На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Буддизм

Страница 6 из 12 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / Последняя »
юродивый 19.06.2014, 05:13
???
Странно, никто из моих знакомых и родственников, увлекающихся буддизмом, не получал никаких испытаний болезнями. Не замечал за ними и простуды. Их здоровье, скорее, наоборот - укрепилось. Выходит, по-вашему - они все альтруисты? Это далеко от правды.
Почему вы считаете, что цель любой религии - служение богу?
WithoutSomebodys 19.06.2014, 09:45
Реальность всё это!
Westerners 19.06.2014, 18:13
весь этот буддизм, не так уж это все безопасно. Модное, увлечение. Люди стремяться с помощью восточного "чуда" достичь каких то своих целей, типа силы, свободы, здоровья, нирваны. Обман это все. Главная цель буддизма, как и любой религии- служение богу. Знаю по опыту своему, люди которые приходили в восточную религию со своими корыстными целями теряли все, получая взамен испытание болезнями.

Ни одна религия не является увлечением. Пора бы это знать.
hodok 08.09.2014, 22:37
Христианство - это естественное продолжение иудаизма.
Следовательно, Христианство гораздо древнее буддизма.
Наши корни - от Авраама.

«Познайте же, что верующие суть сыны Авраама», (Гал.3:7)

PS
А какой смысл страдать за грехи в прошлой жизни - я так и не могу понять?
В этом никакого смысла нет, извините.

Буддизм - это первая мировая религия, до него были только этнические.

действительно никакого смысла :)

Вы хоть знаете что такое буддизм.. Хотя бы немножко, на обывательском уровне.
Одни из главных правил буддизма: никаких желаний и никаких привязанностей..
Прямая дорога в какую-нибудь пещеру) И общаться там с самим собой, наслаждаться внутренним миром.. Удачи

Обывательский уровень понимания, это твой уровень. Прежде чем делать такие обобщения, познакомься хоть немного с предметом. Буддизм не призывает отказаться от имущества, он призывает только понять суть привязанностей. Если ты осознаешь природу привязанностей и не захочешь их отбросить - это твое дело, например в Махаяне наряду с идеалом будды, есть идеал бодхисатвы - это , тот которому остался один шаг чтобы перейти на тот берег, но он намеренно стоит на этом, чтобы осовобождать от страданий все живые существа.

весь этот буддизм, не так уж это все безопасно. Модное, увлечение. Люди стремяться с помощью восточного "чуда" достичь каких то своих целей, типа силы, свободы, здоровья, нирваны. Обман это все. Главная цель буддизма, как и любой религии- служение богу. Знаю по опыту своему, люди которые приходили в восточную религию со своими корыстными целями теряли все, получая взамен испытание болезнями.

бред полнейший! какому богу-то? в буддизме такого существа не значиться.

На вопрос в заглавии темы, отвечу что буддизм являеться в большей степени способом объективного исследования внутреннего и внешнего мира, т.е. наукой, атрибутов свойственных другим религиям он не имеет. Я не говорю конечно о буддизме Чистой земли, и подобных ему, которые представляют собой обычные классические религии.
mercauschii 09.09.2014, 03:12
Победа арийцев над Индией вызвала из жизни одну из самых блестящих цивилизаций,какая известнва миру.Ганг и его притоки были свидетелями появления великих царств.Эпические повестования Махабхараты и народной космогонии Пуран,которые заключают в себе древнейшие предания Индии.Но индуская эпопея не говорит нам ничего о глубоких тайнах смешания расс и медленного развития религиозных идей,которые привели к решительному изменению вобщественной организации ведической Индии.Она начала свой путь религии.мерцающий.
hodok 11.09.2014, 19:38
Буддизм создала не раса арийцев и не индийская культура. Буддизм создал Гаутама Будда и больше никто.
При том вопреки этой самой культуре.
mercauschii 11.09.2014, 21:23
в списке мировых религий буддизм занимает первое место.Да только вот религия ли это.Ведь обычно говорят религия подрузумевают веру в некое высшее существо,которому можно помолится,в буддизме этого нет.Сам Буда говорил что нет Бога.Боле того он строго велел своим ученикам не углублятся в вопросы существования и природе Бога,Он говорил что такое расследование практически бесполезны,и только отвлекут их.Он говорит что учит их освободится от страданий. Знайте что главное в нутри вас.мерцающий.
mercauschii 12.09.2014, 22:49
да но восновном они учиться преодолевать страдание хотя и уних есть свои веды значит и религия.мерцающий.
Fuera 26.12.2014, 22:26
Вы хоть знаете что такое буддизм.. Хотя бы немножко, на обывательском уровне.
Одни из главных правил буддизма: никаких желаний и никаких привязанностей..
Прямая дорога в какую-нибудь пещеру) И общаться там с самим собой, наслаждаться внутренним миром.. Удачи
Простите, если резко, но создаётся впечатление что у вас поверхностное знание. Действительно, любая привязанность - это плохо, но совершенно не обязательно сидеть в пещере, достигая просветления. :)
Вообще, мы, буддисты, предпочитаем не называть буддизм религией. Этот ярлык повесил тот, кто как-то хотел обозначить как некую парадигму.
Fuera 26.12.2014, 22:36
Что за фэнтази? :D
Называние религии (любой) "увлечением" - некорректно!
В буддизме не существует понятия "служения богу".
______
Призываю всех,прежде чем пытаться рассуждать на темы чужой религии, хотя бы ознакомиться с основными принципами и понятиями. ;)
Sinoptik 26.12.2014, 22:40
Буддизм это безусловно религия, что не означает что у него нет других любопытных аспектов, философского, культурного и.т.п.

Прочитал тему. Забавно.
В буддизме нет учения о перерождениях на которое все так тут ссылаются :(
Gretta 27.12.2014, 23:37
Я думаю, что это самая совершенная из религий, абсолютно аполитична и не наводит страх перед смертью.
VRIL 28.12.2014, 00:54
Иудаизм самая совершенная.

В любом городе в любой точке мира
можно прийти в синагогу и получить кучу еды,
жильё и материальный доход.
Scary Little Rabbit 07.01.2015, 07:05
В любом городе в любой точке мира
можно прийти в синагогу и получить кучу еды,
жильё и материальный доход.
и на куда тебе всё это, если ты познал пять домов Дао?
Narrator 12.01.2015, 19:02
Я думаю, что это самая совершенная из религий, абсолютно аполитична и не наводит страх перед смертью.
совершено согласен, ведь мы все рано или поздно умрем и это нужно признать без страха.
Страница 6 из 12 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / Последняя »