На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети

Вопрос насчет IP адреса

Страница 1 из 2 1  2 
Desmond815 28.12.2018, 05:45
В общем проблема такая. Держал для нескольких друзей сервер Minecraft. Динамический айпи, раньше всегда смотрел на 2ip.ru , говорил им и они успешно подключались. Пару дней назад вместо привычного айпи на 31.* выдали айпи на 77. , после чего подключиться к серверу по этому айпи стало невозможно. После двух дней мучений, заглянул в журнал роутера, увидел там такую картину (прикрепленная картинка, красным подчеркнуто), и ,как ни странно, все друзья смогли подключиться по этому айпи.
Вложение 2******7
Такой вопрос - что это за айпи вообще, как его узнавать на регулярной основе, и почему по внешнему айпи все могло перестать работать?
В то же время 2ip выдает вот этот адрес
Вложение 2******0
Такая же фигня! ....
Раньше был так называемый "белый" адрес, а сейчас "серый",т.е. из диапазона частных сетей. ЗаNATили! Гуглим NAT!

как его узнавать на регулярной основе

На странице статуса вэб-интерфейса роутера.
Desmond815 29.12.2018, 02:30
Воот да, теперь разобрался, нашел. Ладно хоть все работает теперь...
А зачем собвственно это все делается? Есть вероятность что и по этому айпи все перестанет работать?
Sedrick 30.12.2018, 17:11
Видимо у интерсвязи дефицит айпи-адресов и они начали использовать один на несколько клиентов на младших тарифах. Зарегистрируй себе ddns.is74.ru и не надо будет каждый раз айпи сообщать.
Desmond815 30.12.2018, 20:50

Сообщение от Sedrick:

Видимо у интерсвязи дефицит айпи-адресов и они начали использовать один на несколько клиентов на младших тарифах. Зарегистрируй себе ddns.is74.ru и не надо будет каждый раз айпи сообщать.

Дело же не в том, что каждый раз айпи сообщать, а в том, что внешний айпи теперь не пропускает подключения на сервер, а локальный доступен только для тех у кого интерсвязь. Остальным приходится изворачиваться через хамачи, и им подобные вещи)
Sedrick 30.12.2018, 21:42

Сообщение от Desmond815:

Сообщение от Sedrick:

Дело же не в том, что каждый раз айпи сообщать, а в том, что внешний айпи теперь не пропускает подключения на сервер, а локальный доступен только для тех у кого интерсвязь. Остальным приходится изворачиваться через хамачи, и им подобные вещи)

Из твоего первого коммента я понял, что друзья внутри интерсвязи. Остальные могут перейти на атаку.
Альен 01.01.2019, 03:19
А в чем был глобальный бред с включением сразуинтернет и выдачей белых ИП? Почему сразу было не оставить свой бред на 10.хх.хх.хх ?
Sedrick 01.01.2019, 15:02

Сообщение от Альен:

10.хх.хх.хх ?

Это и есть бред.
Альен 02.01.2019, 06:14

Сообщение от Sedrick:

Сообщение от Альен:

10.хх.хх.хх ?

Это и есть бред.

Меня просто бесит что ИС не считает нужным уведомлять своих клиентов о таких масштабных изменениях как замена белых IP на серые, похоже что "уважаемые клиенты" не такие уж и уважаемые.
kikimor 24.01.2019, 00:58
Попробуйте пожаловаться в СТП.
Desmond815 10.02.2019, 20:49
Не все) у половины дом ру, один вообще в москве) ну да ладно
lacry74 26.06.2019, 04:34
Уважаемые интeрсвязевцы, попросите своё руководство задуматься о цене на статичный адрес, ну это же кошмар!!! 500р подключение и 280р в месяц:newconfus У многих операторов он не привышает 1******0р, Сбавте цену и люди к вам потянутсяshy1
Skared 19.07.2019, 05:17
Что же я раньше эту тему не искал? Уже две недели мучаю свой роутер - открываю порты, выключаю фаервол, прыгаю с бубном, взываю к Зевсу. А тут оказывается меня с айпишкой кинули tears
Прошу отписаться кто на каком тарифе сидит и какой айпи ему выдают?
В данный момент сижу на "улыбке" выдают как две недели серый айпи. Думаю если перейти на "улыбкуХ2" может там все ок? хотя договор почитал в личном кабинете, написано что Интерсвязь оставляет за собой право выдавать серые адреса.

Прошу дайте инфу по тарифам, а то погамать охото.
UniversalUserIS 19.07.2019, 05:24
Белые IP адреса выдаются на безлимитных тарифах начиная с Атака74.
Skared 19.07.2019, 05:55

Сообщение от UniversalUserIS:

Белые IP адреса выдаются на безлимитных тарифах начиная с Атака74.

спасибо за инфу.
Странно как я до этого на улыбке юзал белые адреса. Может есть где-то официальное объявление, что с такого-то числа белые адреса на тарифах начиная с атаки?
Страница 1 из 2 1  2