На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Культура и искусство Музыка Прочие направления

Игорь Тальков

Страница 1 из 3 1  2  3 
Рыба_741 07.08.2012, 00:06
Талантливый певец, поэт и композитор.

Обсуждаем его творчество
pompilius 08.08.2012, 02:52
Итак, для начала хотелось бы уточнить даты выпусков его альбомов, так как все они были выпущены после гибели Игоря. Я располагаю такой информацией:
Этот мир (1992)
Ностальгия (1993)
Я вернусь (1993)
Моя любовь (1996)
Призвание (1996)
Рыба_741 08.08.2012, 20:46
а почему полсе смерти??О_о
pompilius 10.08.2012, 21:45
а почему полсе смерти??О_оА вот не знаю... Видимо несильно кому-то хотелось издавать его музыку.
Торнак 19.08.2012, 17:23
А вот не знаю... Видимо несильно кому-то хотелось издавать его музыку.
А если точнее то сильно не хотелосьyes:to_keep_o
Тут уж скорее не его смерть стала причиной, а события 1991 года..
Почему-то его сейчас незаслуженно забывают..sorry
Торнак 19.08.2012, 17:26
З.Ы. У меня любимые его песни - это, наверно, наиболее известные -Летний дождь- и -Памяти В.Цоя-(особенно последняя)thumbsup
Enaer de Mist 28.01.2013, 07:18
Это просто талантище! Дар, как говорится, от Бога. Что уж тут говорить, песни сами скажут за себя. Я познакомилась с его творчеством, начиная с песни Летный дождь. Потом уже услышала Я вернусь, Чистые пруды. Ну а песня Памяти В.Цоя, вообще отдельный разговор. Это шедевр. Не могу слушать ее спокойно, каждый раз слезинки наворачиваются. Очень жаль, что все талантливые поэты, музыканты рано уходят из жизни и судьбы у них трагические.tears
Enaer de Mist 28.01.2013, 07:19
Это просто талантище! Дар, как говорится, от Бога. Что уж тут говорить, песни сами скажут за себя. Я познакомилась с его творчеством, начиная с песни Летный дождь. Потом уже услышала Я вернусь, Чистые пруды. Ну а песня Памяти В.Цоя, вообще отдельный разговор. Это шедевр. Не могу слушать ее спокойно, каждый раз слезинки наворачиваются. Очень жаль, что все талантливые поэты, музыканты рано уходят из жизни и судьбы у них трагические.tears
d3ad 28.01.2013, 19:44
Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года. Родители Игоря были репрессированы и познакомились в зоне, там родился его брат Владимир. После освобождения отцу певца восстановили прописку в Москве, но жилья не предоставили, и поэтому Игорь вырос в подмосковном Щекино...В 1975 году, когда Талькову было 18 лет, на площади в Туле он высказал все, что думает о Брежневе. Его затаскали по разным инстанциям, КГБ, собирались посадить. Выручил его друг Анатолий Кондратьев - известный велогонщик, с которым Игорь играл вместе в одной тульской группе, очень популярной в то время. Тогда совместными усилиями удалось избежать суда, однако Талькова «забрили» в армию, где он служил в стройбате в подмосковном Нахабино.В 1980 году в Москве прошло выступление Игоря на дискотеке клуба "Найка». После дискотеки к нему подбежал директор клуба, совершенно бледный, и начал лепетать: "Что ты наделал! Ты соображаешь, что ты спел? Ну ты меня убил!" Больше до 1987 года у Талькова не было возможности публично выступать, и только после песни "Чистые пруды" ему дали сцену.Игорь собирает аудиторию под "Чистые пруды", а поет свои песни с острой социальной тематикой, которые делают его популярным. В этих песнях - боль за униженную гордость народа, страдания человека, осознающего глубину трагедии своей родины.cry2
Тальков.rar .... ar|6******9|6618CF5EA4FB75756B6E3F88B21A357B|h=YJ 4ORKPSH4JW6BCOYAU3PSVDV7K5N7EQ|/) 601.78 Мб [2******3]
x3p4er 19.05.2013, 01:38
Здравствуйте, я не знал о существовании темы, до тех пор пока помпилиус сцылку не дал, создал свою тему, оказываеца такая уже есть, я считаю творчество такого музыканта каким был Игорь Тальков умирать не должно, а должно популизироваться и доносится до общественности...
Благо сейчас по радио часто слышны "Летний дождь" "Чистые пруды" "Звезда", вопросом для меня всегда было почему о Талькове многие заговорили только после смерти...
Все, кому хоть что-то понравилось из творчества Игоря Талькова, прошу пишите здесь, кидайте фото, видео, которых нет в осле, что угодно, за все буду благодарен!
З.Ы. Парни, девушки, если кто то хочет поспорить поговорить о творчестве вышеупомянутого автора, пишите сюда или в пм... давно хотел узнать мнение других людей на идеи текстов Игоря Талькова.
x3p4er 19.05.2013, 01:45

Судьба етого поэта вообще полна трагизма, хотя он сам говорил что живет полную и интересную жизнь, а ведь его гнобила власть, предавали друзья, отворачивались родные... А он создавал такие вещи как "Маленький город" "Океан непонимания" и многие другие, это непросто человек) это что-то ... что-то из разряда высших материй имхо)
Кто-то однажды сказал, что Игорь Тальков похож на Иисуса Христа, вы не замечали?
Pinkfloydov 19.05.2013, 01:50
Спорили как-то с Крузенштерном (местным) о его творчестве, о так называемых песнях-агитках. К единодушию не пришли.

Лирика у него прекрасная, а что до этих самых "агиток" (КПСС-СС, Господа лемократы и тп с альбома 91 года) то их и было-то...

ЗЫ. С Христом это сурово :)
x3p4er 19.05.2013, 01:55
Агитки мне тоже не особо нравятся, но вот песни типа "Бывший подъесаул", "Россия" и "Метаморфозы" вот это мощные вещи)) по-моему в те года его за такое еще раньше шлепнуть могли были, Тальков всем своим творчеством приговорил себя к жизни на лезвии ножа... Вот однажды "Закрыли клапан" (кто не в теме видео о Талькове смотрим Тальков.mpg)
Аластор_Грюм 19.05.2013, 04:02
я не просто "написал", я тему и создал))

талантливый певец, чего уж там...
Snipe 19.05.2013, 04:59
Спорили как-то с Крузенштерном (местным) о его творчестве, о так называемых песнях-агитках. К единодушию не пришли.

Лирика у него прекрасная, а что до этих самых "агиток" (КПСС-СС, Господа лемократы и тп с альбома 91 года) то их и было-то...

Ну не знааю. "Агитки" мне как раз больше лирики нравятся. Особенно "Дядин колпак". А "Россия" - как-то вообще не особо. Да и не мне одному.
Страница 1 из 3 1  2  3