На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Беседка

Резина: выбор...

Страница 1 из 101 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »
IIoJI_JIuTpA 28.01.2007, 18:59
Уважаемые! Обсуждаем какая нравится а какая нет. Стоит покупать ту или другую марку... Защитите или посоветуйте не брать ту или иную...

Итак чтобы обозначить примерную тематику:

- Марка.
- Срок езды на ней.
- Ране на какой ездили.
- Отзывы ваших знакомых
- В общем всё о резине
- Как правильно выбрать
- и т.п.

ЗЫ: Уже летнюю надо брать.
Sith_a 28.01.2007, 19:18
Марка: Пирелли Винтер Карвинг - ежжу 1,5месяца.
Раньше была: Гудъер УльтраГрип 500 - ездил 1 сезон.
Пирелли очень шумная, но замечательно по снегу идёт. Лёд тоже качественно держит. Хотя шум дело такое - музыку по громче и вперёд!
Гудик не так шумна, в остальном всё также хорошо.
Друг один всю жизнь ездит на бесшиповках - ему нравицца тока так. У него Мишлен Икс-Айс - всячески хвалит.
Резину выбирал помягче, чтобы шип крепко держался. Естественно, пятно контакта должно быть меньше в сравнении с летней. Больше не знаю чё сказать. Можно следить за тестами в журналах - там рассказывают про резину, но далеко не всю что есть на рынке. Гдето около 10 марок.
zse 28.01.2007, 19:18
- Континенталь Викинг 3-й. Не шипованная.
- первый сезон.
- Мишлен чего-то там. То же не шипованный.
- ? В смысле? Они на моей машине не ездят.

Когда купил 21083, то там сразу зимняя резина Мишлен была. Не шипованная. Решил поездить. Понравилось. На льду, конечно не очень, а по снегу - просто танк! По снегу толщиной в 30 см. тянул 2103 - заводили с толкача. Тянул без проблем.
Но пришло время менять. Решил также - не шипованную. Выбрал одну из лучших - по тестам. Асимметричный протектор - вроде как большой плюс.
На льду - очень даже. Сам удивлен - тесты не врали, вполне на уровне шипованных. По снегу - хуже, чем Мишлен. Особенно в боковом движении. Но вполне.
Покупкой доволен.

Что сам думаю. Если резина отечественная - то только шипованная.
На задний привод - лучше шипы. На передний - можно вполне не шипованную, но импортую!. Сам отъездил три сезона на разных марках - очень даже.
IIoJI_JIuTpA 28.01.2007, 19:40
- ? В смысле? Они на моей машине не ездят.

ну чтоб расширить, диапазон разговора. Отзывы ваших знакомых о их резине. И схема ответа не обязательна, просто набросал...rolleyes2

По сабжу: щас езжу на MEDVED Nast II, 2ой сезон, шипованная. После 1го сезона износ протектора составил 10%, износ шипов: штук 10 из 4 покрышек вылетело:newconfus.

"+"

1. Снег гребёт, мама не горюй.
2. Отличный протектор.
3. Невысокая цена.
4. Не шумит.

"-"

1. Безкамерный вид бортовки не подходит, слишком мягкий борт у неё, никакой герметик в морозы не может удержать.
2. Лёд плоховато держит.
SHEVAL 28.01.2007, 20:14
bridgestone ice cruiser четататам ишо 5000
которй 12 шипов. направленный рисунок.
при моем агрессивном стиле то все номнемного пробуксовки, обороты снижаешь впиваецца, на торможении тоже. сугробы нестрашны никакие, разгребает просто супир. маневренность ну передние колеса(ведущие) поворот как по рельсам, задок сносит , притом на снегу, лед идеальна, но ето особенности машини моей больше, котенькая, задок всегда легкий и подвеска в виде етой, балки.
по жиже прет ну как по сухому асфальту.
башие минусы, гудит мама негорюй, притом на больших скоростях на 80 - 100 по чистому асфальту ужас. допускается боковое скольжение. вроде все.
HVH 28.01.2007, 20:20
Мишлен икс-айс-норт шипованная, первый сезон, щастлив!
Износа (сверхнормативного) не видно, шипы на месте. Гребет как танк в снегу, на льду с пробуксовкой, если передавить газ. В выходные ездил в сад, 0,5 км по целине, проехал однако! Сам удивился, ни разу не забуксовал! Машина Тойота Функарго.
Mambet_kz 28.01.2007, 20:27
Мишлен икс-айс не шипоновая, первый сезон, больше нравиться предыдущий шиповоной Хапы 3.
VasVF 28.01.2007, 20:32
сейчас таганка snow queen нешипованная, второй сезон катаю.
Таганка зимние - знакомые хвалят. "Летняя таганка гавно, а зимняя очень даже"
Без шипов трудностей не испытывал ни на льду, ни на снегу, ни на асфальте. Шумят даже меньше моих старых летних мишленов. Сейчас у меня новые летние мишлены - бесшумные почти.
Раньше была кама зимняя, но была и другая машина. Сравнить получается не с чем. Да и на импортных зимних шинах не ездил.

