На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Истина и вера...

Страница 3 из 3 1  2  3 
Inquisitor 13.12.2012, 23:28
Я поддерживаю рационолистов, ибо религия это скорее мифологоия, подтверждением которой являются старинные рукописи и легенды, по большей части сами рукописи были написанами жрецами(монахими и т.д. в зависимости от времени) для удержания/получения власти, религия сама по себе не способна привести к "миру во всём мире" потому что мир полирелигиозен, из-за чего были, есть и будут религиозные войны, порой привышающие по маштабу многие другие, единственная "религия"(хотя я бы её так не назвал, скорее это учение) с которой я могу согласиться это Конфуциаство, там не говориться о высшем существе которому надо поклоняться и служить, оно учит скорее нормам морали, таким как уважение к старшим и многое другое, но несмотря не на что религия как таковая исчезнуть не может, потому что люди всегда будут объяснять ей то, что наука объяснить не в силах.
Религия может исчезнуть только если прилетят инопланетяне.:)

В отношении формулировок о религи не могу не согласится, но она была есть и будет всегда, под любой формой.и не какие марсиане не заставят человека отказаться то религии, ведь религии как и все философии это полёт человеской мысли, пусть существует,без неё не получится общество,
Reink 14.12.2012, 12:12
Рационализм, наука - тоже в своем роде религия. вера в рациональное обьяснение, в непоколебимость истин - ключевое слово "вера" сохраняется. И у каждого свой Бог в голове. Будь то Иисус или Теория относительности...
KoT 6ereMoT 16.12.2012, 07:19
:newconfusПодлинная функция религии, состоит не в увеличении наших знаний, а в том чтобы побуждать действовать помогать жить: Верующий, обретший единение со своим Богом, - не только (и не столько) человек, который может больше сделать. Он ощущает в себе прилив сил как для того, чтобы вынести жизненные трудности, так и для того, чтобы преодолеть их.
Хы, лучшие учёные умы были атеистами, сделали охрененно много)
Фтопку религию, это бизнесс на страхе!
Христианство: тут гагно, там рай, там хорошо
Вопрос: Тогда я пожалуй выкинусь в окно?
Христианство: так нельзя, это грех...
вопрос: почему в этом мире так всё хреново, вот в Африке люди дохнут от голода!
Христианство: Неисповедимы пути...

Кароче разводка. тоже самое мусульманство, правда у них шахиды в цене...
и вот уже религия решает вопрос денег терроризмом по всему миру.
бизнес бизнес бизнес... ужасно, глупо, грустно и не понятно.
Заменить? заменить можно только одним, РАЗУМОМ, нужно что бы люди больше думали, думали красиво и честно, что бы люди научились договариваться.
МахаДев 02.09.2013, 19:24
Рационалисты предлагают заменить религию чем-то качественно иным. В опровержение обычно приводят аргумент, согласно которому то, что разрушает религию, снова превратиться в нее, происходит неизбежное замещение одного другим при сохранении сущности замечаемого.
Более того, это не проясняет основной вопрос: к чему реально следует стремиться в сфере религиозных отношений, и возможен ли объективный выбор наиболее предпочтительного варианта?spor

Вера должна основыватся на чётком опыте.Но подход к иследованию должен быть чист и без предвзятостей.И самое важное хочет ли иследователь действительно раскрыть новые для себя возможности... или он настроен опровергать всё что не доказано социальной наукой.
Страница 3 из 3 1  2  3