На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 8 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
Сапфир 14.12.2012, 16:56
а вот у нас рядом в 5и минутах школа 118.может кто про нее знает чего?
Giwa 14.12.2012, 20:58
Вчера в новостях показывали, что 118-ую школу обставили видеокамерами. Вообще-то за последние лет 5-7 школа прям на глазах похорошела. Говорят, там директор сильный. Школа на физ.подготовку "налягает". В последнее время и коллектив сильный подбирается и мат. обеспечение школы растет. У них в спортзале пол сделали по уму так как надо для волейболистов и баскетболистов. Всё чаще соревнования в этой школе проводят.
Olio 15.12.2012, 18:09
67 неплохая школа, у меня там доча учится. У них нормальная продленка, ходят в библиотеку, во дворец пионеров, в самой школе есть кружки (рисование, шахматы, волейбол). Маленькая такая, спокойная школа, по 2-3 класса в параллели
Giwa 15.12.2012, 18:28
67 неплохая школа, у меня там доча учится. У них нормальная продленка, ходят в библиотеку, во дворец пионеров, в самой школе есть кружки (рисование, шахматы, волейбол). Маленькая такая, спокойная школа, по 2-3 класса в параллелиТак это начальная школа -садик или я ошибаюсь?
Olio 16.12.2012, 01:03
Так это начальная школа -садик или я ошибаюсь?

Обычная школа с 1 по 11 класс, просто здание небольшое, поэтому и учеников меньше. Мне просто нравится, как у них начальная школа организована в плане досуга, продленки и летнего лагеря
coffee 19.12.2012, 17:56
Про 93-ю школу

Школа с языковым уклоном. Т.е. языки углубленно: пять часов в нед. английского + в старших классах еще перевод отдельным предметом.
Остальные предметы как везде.
Школа переполнена: когда я там училась, с 5 по 9 класс было 7 классов в //-ли, в 10-11 - 5 классов в //ли.
Не знаю, как сейчас, но когда я там училась (выпустилась в 2001 году), даже шалопай, закончивший 93-ю на 3-ки, в ВУЗе выглядел достойней отличника из общеобразовалки, о языках вообще молчу - даже двоечник свободно болтал с преподом...
olimpia 01.01.2013, 03:47
а в 54 школе со спортивным уклоном кто-нибудь учился?
Меня интересует преподавание там остальных предметов, кроме физкультуры
<Kра$яfКа> 01.01.2013, 20:39
Нам скоро в школу, а выбор штука сложная. Подскажите, в какую школу ходите, как вы выбирали начальную школу, по каким критериям.

И ещё, у кого-нибудь дети ходят в 109 школу? Мы возле неё живём, а я про неё вообще ничего не слышала.

У меня сестра в этом году заканчивает 109. Сравнивая их нагрузки и те что были у меня, 109 к лицею тянется. Преподавтельский состав полный, и очень хорошо то что с 1по 4 класс малыши учатся отдельно от старшеклассников, т.е в разных корпусах.
Giwa 26.03.2013, 23:28
Вот здесь можно почитать о школах ....
Но решать должны вы, исходя из того, что вы хотите найти для своего ребенка и какой по темпераменту и характеру ваш ребенок. Ну, и кокечно, сколько денег вы решаете на это ухлопать.;)
Olio 27.03.2013, 17:38
По поводу начальной школы могу посоветовать только одно - выбирайте не школу, а учителя по рекомендации знакомых. Школа может быть какая угодно, но первый учитель - только хороший. Потом, классе в 5, и тут я согласна с Giwa, можно и в лицей, гимназию и т.д. перевести, это сейчас не проблема. И не забудьте поинтересоваться продленкой, чтобы она не была просто местом хранения ребятенка до вечера.
В школе у моей дочери в классе прекрасный учитель, а в параллельном уже пятый по счету, и дети учатся хуже.
ДиДа 28.03.2013, 23:51
есть замечательный 11-ый лицей. Если ребенок подготовленный и явно подает надежды - туда ему дорога. Начиная с первого класса и до 11. Находится в центре, недалеко от Центрального рынка. Слабые там не выдерживают, отсеиваются почти сразу. Вложений, правда, много, но зато ребенок учится в приличном заведении, с профессионалами-учителями и масса еще достоинств и преимуществ.
olimpia 29.03.2013, 00:29
мы хотим после начальной школы в 31 лицей попробовать. А начальную школу пытаемся найти поближе, и с хорошим учителем.
Вариантов уже уйму рассмотрели, начиная с 26 гимназии (под учителя подбирали, но тот уходит из школы в Автограф),
45 - кадетский класс, ребёнок занят весь день, и плавание там, и карате, и шахматы. Но многие критикуют и за отмороженные уши, и за офицеров-воспитателей, которые матерятся на детей;
в 5 школе в следущем году не будет хорошего учителя в начальной школе,
137 - по месту жительства - вообще не рассматривается,
109 - раньше хвалили, теперь больше ругают. Зато там нач.школа в отдельном здании.
Короче, не знаем куда кинуться. Вроде школ много, но в каждой свои + и -, не можем решиться.
А как выбрать хорошего учителя, как узнать, что именно он-то и будет хорошим? Не хочется промахнуться, ребёнок ведь страдать будет.
ДиДа 29.03.2013, 02:13
Еще ведь как бывает: ребенок слабый, неподготовленный, а родители все равно в лицей, гимназию...и т.п. Престиж для них превыше всего. А дите мучается. Немногим хочется признавать что ребенок не очень способный. У нас есть знакомые, у которых мальчик в пять лет вообще ничего не знает и знать не хочет, не слушает, книжки не слушает, короче там с рождения не занимались. Да и видно что слабый. Так ведь нет! В лицей хотят.
Жаль, что для многих важен пристиж, чтоб перед знакомыми похвастаться: мол, а мой сынок/дочка в гимназии или в 11 лицее учится. Только толку-то.
olimpia 29.03.2013, 15:59
в 31 лицее нет начальной школы, там набор только с 5 класса. Поэтому должна быть хорошая начальная школа, чтобы ребёнок смог туда поступить. Брат там учился, очень нравилось, ну он и умный!!! Ему всё легко давалось.
А сын вроде тоже ничего, какие-то способности проявляет, а именно математические. с 5 лет читает, считает. В садике по развитию один из лучших. Вот только пока балбес :) невнимательный, недостаточно серьёзный, несколько легкомысленный. Но я надеюсь, это возрастное
Giwa 29.03.2013, 16:01
Для ребенка нужно создать условия, в которых ему будет комфортно нравиться учиться. если ребенок болезненный, слабый и малосообразительный, то, конечно же, его не надо "пихать" в лицеи, гимназии и спец. школы. Но если ребенок просто ленивый и с ним до школы никто не занимался, то наоборот нужно найти место. где хотя бы учителя не махнут на него рукой, а пивьют ему дисциплину = знания.
Страница 2 из 8 1  2  3  4  5  6 / Последняя »