На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Подскажите церковь где можно покрестить ребенка бесплатно

Страница 1 из 2 1  2 
sleepmail 15.06.2013, 00:11
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой, не могу найти церковь где обряд крещения бесплатный, везде добровольно-принудительное пожертвование. Это неправильно. Этому нет цены, крещение должно быть бесплатным.
Только поймите правильно, дело не в деньгах, дело в принципе. Я не люблю когда мне намекают на точную сумму пожертвования.
Stirik 15.06.2013, 06:53
В лохотроне выиграть нельзя, правила не ты устанавливаешь
sleepmail 16.06.2013, 11:58

Сообщение от Stirik:

В лохотроне выиграть нельзя, правила не ты устанавливаешь

Что к чему?
Stirik 16.06.2013, 15:29

Сообщение от sleepmail:

Что к чему?

Церковь у нас одна. Правила ты видел? Везде "добровольно-принудительное пожертвование"- на которые ты хочешь обречь и своего ребенка
маска 16.06.2013, 21:34
Мода на бога прошла,сейчас мейнстрим что мы и есть творцы.Смысл - отвечать за свои поступки,думать,а не перекладывать ответственность на роль бога за свое незнание в чем то или лень.Религии это проекты зомбированного самоуправления.
Не подсаживайте ребенка на иглу!Лучше учить любить людей и мир,а не вымысел.
sleepmail 16.06.2013, 21:52

Сообщение от Stirik:

Сообщение от sleepmail:

Что к чему?

Церковь у нас одна. Правила ты видел? Везде "добровольно-принудительное пожертвование"- на которые ты хочешь обречь и своего ребенка

Да, "цена" у них примерно одинаковая, но ведь это не означает, что так должно быть, это прямое нарушение.У меня друзья, в н.Новгороде, нашли церковь где не надо платить, в глухой деревне. Думаю, что в челябинской области тоже можно найти. Я не хочу платить принудительно, это против правил. Я от души, без всяких принуждений, положу денег в "корзину" церкви. Там есть специальные урны для пожертвований.

Понял одно, сатана поглотил большинство церквей, нет там больше бога, только алчность. А крестить ребенка только ради крещения (типа для вида), не вижу смысла. Буду искать!
sleepmail 17.06.2013, 00:57

Сообщение от маска:

Мода на бога прошла,сейчас мейнстрим что мы и есть творцы.Смысл - отвечать за свои поступки,думать,а не перекладывать ответственность на роль бога за свое незнание в чем то или лень.Религии это проекты зомбированного самоуправления.
Не подсаживайте ребенка на иглу!Лучше учить любить людей и мир,а не вымысел.

Я сам верующий, но в церкви никогда не ходил, ибо мое убеждение таково - верить надо в сердце, а не попАм платить за веру. Если честно, то я больше верю в то, что мы часть чего-то более глобального чем может вообразить наш мозг. Верю в силу мысли и бесконечность космоса. Но вот жена и все родственники прям настаивают чтобы покрестить сына именно в церкви. Я согласился, но с условием, что мы найдем чистую, не развращенную деньгами церковь где не принуждают платить за обряд, который должен быть бесплатным. Каково же было мое разочарование, когда я узнал, что везде принуждают платить.

P.S. Я точно знаю, что найду такую церковь, просто уверен в этом.
Калиостро 17.06.2013, 03:31
Кажись, в Южноуральске на въезде в город бесплатная.
маска 17.06.2013, 07:34

Сообщение от sleepmail:

Я сам верующий, но в церкви никогда не ходил, ибо мое убеждение таково - верить надо в сердце, а не попАм платить за веру. Если честно, то я больше верю в то, что мы часть чего-то более глобального чем может вообразить наш мозг. Верю в силу мысли и бесконечность космоса. Но вот жена и все родственники прям настаивают чтобы покрестить сына именно в церкви. Я согласился, но с условием, что мы найдем чистую, не развращенную деньгами церковь где не принуждают платить за обряд, который должен быть бесплатным. Каково же было мое разочарование, когда я узнал, что везде принуждают платить.

P.S. Я точно знаю, что найду такую церковь, просто уверен в этом.

Ну понятно,удачи.Вера почему ее сейчас и насаждают обьединяет людей,она придает единство народу,но ведь вера не одна на всю землю и то что нас обьединяет то нас и разделяет.Посмотрите ролики Холли Трансцендентальность
MiG 17.06.2013, 07:53
Меня кроет вид нашего понтифика, даже взять сравнить с другими течениями\религиями, это сатана в золотых убранствах......ни стыда ни совести; и эти бедные, изнеможённые бабульки, которым негде присесть во время службы (больше всего поражает в нашем православии, отношение, как к быдлу на протяжении всей истории), несущие ему последнее.

п.с. понтифик: понт и фик(г)
sleepmail 17.06.2013, 12:55

Сообщение от MiG:

Меня кроет вид нашего понтифика, даже взять сравнить с другими течениями\религиями, это сатана в золотых убранствах......ни стыда ни совести; и эти бедные, изнеможённые бабульки, которым негде присесть во время службы (больше всего поражает в нашем православии, отношение, как к быдлу на протяжении всей истории), несущие ему последнее.

п.с. понтифик: понт и фик(г)

Да, что есть, то есть... Уныло всё выглядит, прогнило изнутри - факт.

Сообщение от Калиостро:

Кажись, в Южноуральске на въезде в город бесплатная.

Благодарю! Проверим.
sleepmail 01.07.2013, 08:29
Ура! Нашел!
Люди, не верьте церквям которые принуждают платить. Бегите от туда как можно быстрее, там нет бога, там поселились алчность и жадность "священников".

Я нашел пастора который проводит таинство крещения БЕЗВОЗМЕЗДНО! Более того, он считает, что брать деньги (или требовать что-либо другое) за веру - это великое преступление и грех.

P.S. Хорошо, что я не слушал людей которые мне говорили "Да заплати ты эти деньги, жалко тебе что ли, сейчас во всех церквях платное крещение". Кто ищет, тот всегда найдет!
Serge 01.07.2013, 13:17
Судя по всему вы даже не пытались разобраться в различиях между церковными течениями, раз главным выбором была бесплатность, а не степень легитимности. idontno Зачем такое крещение? Для галочки?
MiG 01.07.2013, 14:19

Сообщение от Serge:

Судя по всему вы даже не пытались разобраться в различиях между церковными течениями, раз главным выбором была бесплатность, а не степень легитимности. idontno Зачем такое крещение? Для галочки?

А по вашему кинул 3и карбованца на алтарь и стал святым?
Battle Bear 01.07.2013, 17:04

Сообщение от sleepmail:

Я нашел пастора который проводит таинство крещения БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Пастора? В смысле католического?
Страница 1 из 2 1  2