На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

Спирт или Спорт

Страница 1 из 3 1  2  3 
WITCHER26 21.10.2013, 07:17
Вчера зашел в маршрутку. Вечер выходного дня. Народ в основном до 40 лет. На всю маршрутку запах алкогольного перегара. Почему так? Почему большинство челябинцев выбирают алкоголь? Не стыдно? Как с этим бороться? Почему такой спрос и мода на пивнушки и Красное и Белое?
Alan. 21.10.2013, 11:01
Автор, да ты никак МИР ЗАХОТЕЛ ИЗМЕНИТЬ

Православие или смерть!

ааа, понятно
HAT 21.10.2013, 12:31
....

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

....

Великие алкоголики
Doc174 27.10.2013, 09:35

Сообщение от HAT:

....

Великие алкоголики

Это не является оправданием алкоголизма, если человек болен, то сколь великим бы он ни был, он остается больным - алкоголиком.
unbreakable 27.10.2013, 12:04

Сообщение от WITCHER26:

Вчера зашел в маршрутку. Вечер выходного дня. Народ в основном до 40 лет. На всю маршрутку запах алкогольного перегара. Почему так? Почему большинство челябинцев выбирают алкоголь? Не стыдно? Как с этим бороться? Почему такой спрос и мода на пивнушки и Красное и Белое?

Большинство челябинцев?! Откуда статистика такая? Любит народ российский выпить. Это факт.
За что стыдно? Каждый выбирает своё. Я вот тоже, например, как и ты скорее против чем за алкоголь. Но иногда в выходной могу себе позволить выпить соточку коньячка хорошего. Хотя хожу в тренажёрный зал 3-4 раза в неделю. Иногда просто необходимо как-то расслабиться.
Как бороться? Ну хотя бы поубирать ларьки, киоски где пиво продают (таких ещё много по городу, центр не в счёт). Сократить число КБ. Их у нас просто немерено. Больше чем в Кургане, Ёбурге, Уфе и Казани. В Казани в этом плане вообще норм. Вот у меня, например, на северке рядом с домом куда не пойди - КБ. 5 только рядом с домом и две пивнухи крупные.
BISON 28.10.2013, 16:37
А у меня и спирт и спорт. Расслабляться тож надо по выходным.yes
AgLeo 31.10.2013, 12:35
Нормальный магазин КБ, он недорогой, там мелочевку можно прикупить нормально. А пить или нет, заниматься спортом или нет, как и ходить в магазин это личное дело каждого, главное чтобы это не унижало чувство человеческого достоинства.
WITCHER26 08.11.2013, 09:00

Сообщение от AgLeo:

Нормальный магазин КБ, он недорогой, там мелочевку можно прикупить нормально. А пить или нет, заниматься спортом или нет, как и ходить в магазин это личное дело каждого, главное чтобы это не унижало чувство человеческого достоинства.

"Мы никогда не поймём друг друга, не знаю почему. Быть может, это ваша лень и попытки оправдаться; быть может, это зависть, либо мы просто разные.
У нас разные идеалы и разные ценности, мы всегда будем высмеивать друг друга. Вы смеётесь, когда узнаёте, сколько времени и денег я сливаю на своё тело. Я же смеюсь, когда узнаю, за какие вы бабки сливаете своё здоровье, вместе с мозгами, в унитаз.
Я мотивируюсь музыкой, убиваюсь на тренировках в спортивных клубах, вы же в ночных клубах убиваетесь «в хлам» на тусовках. Я затягиваю посильнее атлетический пояс, вы - поглубже табачный дым. Я задыхаюсь после очередного подхода, вы - после очередной сигареты. Я сижу на лавочке для жима, вы сидите на лавочках. Для нас круто принять на грудь тяжёлые веса, стремясь добавить килограммы, вы же принимаете на грудь литрами.

