На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 2 1  2 
Sleep mode off 03.11.2011, 18:36
В этой теме придлагаю обсуждать, где и кто в городе обучает диджеингу и с каким качеством.
Мало ли кто решиться заняться професианально этим ремеслом. Лично я собираюсь развиваться и думаю заняться этим професиаонально, так что кто знает где учат и кто учит и как учит высказывайте свои мнения.
andrew_werdna 03.11.2011, 19:27
изначально, все "учебные заведения" неважно, какого профиля имеют одну цель - выкачать максимум дених, так что запасись Убитыми Енотами, а разговоры о качестве обучения - вопрос спорный всё зависит от тебя. Имеют смысл "школы" "диджеев" при клубах, так как это возможная площадка проверить свои силы, на мой взгляд, прежде всего собери внушительную коллекцию материала, который мог бы тебя отличить от "остальных", причём лучше не на ЦД, да прикупи оборудования: пульт, вертушки, сидюки, оттачивая технику дома по различным guide'ам, возможно сэкономишь кучу денег. определись с направлением, включи броню и смело иди к поставленной цели, терпя все незгоды, лишения, унижения(а ты как думал?) и проф. заболевания(глухота, алкоголизм, паралич пальца... =P ). выдержишь всё - МАЛАДЕЦ пс. а интересно, "учителя" в этих школах сами давно-ли были "учениками"? что ими движет - выростить смену достойную или просто на плаастинки не хватает (где сыскать хлеба насущного).....
Tarturo 03.11.2011, 20:13
это ж сколько надо учится чтобы отбить покупку вертаков, пульта, мониторов и прочего.:)
Sleep mode off 03.11.2011, 20:39
изначально, все "учебные заведения" неважно, какого профиля имеют одну цель - выкачать максимум дених, так что запасись Убитыми Енотами, а разговоры о качестве обучения - вопрос спорный всё зависит от тебя. Имеют смысл "школы" "диджеев" при клубах, так как это возможная площадка проверить свои силы, на мой взгляд, прежде всего собери внушительную коллекцию материала, который мог бы тебя отличить от "остальных", причём лучше не на ЦД, да прикупи оборудования: пульт, вертушки, сидюки, оттачивая технику дома по различным guide'ам, возможно сэкономишь кучу денег. определись с направлением, включи броню и смело иди к поставленной цели, терпя все незгоды, лишения, унижения(а ты как думал?) и проф. заболевания(глухота, алкоголизм, паралич пальца... =P ). выдержишь всё - МАЛАДЕЦ пс. а интересно, "учителя" в этих школах сами давно-ли были "учениками"? что ими движет - выростить смену достойную или просто на плаастинки не хватает (где сыскать хлеба насущного).....
Ну этим ты не кого не просветил многие все это прекрассно знают говори конкретные места где кто то преподает а насчет того что выкачивают много денег это не факт.idontno
andrew_werdna 03.11.2011, 20:40
это ж сколько надо учится чтобы отбить покупку вертаков, пульта, мониторов и прочего.:)

согласен, так дороже выйдет, но вопрос об эффективности подхода... 1 - время практики возростёт могократно. 2 - железо оно и в африке железо, можно и свою тусу замутить, отдыхать прикольней будет... 3 - вбухав кучу денег на оборудование, уж точно будет жалко отступать от выбранной цели, и достигнув вершин совершенства, всё окупится во много раз :D в любом случае не претендую на 100% правомерность суждений. истина где-то рядом...
andrew_werdna 03.11.2011, 20:53
2houseman: поройся здесь:: .... там люди больше разбираются по сабжу, чем я
den_k 03.11.2011, 21:52
DJ Школа - это нелепо . как сказали постом выше - смысл этих школ - отжать денег . imho
Henry 03.11.2011, 22:16
DJ Школа - это нелепо . как сказали постом выше - смысл этих школ - отжать денег . imho
Так то да, но зато есть доступ к оборудовванию. Мало кто может себе его позволить, особенно когда только учится диджеить))
Tarturo 03.11.2011, 22:24
В Авроре есть школа дижеев под управлением Сэма
andrew_werdna 03.11.2011, 22:49
В Авроре есть школа дижеев под управлением Сэма

дополню, в форуме гаража по сцылке в сообщении №6 также можно найти координаты.... а вообсче дело с этими школами в Ч обстоит неочень. поисчи индивидуального наставника в личном порядке. Раньше Перш этим занимался за сравнительно небольшие деньги, но где он щас? мож кто из форума отзовётся, брось клич, HOuSEman
ReVeRsE 03.11.2011, 23:29
д Раньше Перш этим занимался за сравнительно небольшие деньги, но где он щас? мож кто из форума отзовётся, брось клич, HOuSEman

Перш в Питер уехал :)
Tarturo 03.11.2011, 23:35
Собственно вот по школе Сэма:
Занятия индивидуальные 3 раза в неделю по часу, учат на вертушках и СД. При школе есть определенное количество пластинок на продажу. Существует возможность практики в клубах для успешно осваивающих программу. обучения. Оплата вроде 2500 руб. в месяц.
Координаты: 2******0 - Сергей (СЭМ)
8******8 - Вадим.
ps также существуют лекции о технике (железо), истории электронной музыки и пр. Ну и конечно это возможность завести нужные знакомства.
andrew_werdna 03.11.2011, 23:36
Перш в Питер уехал :)

в курсе я, это к теме не относится, лучше делом страждущему помоги:D
Dj DaaT 04.11.2011, 01:43
Я вот лично считаю что просто сводя пластинки уже мало кого удивиш...надо писать что то свое! И при этом не на какойнить шляпе вроде E-Jay. Современный ди джей это еще и музкант..и скорее именно музыкант в первую очередь,а ди джеинг это уже возможность опробовать свои треки на публике. Вот мое имхо) А учился я у Перша.
andrew_werdna 04.11.2011, 03:34
согласен только отчасти, не обязательно быть музыкантом, да и вообще я мало мало слышал толковых вещей от диджеев-музыкантов, а вот диджейство для музыканта - хорошее дополнение. процитирую непомню кого, но "...Упаси вас бог быть просто диджеем, диджей - это хорошая приправа к тому что вы делаете. Вы проносите сквозь сет все свои сферы деятельности, и только тогда ваше творчество обретает смысл...." лично согласен лишь отчасти, но думаю кого-нить наведёт на размышления.

пс. диджеем в Ч сложно быть считаю так!
Страница 1 из 2 1  2