На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Мобильный форум Технологии, стандарты и операторы мобильной связи

Уровень SAR. Самые опасные и безопасные мобильники.

Страница 7 из 8 « Первая \ 3  4  5  6  7  8 
O.G. 28.12.2009, 22:02
Samsung GT-S5230 Star0.53 Жить можно:)
delmar 28.12.2009, 22:05

Сообщение от Стриптизёр:

Извините - а у кого нибудь есть ссылки на информацию об излучении телефонов предназначенных для сети Скайлинк. Я давно интересуюсь этим вопросом - короче дайте ссылки пожалуйста ) И если есть абоненты скайлинка - будьте так любезны - просмотрите в своих инструкциях - уровень SAR) И много говорящие по скайлинку скажите про качество связи и про самочуствие после получаса разговоров) А то я неплохо вник в эту тему ) у них там все как то засекречено сильно.)

я много говорил по скайлинку чуть не отъехал:)а если серьезно то излучение от них гораздо меньше чем от джиэсэм
Стриптизёр 29.12.2009, 03:23
если бы все так просто ) кроме излучения еще расстояние до вышки плюс городская застройка + конкретная модель телефона - и еще куча всяких условий - смущает то что скайлинковцы почти не пишут в документах об уровне sar и где гарантия что они не обманывают покупателя? говорят что у них излучение около 0.25 вт на кг но где факты ?
_JoN` 03.01.2010, 22:55
a y KuTaeK iphon F003 ecTb))))))
lada174pahan и LRСаня 28.03.2010, 13:10
Скажите у телефонов
nokia 5310, nokia 6303, nokia 2760 и samsung d900i. Пожалуйста. С меня репа.
djoy 28.03.2010, 13:54

Сообщение от lada174pahan и LRСаня:

Скажите у телефонов
nokia 5310, nokia 6303, nokia 2760 и samsung d900i. Пожалуйста. С меня репа.

nokia 5310: RM-303 - 1,07 Вт/кг; RM-304 - 0,98 Вт/кг
nokia 6303: 1,15 Вт/кг
nokia 2760: 0,79 Вт/кг
samsung d900i: 0,62 Вт/кг
Леночка 06.04.2010, 18:42
Что такое SAR? Излучение?
Этот уровень написан во всех документах телефонов?
Т.е. нужно чтобы было меньше 0,80? idontno:)shuffle
Мr.Smith 07.04.2010, 04:11

Сообщение от Леночка:

Что такое SAR?
Излучение?

Да это излучение,подробней можно прочитать здесь
(так же раз интересно,то и эту статью).

Сообщение от Леночка:

Этот уровень написан во всех документах телефонов?

не думаю,скорее всего в документах можеть быть написано что он соответствует определенным требованиям(не более 2.0 Вт/кг ) и то что прошел сертификацию.
Некоторые производители публикают эти данные в интернете,например 1 2 3 ...

Сообщение от Леночка:

Т.е. нужно чтобы было меньше 0,80? idontno:)shuffle

Конечно желательно,если будет меньше это же ваша безопасность.А так смотрите в таблице у наиболее опасных телефонах выделено значение красным цветом у остальных зеленым.

А так если нет 2.0 Вт/кг,то можно быть в спокойствии.Правда пока нет человека который бы пользовался телефоном всю жизнь(по крайней мере лет 50),так уж можно считать что мы под экспериментом.

Cовет: если есть возможность убрать телефон подальше от себя,то так и поступайте.Здоровье много чего стоит.
Electro-synth man 07.04.2010, 14:25
Если так рассуждать,то все телефоны и приборы ,излучающие радиоволны опасны :)
Самый верный способ обезопасить себя,это держать аппарат в специальном футляре на поясе . :)
Лично у меня аппарат Nokia 6303 и я стараюсь как можно меньше получать от него излучения,но ввиду того,что сейчас хорошо развит уличный рэккет,держу его при себе,и в сумки не кладу :)
Леночка 07.04.2010, 14:28

Сообщение от Классификатор:

Если так рассуждать,то все телефоны и приборы ,излучающие радиоволны опасны :)
Самый верный способ обезопасить себя,это держать аппарат в специальном футляре на поясе . :)

Девушкам на поясе, или в карманах (в джинсах и т.д.) держать НЕЛЬЗЯ;)
Electro-synth man 07.04.2010, 14:39

Сообщение от Леночка:

Девушкам на поясе, или в карманах (в джинсах и т.д.) держать НЕЛЬЗЯ;)

в специальном футляре на ремне

Ванька 07.04.2010, 14:47
внутренний карман находится напротив сердца, надеюсь это не сильно вредно?
Nokia XpressMusic 5310
Леночка 07.04.2010, 14:48

Сообщение от Ванька:

Nokia XpressMusic 5310

Вот напротив сердца тем более нельзя ;):D
Electro-synth man 07.04.2010, 14:49

Сообщение от Ванька:

Это очень и очень вредно ;)
Может вызвать проблемы кардиологического характера
(Тот же самый инфаркт :) )
Стриптизёр 26.04.2010, 17:47
Ребята скажу вам как человек который кое что в этом понимает. У меня самого телефон самсунг Ф 700 уровень SAR 0.078 короче один из самых низких если не самый низкий. Реально почуствовал себя лучше на порядок после Сонярика R308. Говорю от 2х часов в день до 4 х - теперь голова не болит спать лучше стал усталость меньше хотя как и прежде телефон у кровати ложу. Еще провел банальный эксперимент на акустике - при равных условиях сонярик фонил так что колонки захлебывались Sar 1. 37 самсунг не фонит вообще.
самое главное мужикам в кармане джинс незя носить - сперматозоиды очень чуствительные к ЭМ излучению. Около сердца тоже. - быстрее изнашиваеться сердечная мышца.
И еще не берите телефоны с металическим корпусом - в таких нужен увеличенный мощности передачик ибо металл обладает экранирующими свойствами.
Страница 7 из 8 « Первая \ 3  4  5  6  7  8