На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6 
Наоко 18.04.2009, 00:41
А мне нравится Солнышко :D

Но "зайка" и уж тем более "киска" - терпеть не могу!!!

Особенно, если слишком часто называют не по имени, создаётся впечатление... что у парня столько девушек, он имена запомнить не может и называет всех кисками lol (лично мои ассоциации).
NovarG 18.04.2009, 02:43
Согласен с Вами про ласковое имя, но я вот например не представляю своего имени в уменьшительно-ласкательной форме...
Фэнтичек, Фэнфик.... подойдет lol lol lol
Рикки 18.04.2009, 03:13
Фэнтичек, Фэнфик.... подойдет lol lol lol
Хи хи! но я про реальное имя говорил. Ну ни как из него ласковое не выкольцовывается...
Бука 18.04.2009, 04:15
Ласковые имена (далее идет мое сугубо личное мнение) - это полная байда, если неохота обращаться по имени, то лучше уж вобще ничего не употреблять, а говорить "на ты".
своего имени в уменьшительно-ласкательной форме... - не переношу такого издевательства, зачем из нормального имени делать какую-то ерунду?
:evil: а вобще все эти ласковые имена - просто размазанные сопли, приимущественно розового цвета :evil:
Рикки 18.04.2009, 04:20
:evil: а вобще все эти ласковые имена - просто размазанные сопли, приимущественно розового цвета :evil:
Типа всегда дложно быть так: "Екатерина Изольдовна, ах, как же я Вас люблю!" lol
Бука 18.04.2009, 04:30
я говорю про местоимение ТЫ!
Типа всегда дложно быть так: "Екатерина Изольдовна, ах, как же я Вас люблю!"
гм, Изольда - это вроде женское имя, и, значит, очеством оно быть не может!
Kostya 18.04.2009, 05:05
Спасибо! Итак, работаем над именем Анатолий! ;)
Рикки 18.04.2009, 05:07
Спасибо! Итак, работаем над именем Анатолий! ;)
Единсвтенное, что я сам знаю - это Толясик.
Kostya 18.04.2009, 05:13
Толюньчик, Толька, Толюсенька, Толик, Толюха....
NovarG 18.04.2009, 14:22
итак что мы знаем об имени Анатолий.
... от греческого восточный, восходяхий, в народе - Натолий, отсюда также производные:
Анатолька, Натоля(вроде не очень мужское),Толя, Толюня, Толюся, Тоша, Натоша.
Есть еще, но они вроде не очень мужские.... как-то перекликаются с женским Наталья. У них кстати корни-то одинаковые.
Materix 18.04.2009, 14:49
Хы... я думаю, что всем приятно такая форма (милая-солнышко-котеночек-... и можно увеличительно-ласкательное тигреночек lol )... но как девушка может к парню обращятся? Котик? lol
Рикки 18.04.2009, 15:43
итак что мы знаем об имени Анатолий.
... от греческого восточный, восходяхий, в народе - Натолий, отсюда также производные:
Анатолька, Натоля(вроде не очень мужское),Толя, Толюня, Толюся, Тоша, Натоша.
Есть еще, но они вроде не очень мужские.... как-то перекликаются с женским Наталья. У них кстати корни-то одинаковые.
Никогда не подозрева, что имя Анатолий связано с женским Наталья. :shock: Спасибо за объяснение, я просто и сам года два назад, выступал на "Умниках и умницах" с докладом "История имен".
Так там столько всего интересного. Например, Вы знаете, что в период с начала 1******0 девочек называли Электрификацией, Гранатой, или Доздрапермой (образовано от Да здравствует 1 мая)
Бука 18.04.2009, 17:39
Фэн, представь себе, знаем. родители, повернутые на тогдашней системе жизни, давали детям просто отстойные имена.
но как девушка может к парню обращятся? Котик?
а просто имя парня не подойдет? зачем же делать из человека животное?
Риджи 19.04.2009, 03:55
Мне не нравится когда меня называют солнышком и особенно киской (я же не животное), хоть и прятно что-то ласковое услышать в свой адрес. Мне больше нравится когда меня называют по имени с ласковой интонацией или есть ещё одна производная от моего имени, которая мне очень нравится wink
Турбал aka DisGod 19.04.2009, 04:00
Мой дядя говорит, что называть женщину "рыбкой" - банально, поэтому зовет жену "барракудой"... :))
Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6