Я пью протеин, вы пьёте пиво. Я обливаюсь потом, вы же просто облевались.
Девушки думают, что мы тупые, но где тут логика? Ведь каждый человек индивидуален и может развиваться разносторонне. Когда видят наши фото, говорят: «Это слишком, это уродство...», но на улице или на пляже, вы почему-то не сводите с нас глаз, совсем забывая, что в этот момент вас обнимает ваш молодой человек.
«Пацаны», видя нас, первым делом спрашивают: «Чё жрал? Чё колол?». Ну, а как, как ему объяснить, что я каждый день регулярно питаюсь здоровой, полезной пищей, придерживаясь определённой диеты. Как ему объяснить, что три-четыре раза в неделю я вкалываю в тренажёрном зале уже который год подряд?

Он ведь всё равно не поймёт. Хочу проявить заботу и помочь, но вам почему-то смешно, когда я говорю, что человек самодостаточен и может расслабиться/развлечься и без алкоголя. Я бы мог просто жить и выглядеть предпочтительней на вашем фоне. Я бы мог забить и просто смотреть, как вы становитесь стариками в свои тридцать лет, но, извините, не могу.
Мы не можем изменить людей вокруг нас, но мы можем измениться сами и вдохновлять других.

Нас никто и никогда не поймёт. Отличаясь от окружающих, мы-таки останемся теми, кто получает удовольствие от собственной боли, которая завтра превратится в огромную силу. Мы обречены на одиночество. "

Кевин Леврон ©

Foger 08.11.2013, 11:41
Полагаю такая ситуация такая, потому что людям свойственно всегда выбирать более легкий вариант своего развития/деградации,ну напиться ведь реально проще, чем чего то достигнуть в спортзале) А у некоторой молодежи,у которой нет особых планов на будущее и живущих одним днем, выбор очевиден.
Какая разница кто как отдыхает, если это не пьяный дебош? В нашей всеми любимой Европе алкашей куда больше. Свою мораль стоит оставить при себе, человек сам делает для себя выбор. А деградация молодежи идет от их же родителей, люди подменили ценности, впитали совершенно другие идеалы, пусть саморазрушения, вот и тошнит от нынешнего поколения, но проще не обращать на это внимание, так лучше для себя.
MiG 08.11.2013, 12:27
....
Не вижу в этом ничего устрашающего.
С древнейших времён люди употребляли наркотики (лёгкие, тяжёлые...любые от которых вырабатывается зависимость) Тогда это было дозволено лишь богатым кастам, сословиям, рангам и т.д.. Сейчас опиум доступен всем и каждому (как собственно и образование и грамотность и много чего ещё из полезного). Знать утопала в оргиях, разврате, роскоши, безделии и в других вещах. Моральную оценку давать не буду. Ибо могли себе позволить.
Бедные слои ограничивались постоянным трудом на поле, позже на фабриках и заводах. Нравилась ли им эта жизнь? - не факт. Но в то время особого выбора и не было и знаний простой человек был лишён. А сейчас мы можем выбирать: кем становится, зачем, почему, для чего/кого? Удивительное время.

Кто как распоряжается своим временем - его личное дело (Если чьи либо действия непосредственно угрожают твоей жизнедеятельности, то вмешаться стоит, в ином случае - не нужно лезть со своими пирогами). Не менее эгоистично переделывать окружающий тебя мир под себя любимого, чем плевать на тот же самый окружающий мир.

И запомните, у нас не мир единства, а мир взаимного сосуществования. Вот так и живём.
Malina74 19.01.2014, 18:43
Обожаю спирт!
маска 23.01.2014, 05:04

Сообщение от WITCHER26:

Время от времени эволюция просеивает генофонд для себя,что бы и дальше идти и стремиться к идеалу.
Хотя редко и в малых,думаю что алкоголь не вреден,даже церковь разрешает чутка вина.Алкоголь есть в малых в хлебе,там же дрожжи бродят.Кифир тоже бактерии спит производят.Да же больше того читал статью интересную,там говорилось что сам организм вырабатывает алкоголь,из за этого мы так пристращаемся к внешнему допингу алкоголя - но минус в том что внутренный прекращается тогда,и когда перестаем пить внешний - то наступает что то вроде апатии,мир не такой интересный.С героином таже история,он по химическому схож с каким то что вырабатывает мозг.
ELIJAH 26.01.2014, 19:16
Всё хорошо когда в меру. А то здоровья, на спирт не останется.
Страница 1 из 3 1  2  3