На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Железный форум

BIOS: настройка, прошивка, решение проблем

Страница 4 из 32 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »
KsardeX 21.08.2007, 05:37
Угу но немогу сделать так как ненаходятся жесткие диски.
папрбуй подцепить другой жестяк
если биос его определит то тот старый можеш выкинуть=)
DiogeN 21.08.2007, 06:48
как мона узнать пароль отбиоса, или хотябы сбросить настройки на дефолт, и если сбросить настройки на дефолт то и пароль тоже уберется??
KsardeX 21.08.2007, 08:17
как мона узнать пароль отбиоса, или хотябы сбросить настройки на дефолт, и если сбросить настройки на дефолт то и пароль тоже уберется??
если ты при перезагрузке наживаеш Del а там стоит пороль
то можно облулить
вытащить батарейку и подержать комп без нее минут 10 потом вставить если не вкатит
можно ешо чето перемкунуть на плате (тока я не помню какие именно но не чо патыкай отверткой сажжеш так сажжеш ничево все дастоецо путем проб и ошибок это на старые всремена когда за открытие джардано бруно сожгли на костре=))
и третий вариант на биос есть 3 стандвртных пароли которые устанавливает фирма производитель=)
_СЕРГУНЯ_ 23.08.2007, 21:57
Как обновить биос на видяхе 8800GTX
Yuri_K 24.08.2007, 07:48

Читаем тут:
....
GoriLLa 26.08.2007, 10:26
Прошу помочь перепрошить биос на материнской плате

Воообщем проблема следующего плана:

использую способ рас:
1) скачал последнюю прошивку для своей материнки (ECS RS482-M, Сокет 939)
2) форматировал дискету, поставив галочку "создание загрузочного диска MS-Dos"
3) скопировал на эту отформатированную дискету прошивку и программу AwdFlash
4) снял джампер защиты записи биоса
5) поставил загрузку с дискеты в биосе
6) запустилась загрузка дискеты, запустил загрузку программы AWDFlash, появилось окноо где нужно ввести "File Name to Program". И вот тут то самый косяк, когда я нажимаю абсолютно любую клавишу, чтобы ввести имя фаила прошивки, программа перестает реагировать на клавиатуру и не пишется ни одна буква ни одна цифра ни какое сочетание клавишь не действует

использую способ двас:
1) уже скачанную прошивку и программу awdflash копирую на абсолютно чистую и новую дискету (пробовал несколько дискет), форматированную, без использования "загрузочного диска МС ДОС"
2) беру HirenBootCD 9.1 Rus Optimazed
3) загружаюсь из биоса на этот самый диск, выбираю запуск Volcov Commander и открываю дискету
4) запускаю программу AWDFlash, она запускается но пишет "Insufficient Memory", что переводится как "Недостаточно памяти".
Про какую память идет речь? и как перепрошить этот БИОС?fie1
_СЕРГУНЯ_ 26.08.2007, 20:46
У меня было такое,что не реагирует клава,я в биосе поковырял какието настройки с клавой и всё пошло
$Костян 27.08.2007, 06:05
а велика ли нужда перепрошивать биос?
GoriLLa 27.08.2007, 15:34
а велика ли нужда перепрошивать биос?

старая весрия БИОСА не дает возможности разгона процессора, новая открывает дверь для новых возможностей

У меня было такое,что не реагирует клава,я в биосе поковырял какието настройки с клавой и всё пошло

подскажи приблизительно какие:(
Zolton 27.08.2007, 16:17
2 GoriLLa
Способ раз: посмотри прямо в Setup( BIOS ) последний пункт, что-то типа "Upgrade BIOS" (тогда просто вставь дискету с файлом БИОС)
Способ два: если клава USB, поищи пункт "USB keyboard support", поставь в Enabled
Способ три: скачай AwdFlash другой версии ( новее - лучше )
Способ четыре: используй для создания загрузочной дискеты boot_msdos622.rar .... ABB313E993F4E|h=CSXKLNF5GL4PXN3IFL4DFR2SVVABKWCV|/) 869.82 Кб [1******5]
Способ пять: поищи на сайте производителя виндовый прошивальщик.
GoriLLa 30.08.2007, 14:10
2 GoriLLa
Способ раз: посмотри прямо в Setup( BIOS ) последний пункт, что-то типа "Upgrade BIOS" (тогда просто вставь дискету с файлом БИОС)
Способ два: если клава USB, поищи пункт "USB keyboard support", поставь в Enabled
Способ три: скачай AwdFlash другой версии ( новее - лучше )
Способ четыре: используй для создания загрузочной дискеты boot_msdos622.rar .... ABB313E993F4E|h=CSXKLNF5GL4PXN3IFL4DFR2SVVABKWCV|/) 869.82 Кб [1******5]
Способ пять: поищи на сайте производителя виндовый прошивальщик.

спасибо помог способ четыре
Supplier 05.09.2007, 08:42
Подскажите клавиши, комбинации клавиш для выхода при загрузке в биос. Проблема в том, что после форматирования винта на ноутбуке, клавиша "DeL" которая ранее отвечала за допуск в биос, не реагирует. Перепробовал также все "F", нулевой результат.
Кстати, в связи с отсутствием загрузочного диска к буку, я выдернул перед тем как все пофиксить драйвера, и затем их установил. Мать вроде как определяется, но возникает вопрос: биос нужно также устанавливать?
За вразумительный ответ репа с меня :)
skydiver 05.09.2007, 11:31
Подскажите клавиши, комбинации клавиш для выхода при загрузке в биос. Проблема в том, что после форматирования винта на ноутбуке, клавиша "DeL" которая ранее отвечала за допуск в биос, не реагирует. Перепробовал также все "F", нулевой результат.
Кстати, в связи с отсутствием загрузочного диска к буку, я выдернул перед тем как все пофиксить драйвера, и затем их установил. Мать вроде как определяется, но возникает вопрос: биос нужно также устанавливать?
За вразумительный ответ репа с меня :)
Возможно это твоя ошибка - форматнуть диск. С буками особо не сталкивался, но некоторые брендовые (фирменные) компьютеры управление BIOS держат на вспомогательном разделе жесткого диска, а не во флэш-ПЗУ. Возможно у тебя та же проблема: ты не можешь влиять на настройки. Например к Compaq прилагались дискеты с утилитами настройки BIOS. Остается искать boot-disk.
ink 05.09.2007, 11:32
Подскажите клавиши, комбинации клавиш для выхода при загрузке в биос.
Ноут то какой?
CANON 09.09.2007, 17:11
Нужна подробная/пошаговая/ инструкция по настройке Phoenix-Award BIOS
для того чтобы при перезагрузке компа загрузка происходила с CD-ROMa
/подробная т.к. в английском не силён/. Спасибо за помощь.
Страница 4 из 32 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »