На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Встреча со смертью

Страница 2 из 2 1  2 

Сообщение от Архангел66:

Сообщение от БРИТАНСКИЙ ЛЕТЧИК:

Смерть- лишь смена тела, смена декораций, обусловленности

Даже если предположить, что это так... и какая-то частичка возродится в новой сущности - что мне с того? Сознание, осознание, самосознание, самоощущение - всё умрёт с этим телом. Какая разница, перенесётся ли моя частичка дальше, если связь с этой жизнью будет прервана полностью и навсегда? Если нельзя будет перенести опыт, мудрость и знания в следующую жизнь?

Чем это отличается от окончательной смерти?

Душа первична, сознание-частица души. Тело материя, тонкая машина, так как мы ничего не знаем кроме этой "машины", и своей роли в этой "машине" нам сложно осознать безграничную реальность, т.к. сами себя ограничиваем. Опыт в любом случае переносится на другие воплощения, самое интересное, что подспудно, мы все с вами это понимаем, и принимаем, например: Когда человек умирает, часто мы говорим, "Он ушел..." "Она ушла..." Как только частичка души покидает тело, тело никого не интересует, как описал, в своем посте автор темы, про кошку, заметьте когда душа покинула тело, у него не возникло желание погладить мертвую материю, т.к. личность отсутствует, тело с рождения меняется, но личность, т.е. мы с вами, остаемся неизменными...
Относительно знания, и мудрости, а также невежества, и глупости. Все переносится в следующее воплощение. Заметьте что все люди, даже животные, сугубо индивидуальны, у одного имеются определенные способности, у другого отсутствуют. Каков критерий? Критерий заключается в деятельности человека, которая делится на категории, благочестивой, и не благочестивой, отсюда и разница потенциалов, каждой, конкретной личности...
Радужный 22.05.2014, 08:06

Сообщение от Архангел66:

Архангел66, почитайте: ....
Архангел66 23.05.2014, 20:54

Сообщение от Радужный:

Сообщение от Архангел66:

Архангел66, почитайте: ....

Боюсь у того текста другая целевая аудитория, под которую я не попадаю.
WITCHER26 16.06.2014, 10:54

Только никому не говорите, но мы все сдохнем! Часто смерть духовная опережает смерть физическую, что страшнее в разы. Но факт остается фактом – мы реально все сдохнем, причем в самом отвратительном смысле этого слова. Уснуть и не проснуться с умильной улыбкой на лице не удастся практически никому.
Перед тем как это произойдет, подавляющее большинство людей будет обильно гадить под себя, бороться трясущимися руками с онкологией, безрезультатно карабкаться из ямы инсульта и потеть холодным потом при воспоминании про два «неудачных инфаркта». И это только кажется, что дедушка старый – ему все равно. Чем ближе конец, тем страшнее глядеть вперед, потому что смотреть в пропасть без сжатия мошонки может или кастрат, или олигофрен

nesterov32 20.06.2014, 18:14

Сообщение от WITCHER26:

без сжатия мошонки может

Женщина.
Slam 08.07.2014, 19:27
А я вот вспомнил такую встречу со смертью в первый раз. Дело было в 95-ом году. Я тогда ещё милый, доброжелюбный мальчик, 18 лет отроду вышел из подъезда за конспектом к другу, июнь, сессия, первый курс. А навстречу куча пьяных псов. Их человек 20. Короче, пошли за 3-ю школу, а в ту пору я очень усиленно увлекался боксом (впрочем как и сейчас). Ну и стал гасить одного из них. Тот взвыл, Сасык его кличка, и налетели коршуны, били так сильно, что мне хотелось просто сдохнуть, вот когда я увидел смерть, всё вспомнил, но выжил. Потом я сходил в армию, в Спецназ ГРУ, после которого меня вообще даже самые странные вещи не могут впечатлить. Кстати, когда я пришёл с армии, я этих обормотов всех прибил, один к этому времени сдох.
Страница 2 из 2 1  2