На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Модели Иномарки

Daewoo Nexia

Страница 1 из 76 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »
Apokalipsis 28.07.2012, 04:58
Вопрос тем у кого есть автомобиль Дэу Нексия.
Незнаю как у вас, но у меня лично очень плохо греет печка, плохой обдув стекла, когда перенаправляешь воздух в ноги, то моментально запотевает лобое стекло. Кто что посоветует!

PS. Давайте в этой теме обсуждать данную модель и вообще автомобили из семейства Дэу.
Tabu 28.07.2012, 05:18
вообще то у любого автомобиля отечественного произодства такая проблема возникала из за утечки тослола из под печки или шлангов, подводящих к кранику отопителя или утечки самого краника...
Apokalipsis 28.07.2012, 05:24
вообще то у любого автомобиля отечественного произодства такая проблема возникала из за утечки тослола из под печки или шлангов, подводящих к кранику отопителя или утечки самого краника...Нексия не отечественного производства! Насколько я слышал у многих такая ситуация!
Tabu 28.07.2012, 06:37
заслонка потока воздуха как в данный момент открыта ? Точнее в каком положении сейчас находится ?
Apokalipsis 28.07.2012, 06:42
заслонка потока воздуха как в данный момент открыта ? Точнее в каком положении сейчас находится ?ноги и лицо!
Tabu 28.07.2012, 07:01
не то, если у вас есть кондиционер, то соответственно и есть заслонка циркуляции воздуха внутри салона, либо забора оного снаружи
Все дело в том что кондиционер эффективно работает когда заслонка забора воздуха снаружи закрыта, т.е. практически воздух циркулирует внутри, однако при отключенном кондиционере и при измененных погодных условиях, ака отрицательная температура, оную заслонку надо открыть на режим забора воздуха снаружи
P.S. приведу пример, когда мой отец в 2004 покупал Шеви Нива, онприехал из гая с полностью замершими стеклами, дело ессно было зимой, я повернул рычажок чиркуляции воздуха на "извне" и стекла отошли за пару мин.
Apokalipsis 28.07.2012, 07:37
не то, если у вас есть кондиционер, то соответственно и есть заслонка циркуляции воздуха внутри салона, либо забора оного снаружи
Все дело в том что кондиционер эффективно работает когда заслонка забора воздуха снаружи закрыта, т.е. практически воздух циркулирует внутри, однако при отключенном кондиционере и при измененных погодных условиях, ака отрицательная температура, оную заслонку надо открыть на режим забора воздуха снаружи
P.S. приведу пример, когда мой отец в 2004 покупал Шеви Нива, онприехал из гая с полностью замершими стеклами, дело ессно было зимой, я повернул рычажок чиркуляции воздуха на "извне" и стекла отошли за пару мин.Это понятно! Дело в том что в маши в принципе холодно! Не важно с кондишином или без. С забором из нутри или с наружи! Я спрашиваю как сделать чтобы в машине быстро стало тепло! С окнами все нормально!
yamamoto 28.07.2012, 17:11
А у тебя температура тосола/антифриза какая? У Нексии может быть такой косяк: накрывается термодатчик или как его там и жидкость постоянно гоняется по большому кругу (на разогретом движке температура будет около 60 градусов). Что не есть гут. Кроме того, есть хорошая метода, чтобы в машине стало теплее: отрезаешь картон нужного размера и закрываешь напрочь радиатор. Я не издеваюсь, поскольку сам езжу на нексии ок. 5 лет. Просто система охлаждения у Нексии настолько эффективная, что летом ее вскипятить практически невозможно. Это плюс, который зимой становится минусом.
GreWnik 29.07.2012, 23:12
А у тебя температура тосола/антифриза какая? У Нексии может быть такой косяк: накрывается термодатчик или как его там и жидкость постоянно гоняется по большому кругу (на разогретом движке температура будет около 60 градусов). Что не есть гут. Кроме того, есть хорошая метода, чтобы в машине стало теплее: отрезаешь картон нужного размера и закрываешь напрочь радиатор. Я не издеваюсь, поскольку сам езжу на нексии ок. 5 лет. Просто система охлаждения у Нексии настолько эффективная, что летом ее вскипятить практически невозможно. Это плюс, который зимой становится минусом.

spiteful Это тупость Узбеков и Азировspiteful . так как на ваших машинах ваще цифирблата нет температурыmegalol есть только для "ТУПЫХ" холодная и перегретая и сёmegalol wow threaten .они конечно обгоняют тазики и то,после 1******0 но дверями хлопать надо будь здоров!а кто нибудь свечки заливал кто нить ваще свечи смог самостоятельно выкручивать:-P .как шестигранничек? преодолели? ну молорики.
Р.S.: Сменить машину на что нить более просчитанное. то что её нельзя перегреть летом до того состояния что эл.двигатель заработает это не "плюс" а охрененный МИНУС. значит на двигатель небыл произведён тепловой расчёт и инженеры не удошужились посчитать элементарный теплообменник из курса "Теплотехники"angry
mad'dy 30.07.2012, 05:27
У Нексии может быть такой косяк: накрывается термодатчик или как его там и жидкость постоянно гоняется по большому кругу (на разогретом движке температура будет около 60 градусов).
датчик называется термостат. Кстати,о термостатах. Не знаю,как там на Нексиях,но вот на любую русску машинку существует как миниму 2 разных термостата - один срабатывает градусах на 80, другой - на 90. Так вот мы (когда была Волга 3110) на зиму поставили как-то термик на 90 градусов - он срабатывает позже (как нетрудно догадаться) и в салоне раньше "теплеет")))только вот летом в жару в пробах с ним может быть проблема: если он вдруг решит не сработать на 90,а немного еще подождать-то можно схлопотать кипящую жидкость)))
Udis 01.08.2012, 03:45
а кто нибудь свечки заливал кто нить ваще свечи смог самостоятельно выкручивать:-P .как шестигранничек? преодолели? ну молорики.

Девушка купила Нексию, сам сегодня выкручивал свечи...никаких проблем небыло, хотя я с машинами скорее на "ВЫ", т.к. еще даже прав нет....
yamamoto 02.08.2012, 19:34
spiteful Это тупость Узбеков и Азировspiteful . так как на ваших машинах ваще цифирблата нет температурыmegalol есть только для "ТУПЫХ" холодная и перегретая и сёmegalol wow threaten .они конечно обгоняют тазики и то,после 1******0 но дверями хлопать надо будь здоров!а кто нибудь свечки заливал кто нить ваще свечи смог самостоятельно выкручивать:-P .как шестигранничек? преодолели? ну молорики.
Р.S.: Сменить машину на что нить более просчитанное. то что её нельзя перегреть летом до того состояния что эл.двигатель заработает это не "плюс" а охрененный МИНУС. значит на двигатель небыл произведён тепловой расчёт и инженеры не удошужились посчитать элементарный теплообменник из курса "Теплотехники"angry
1. С какого перепою нет циферблата? У меня очень даже есть и работает как часы.
2. Тазики - в утиль.
3. Что там насчет дверей? Батенька, если Вы нексию и лексус сравниваете, то спору нет. А вот с тазиками - уровень Вашего незнания даже не забавен. Я вот, сидючи в салоне, сквозь уплотнители дверей улицу не вижу. А вот в 09-99 это, похоже, считается хорошим тоном.
4. Моей нексии 9 лет. из них лично подо мной она ходит последние 6. Все, что я в ней ни откручивал, делал без видимых осложнений. Со свечами так НИКОГДА проблем не знал. Кстати, а что такое - залить свечи?:-P Даже в самый лютый мороз не получалось. Бывало, конечно, что заводился с толкача или с "прикуриванием", но заводился в 100% случаев. Могу на Библии поклясться.
5. Электродвигатель у нексий работает как часы, поэтому и кипеть у них не получается. А насчет инженеров, то весь их автовазовский штат на урановые рудники отправить мало. Дилетанты. Кстати, в тазиках летом в радиатор лучше воду заливать: если вскипели, то хоть чай-кофе попить можно, не отходя так сказать от кассы.

2 Mad'dy. Когда пост писал, то забыл название "термостат". А поскольку по работе связан с котельным оборудованием, то обозвал его по аналогии.

Кстати, определенный косяк у нексий есть в системе вентиляции. Дело в том, что в воздухозаборе кожуха вентилятора нет фильтра. Поэтому за несколько лет кожух забивается по самое не могу листвой, пухом и прочей гадостью. Отсюда проблемы с притоком воздуха в салон. Проблема усугубляется на машинах с кондиционером, испаритель которого становится рассадником плесени, активно произрастающей на сырых органических останках. Решение и профилактика просты - 1. почистить все нафиг (сняв кожух целиком), 2. самостоятельно установить фильтр (продается в магазинах за 1******0 рублей). Только не ставьте угольный: вентиляция салона нексии - отнюдь не символ мощности, поэтому в городе будут проблемы.
mad'dy 02.08.2012, 19:52
2Yamamoto: да пофиг,что забыл - бывает)))главное ведь смысл)))
И еще,простите,не в тему получается слегка,но больше некуда (а новую тему создавать -не резон). Такой вопрос: почему Daewoo Espero делали так недолго? Интересная ведь машинка,впринципе,да и новее Nexia ведь? мож кто знает,если ДЭУшками интересуетесь? Спасибо.
HAMMER 03.08.2012, 04:47
И кстати, по-поводу дизайна кузова вашей любимой нексии-"чудо инженерной мысли":D :D :D (кузов опель кадет 80х гг). Смешно...:D
Apokalipsis 03.08.2012, 04:56
И кстати, по-поводу дизайна кузова вашей любимой нексии-"чудо инженерной мысли":D :D :D (кузов опель кадет 80х гг). Смешно...:DНу помойму никто не жалуется на ее кузов. Пусть он будет хоть 60х годов. Можно всять туже самую ВАЗ-2108 и ВАЗ-21113, ни одно и тоже? Хотя восьмерки выпускали как минимум с 80 годов.
Страница 1 из 76 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »