вообщем высокую нагрузку грамотный пед. состав и качественная организация обучения может с лихвой окупить!!
Так что выбирайте не кол-во уроков и номер школы, а учитилей.

А в какой школе учились?

11 лицей с каким уклоном?
olimpia 29.03.2013, 21:24
olimpia, если уже точно решили идти в 31-ый, То по-моему самое лучшее закончить нач. образование в "Альтернативе" на С. Юлаева.

С.Юлаева очень далеко, мы на Свердловском пр-те живём.
А что, очень хорошая школа?
ДиДа 18.06.2013, 19:54
109 это которая на Шенкурской? рядом с каслинским рынком? Если это она - то полный отстой!
olimpia 19.06.2013, 17:26
в 45 в кадетский класс в начальную школу кто-то ходит?
grigorevvn777 19.06.2013, 17:59
У меня сын учился в 45-й школе, куча мальчишек из нашего дома учились. Школа очень серенькая, ничего особенного. Шумихи вокруг кадетов много-толку мало. Если вы в 1-м или 2-м микрорайоне живёте, можете записать киндера, если далеко-нет смысла ездить.
Giwa 19.06.2013, 18:17
в 45 в кадетский класс в начальную школу кто-то ходит?
Мы проходили всю начальную школу в 45-ую и сбежали. Хотя это ближайшая к дому школа. Мы ушли в платную. В этом году девочка из 93 и мальчик из 45 в класс моей дочери пришли;)
grigorevvn777 19.06.2013, 18:19
Мы проходили всю начальную школу в 45-ую и сбежали. Хотя это ближайшая к дому школа. Мы ушли в платную. В этом году девочка из 93 и мальчик из 45 в класс моей дочери пришли;)
А сейчас где учитесь? Из тех, что я знаю-118 вроде неплохая.
Giwa 19.06.2013, 18:43
Учимся в "Эстет-центре". Платно, но отлично. У меня ситуация такая: мы с мужем в разводе. Он полностью оплачивает школу (чтобы алименты шли только на дочь) а я всё остальное беру на себя. Школой довольна очень, тем более с этого года они в новом здании, во всех классах евроремонт и т.д. Не буду рекламировать школу;), но скажу если даже бывший не будет платить за эту школу, я подтяну ремешок и оплачу сама - лишь бы дочь училась в комфортных условиях с профессиональными и адекватными учителями.
grigorevvn777 19.06.2013, 18:47
Учимся в "Эстет-центре". Платно, но отлично. У меня ситуация такая: мы с мужем в разводе. Он полностью оплачивает школу (чтобы алименты шли только на дочь) а я всё остальное беру на себя. Школой довольна очень, тем более с этого года они в новом здании, во всех классах евроремонт и т.д. Не буду рекламировать школу;), но скажу если даже бывший не будет платить за эту школу, я подтяну ремешок и оплачу сама - лишь бы дочь училась в комфортных условиях с профессиональными и адекватными учителями.
А адрес? И сколько стоит? Если школа хорошая, почему не рекламировать?
Giwa 19.06.2013, 18:52
А адрес? И сколько стоит? Если школа хорошая, почему не рекламировать?
....
Это их сайт. Кстати, на последней фотографии моя дочь возле костра сидитshuffle
Стоимость зависит от класса.
За рекламу забанят, но скажу в летние каникулы моя дочь мечтала когда же она пойдет в школуwow Это о чем- нибудь да говорит.
grigorevvn777 19.06.2013, 19:05
....
Это их сайт. Кстати, на последней фотографии моя дочь возле костра сидитshuffle
Стоимость зависит от класса.
За рекламу забанят, но скажу в летние каникулы моя дочь мечтала когда же она пойдет в школуwow Это о чем- нибудь да говорит.
Доча у вас в белой курточке? Это они куда-то ездили с классом? В принципе цены приемлимые. А как там требования, строгие?
Giwa 19.06.2013, 19:38
Доча у вас в белой курточке? Это они куда-то ездили с классом? В принципе цены приемлимые. А как там требования, строгие?
Да в светло-серой куртке - это мояshuffleyes это они в прошлом году ездили на экскурссию в какие-то пищеры.:)
Требования к учебе те, которые на мой взгляд и должны быть. Т.е. расслабляться там не дают. В начале объясняют так что бы понял каждый ученик в классе, а потом спрашивают. Расхожее мнение :заплатишь - поставят пятерку, там не проходит. Что мне особенно нравиться - диссциплину там поддерживают на высоком уровне. В прошлом году пришел в класс мальчик. позволяющий встать на уроке и прогуляться, послушать плеер. Через месяц ему предложили или уйти или перейти на индивидуальное обучение (что он и сделал).
Страница 3 из 8 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »