На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 2 1  2 
FreeBOY 22.12.2018, 04:56
Народ, вечер добрый ... в последнее время очень заинтересовала такая вещь как DLNA - но с функцией просмотра рабочего стола ПК, или ноута - на ТВ. У кого какие есть догадки или уже реализованные вещи.
Прорыв в интернете видел многое - кто пишет что сделал, кто не возможно.
J._Hetfield 22.12.2018, 05:12

Сообщение от FreeBOY:

но с функцией просмотра рабочего стола ПК

Это уже будет относится к Miracast и прочим аналогичным функциям(Intel WiDi, Apple AirPlay), DLNA это только передача мультимедиа
FreeBOY 22.12.2018, 05:16
Так вот как через данный сервис все организовать, есть ли наработки, в этом и вопрос.
И что для этого требуется?
J._Hetfield 22.12.2018, 05:23

Сообщение от FreeBOY:

Так вот как через данный сервис все организовать, есть ли наработки, в этом и вопрос.

Все достаточно просто ПК или какое то устройство допустим в домашней сети роутера выступает DLNA сервером, собственно сервер имеет свой контент распределенный в базе
Устройства подключаемые в домашней сети либо на автомате находят DLNA сервер или задаете в ручную(IP:порт)
После чего устройству предоставляется база которую он может прочитать/воспроизвести(если устройство не поддерживает данный формат, то сервер может адаптировать контент под устройство, но затратив процессорные ресурсы сервера)

Работал с HMS(имеет уйму настроек и прочих дополнительных модулей), Samsung AllShare

Сообщение от FreeBOY:

И что для этого требуется?

Роутер/маршрутизатор
ТВ с поддержкой DLNA/UPnP
FreeBOY 22.12.2018, 05:26
Так это все понятно, есть ТВ со всеми функциями, есть сервер, на HMS как раз, задача передать рабочий стол через VLC.
J._Hetfield 22.12.2018, 05:50

Сообщение от FreeBOY:

HMS как раз, задача передать рабочий стол через VLC.

....
FreeBOY 22.12.2018, 05:52
Да, да, да, только результат почему то нулевой.
J._Hetfield 22.12.2018, 05:53

Сообщение от FreeBOY:

Да, да, да, только результат почему то нулевой.

Тогда ни чем не могу помочь, как то придется обходится Miracast - донглами
FreeBOY 22.12.2018, 06:03
ну ТВ поддерживает miracast, как мне на сервере его сделать?
J._Hetfield 22.12.2018, 06:12

Сообщение от FreeBOY:

ну ТВ поддерживает miracast, как мне на сервере его сделать?

DLNA не имеет отношения к Miracast
Miracast работает в Windows 8.1 и вроде бы в Windows 8
FreeBOY 01.01.2019, 18:18
Да я уже сам не знаю, задача очень простая - просто передать то что на мониторе ПК - на телевизор - по средствам Wi-Fi

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Вообще какие есть мысли и может уже готовые решения данной задачи?
J._Hetfield 01.01.2019, 18:30

Сообщение от FreeBOY:

Да я уже сам не знаю, задача очень простая - просто передать то что на мониторе ПК - на телевизор - по средствам Wi-Fi---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------Вообще какие есть мысли и может уже готовые решения данной задачи?

Как я уже говорил по средством Miracast и его аналогам(Intel WiDi, Samsung AllShare Cast)
FreeBOY 01.01.2019, 22:09
так конкретно что нужно сделать в каждом из Вами предложенном?
MiG 01.01.2019, 22:19

Сообщение от FreeBOY:

Во первых смотрим удовлетворяют ли требованиям IntelWiDi\Miracast ваше железо, ну с телеком скорее всего всё понятно, смотрите железо ПК/ноутбука - сразу, на AMD работать не будет. Смотрим так же поддерживает ли ваш Intel процессор эту технологию. Качаем .... . Далее в источниках у телевизора выбираем TV/HDMI/Intel WiDi и по инструкции. Ни какого отношения к DLNA эта технология не имеет, по сути это беспроводная передача изображения рабочего стола на монитор/телевизор.

Инструкция по подключению Intel WiDi

п.с. по DLNA "живой рабочий стол", по моему, передавать не возможно.
J._Hetfield 01.01.2019, 22:20

Сообщение от FreeBOY:

Иметь телевизор с одной из поддерживаемых функции и ПК с Windows 8.1 для подключения беспроводного монитора
На ПК возможно понадобится WiFi адаптер
Страница 1 из 2 1  2