Из минусов - плоховато на мой взгляд держит боковые нагрузки.
Большой плюс - срыв мягкий, легко прогнозируемый и легко исправляемый

износа не заметил вообще blink
....
аналогичные отзывы, только катаемся около 2 месяцев.
До этого папа 9 лет!!!!! катался на Nokia ... - сказать ничего не могу, но ехала, куда ей деваться, Шипы стояли через один, на льду - тормозила более менее, а вот трогалась с трудом. Зато на снегу - нормально, хотя о чем я могу говорить, если всего один сезон на ней катался, и то учитывая ее возраст.
Higher 28.01.2007, 20:51
Конти Винтер Викинг 3 (н/ш)
1-й сезон, нареканий нет.
Как пишет zse:Выбрал одну из лучших - по тестам. Асимметричный протектор - вроде как большой плюс.
На льду - очень даже. Сам удивлен - тесты не врали, вполне на уровне шипованных. По снегу - хуже, чем Мишлен. Особенно в боковом движении. Но вполне.
Покупкой доволен. Более написать нечего. Всё как обычно. Всё нормально.
Хотя, первый сезон на резине без шипов, ожидал худшего.
------------------------------------
Ранее: Мишлен Икс Айс Норд (шип).
Выбрал одну из лучших - по тестам.
Полный восторг.
Резина очень мягкая, но немного шумная.
Лёд: лучше лучшего.
Снег: по целине что вперёд, что назад - полный отпад. Как на танке.
За сезон было потеряно 4 шипа.
С моим стилем езды ожидал, что шипов останется эти самые 4 шт.
Сейчас она стоит у родственника на '99-й.
При каждой встрече сыплет благодарности.
---------------------------------------

Вот ещё:
поговорка такая есть:
"хорошая резина окупается с первого раза" (ну, или как там, я хз)
правда это.
обе резины, что Конти 3-я, что Мишлен Икс Айс норд,
окупились с лихвой.
yamamoto 28.01.2007, 21:21
Нокиан Хака 2, второй сезон. В прошлом году прошла ок. 10 тыс. км. Потерял всего 3 шипа (с 4-х колес). Сам даже обалдел, когда посчитал. Хака - классная резина, если надо ехать по глубокому или рыхлому снегу. По крайней мере, на трассе не боялся на скорости проходить заснеженные участки. На льду тоже недурно (проверено уже в этом году в городе). Из недостатков отмечу шумность и довольно высокую цену. Если бы пришлось покупать резину сейчас, то купил бы Хаку 4. У друга UG 500 стоит, так она ни в чем Нокиану не уступает. Но здесь уж дело вкуса, какую марку выбирать.
LorD74 29.01.2007, 09:57
ТАЗ-2107
Марка - амтел норд мастер ST-310
Срок езды на ней - около 4 мес,покупалась новая(R13)
Ране на какой ездили - снежинка нешипованная
Отзывы ваших знакомых - на такой(именно) нету знакомых, есть знакомый,у него резина прошлого года амтел норд мастер ST(другой протектор),
сравнение ST-310 и ST
- ST-310 не шумит,ST-как вертолет
а так в общем по ослальным параметрам шины схоже,т.е.
-отлично идет по рыхлому снегу
-отвратительно торможит по сухому осфальту
-по льду держит неплохо,но не идеал
-отлично сохраняются шипы(за 4 мес не потерял не одного шипа,с экстренным торможением,и прочей фигней)
если машина не новая,семейство тазов,рекомендовал бы её...
недорогая,рабочая резина, на ней еще не разу не застревал
PuHrO 29.01.2007, 11:09
Амтел норд мастер, шиповка, 2-й сезон, довольно неплохо идет по снегу, неплохое поведение при движении на льду. золотая середина вообщем
Димасик 29.01.2007, 12:13
У меня стоит бриджстун близзак. Без шипов. По снегу прет как трактор, а вот на льду пасует. В скользких поворатах передок плавно сносит. Мне нравится:) Катаюсь 1-й сезон.
У папы моего стоит мишлен алпайн 2, он говорит, что вообще класс!
Savage 29.01.2007, 14:35
кама 503 (вроде)
дешёвая, хорошо тормозит на снегу и чуть хуже на льду(не дай бог экстренно тормозить на асфальте, такое ощущение, что машина начинает ехать ещё быстрее ;))
Шипы не вылетают после нескольких пробуксовок, в отличие от зарубежных моделей (по личному опыту)
И вообще, тут есть ещё кто-нибудь кто ездит на каме, а не на гудьере, пирелли и бриджстоуне???
Страница 1 из 101 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »